Расскажи об этом рыбам
Tell It to the Fishes
7.4
7
2006, комедия, короткометражка
Ирландия, Великобритания, 10 мин
В ролях: Марем Эрнандез, Дилан Моран, , Джерард МакСорли, Бриджид Эрин Бейтс
Ты стоишь на пляже. Ноги прочно влиты в бетонный куб. Скоро будет прилив и ты утонешь... Но мысли только об одном - чтобы тот, кто с тобой это сделал, оказался сейчас в такой же ситуации.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Расскажи об этом рыбам

английское название:

Tell It to the Fishes

год: 2006
страны:
Ирландия, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дэмиен Эллиотт
композитор:
художник: Керри Гудинг
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Расскажи об этом рыбам», 2006

Видео: Фильм (Расскажи об этом рыбам, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постер фильма «Расскажи об этом рыбам», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Расскажи об этом рыбам», 2006

Вы когда-нибудь любовались морским приливом?

Предлагаемые обстоятельства: вас побили, заточили ноги в бетон, бросили у подножия берега. Ваши действия? Главный герой Финн в исполнении мр. Морана будет переживать огромное количество эмоций: от позитивной надежды на спасение до горького отчаяния. После к нему прибавится более хладнокровный человек по имени Джек и вместе они будут ждать прилива. Пара слов и весь сюжет этого 10-минутного шедевра. Но не огорчайтесь тому, что узнали всю фабулу. Главное здесь не «ЧТО», а «КАК». Как герои в попытках спастись только усугубляют свое положение. Есть на что посмотреть.

Как просто и в то же время как интересно задуман фильм. Персонажи, о биографии которых можно только догадываться, притягивают и заставляют жалеть их. Все десять минут я смотрел открыв рот и не знал, куда девать его углы… Улыбка то появлялась, то исчезала. Фильм оставил неизгладимые впечатления и после конца я смотрел титры, так и не сообразив, как такого эффекта добился режиссер, что я сижу и не хочу вставать со стула в ожидании чего-то еще.

Невероятное сочетание черной комедии и такой же черной трагедии. Лучше один раз увидеть (а лучше несколько), чем читать эту бесполезную рецензию.

10 из 10

9 сентября 2011

Oh, Jesus! Oh, Jesus!

Уморительная короткометражка, главным украшением которой является красавец Дилан Моран. Все очень просто — мафия решила расправиться с теми, кто ей неугоден. Собственно, эта короткометражка и посвящена методу расправы. А имя Дилана Морана в списке актеров уже давно стало означать, что вам предстоит просмотр комедии с великолепным черным юмором.

Для меня, пожалуй, самым эффектным моментом этой зарисовки явились крики Морана: «Oh, Jesus! Oh, Jesus!»

Посмотрите эту короткометражку, но только в том случае, если обладаете здоровым чувством юмора. И да, смотрите в оригинале, на крайний случай с субтитрами. Текста там не так много и хорошего знания английского особо не требуется. А перевод все же скрадывает все очарование зарисовки, которое заключается в потоке мата, который извергает из себя Дилан Моран, умудряющийся еще при этом неподражаемо хныкать. Не первая моя оценка творчества этого ирландского актера, и далеко не последняя. И как всегда, высшая.

10 из 10.

8 марта 2011

10 минут мрачного смеха

Что может быть банальнее? Два парня сильно задолжали и попали в переплет. Но впечатляет «извращенность» наказания. В общем-то мрачная короткометража, в течение которой, тем не менее, улыбка не сходит с лица. Признаюсь, меня забавляет уже сама манера Морана ругаться! В общем, смотреть всем любителям нестандартного кино и черного юмора.

10 из 10

13 января 2009

Комедия Расскажи об этом рыбам на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Уильям Синклер. Кто снимался в кино, актерский состав: Марем Эрнандез, Дилан Моран, Ham Zanoun, Джерард МакСорли, Бриджид Эрин Бейтс.

Производство стран Ирландия и Великобритания. Расскажи об этом рыбам — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.