Самый страшный кошмар
Nightmare Man
4.2
4
2006, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Блайт Мец, Лусиано Шафир, Джек Суэй, Тиффани Шепис, Джоанна Путнэм
и другие
Что может быть страшнее кошмара, который живет внутри тебя? Эллен рассказала о своих кошмарах мужу Уильяму, но тот подумал, что все дело в африканской ритуальной маске, которую супруги получили в почтовой посылке. Потому что лицо человека, являвшегося Эллен в кошмарах, напоминало ей эту маску дьявола... Ужасные видения не исчезали, и Билл решил показать жену врачам. Дорога в больницу пролегала через лес, посреди которого бензин и закончился. Билл отправился на ближайшую заправку, а Эллен осталась в машине. Человек в дьявольской маске попытался убить женщину, однако она все-таки сумела вырваться и сбежать. Крики Эллен о помощи услышали четверо друзей: Тринити, Джек и Эд приехали к своей подружке Мие, чтобы провести уикэнд в ее шикарном лесном особнячке...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самый страшный кошмар

английское название:

Nightmare Man

год: 2006
страна:
США
слоган: «Your dreams won't save you.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пол Ден
композитор:
художники: Энн Норд, Стэйси Экстеин
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Постеры фильма «Самый страшный кошмар», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Самый страшный кошмар», 2006

Получив маску-«убивайку» из Африки с психикой девушки происходит непредсказуемое. Её мозг насилует демон! Но ей очень повезло с парнем, который решает отвести её в псих-больницу. Но по дороге случается непредвиденное: у машины заканчивается бензин… Кто-то должен идти за бензином, а кто-то остаться в машине и ждать пока не случится чудо. То есть пока не начнётся «самый страшный кошмар»…

С одной стороны это кровавые расправы над подростками, интригующий сюжет. Заурядные актёры, посредственные спецэффекты — с другой. Этот фильм не даёт ничего новаторского, оригинального как например те же «Мученицы» или та же «Кровавая жатва». Единственное что «вытягивает» его из болота посредственности — закрученный сюжет.

«Человек-кошмар» не напрягает, пытается пугать «как обычно». Правда, всё это было уже видено сотни раз. Поэтому этот фильм может привлечь внимание только любителей жанра. Хотя лично я не жалею времени потраченного на «Самый страшный кошмар».

4 из 10

5 апреля 2010

Хуже некуда

Только что просмотрел данный фильм и могу сказать, что давненько не видел столь откровенной ерунды. В этой картине нет совершенно ничего интересного. Ни интересного сюжета, ни леденящего душу напряжения, ни запоминающихся героев. Поставлено откровенно бездарно и неинтересно, персонажи совершенно не проработаны.

Большая часть действия происходит в каких-то потёмках, где не видно почти ничего. Конец никакой и впечатления тоже никакого. Что пытался сказать нам этим фильмом режиссёр и для кого он его делал непонятно. Зря потраченное время.

1 из 10

3 января 2008

Ужасы Самый страшный кошмар на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Рольф Канефски. Кто снимался в кино, актерский состав: Блайт Мец, Лусиано Шафир, Джек Суэй, Тиффани Шепис, Джоанна Путнэм, Джеймс Феррис, Элис Гленн, Гвен Дэвис, Роберт Донован, Аарон Шерри, Ричард Молл, Виктор Канефски.

Расходы на кино составляют примерно 250000. Страна производства - США. Самый страшный кошмар — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.