Сатанизм
Satanic
3
3
2006, ужасы
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Энни Сорелл, Джеффри Комбс, Джеймс Руссо, Бретт Эриксон, Элиза Свенсон
и другие
Мишель очнулась после ужасного несчастного случая: вокруг трупы, ее лицо в бинтах, а память отсутствует. Но она чувствует, что совершила нечто очень ужасное. Теперь она должна как-то вспомнить свое прошлое, пока еще не поздно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сатанизм

английское название:

Satanic

год: 2006
страна:
США
слоган: «Hell's halfway house»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Роберт Хэйес, Бэн Кёфрин
композитор:
художники: Саманта Саммерс, Тодд Притчетт, Хезер Чаффи
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 120000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Сатанизм», 2006

Видео: DVD-трейлер (Сатанизм, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
DVD-трейлер

Отзыв критика о фильме «Сатанизм», 2006

«Что-то я не снимал хорошие фильмы. Надо бы снять что-нибудь… из разряда… ну хотя бы мистического триллера…и, чтобы больше ужаса!- решил однажды некий «мэтр киномусора» Дэн Голден и снял… малопривлекательный «ужастик» «Сатанизм».

И что же получилось? Уместно здесь будет вспомнить изречение известнейшего политического «классика»: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».

Иначе говоря, получилась очередная «кинодешёвка». Слабый, бестолковый сценарий, примитивная режиссура Дэна Голдена, актёрская игра ниже среднего уровня. Одним словом, «пустая пустота».

К вышесказанному стоит добавить, что в «Сатанизме», как и во многих фильмах категории В и С, «засветился» «мэтр кинопримитива» Джеффри Комбс. Просматривая фильмографию актёра, порой просто удивляешься настойчивости и «стабильности» в творчестве Комбса.

Снявшись в значительном количестве дешёвых фантастических фильмах и фильмах ужасов у режиссёров «низкого ширпотреба» Стюарта Гордона (с ним Комбс работал больше всех), Брайана Юзны, Чарльза Бенда и Фреда Олена Рэя, актёр занял определённую нишу (самую низкую) в американской киноиндустрии и никому уступать её не намерен, не пытаясь даже попробовать сняться в больших дорогих блокбастерах у ведущих режиссёров Голливуда (Спилберг, Кэмерон, Земекис, Скорсезе и другие).

Скорее всего, здесь существует «внутренний творческий антагонизм» между Джеффри Комбсом и ведущими голливудскими кинорежиссёрами: Комбс не нужен им (они не представляют его в своих проектах, пусть даже в эпизодах), а они не нужны ему. Актёр Комбс снимается «на своём уровне», получает за это какие-то гонорары (актёр, явно, не бедствует), имеет определённую популярность и спрос у режиссёров «средней руки», а остальное, как говорится «там хорошо, но нам туда не надо». Всё идёт тихо, планомерно и стабильно.

Кроме Джеффри Комбса из знакомых объявился мрачный, но чертовски привлекательный Ангус Скримм. Блестяще сверкнув в «кладбищенской трилогии» режиссёра Дона Коскарелли «Фантазм» и снявшись в простеньком ужастике «Вампиры»Тэда Николау, актёр надолго исчез из поля зрения киноманов. Фильм «Сатанизм» вновь даёт возможность встречи с Ангусом Скриммом, но отметить его особую роль в этом фильме, я думаю, не стоит. Безусловно, неплохой актёр, Скримм «вязнет» в примитивной роли, а жаль. Ну что же, будем надеяться на более интересные роли этого актёра.

15 марта 2007

Ужасы Сатанизм на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Дэн Голден. Кто снимался в кино, актерский состав: Энни Сорелл, Джеффри Комбс, Джеймс Руссо, Бретт Эриксон, Элиза Свенсон, Брайан Барнетт, Дайан Голднер, Алисия Лорен, Лорен Эммел, Джордж Товар, Маттео Инделикато, Присцилла Джонс, Клара Хаузер, Дебби Мартинес, Майкл Гальо.

Расходы на кино составляют примерно 120000. Страна производства - США. Сатанизм — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.