Ради тебя
Aap Ki Khatir
7.3
3.9
2006, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 8 мин
16+

В ролях: Акшай Кханна, Дино Мореа, Анупам Кхер, Лиллет Дюбей, Тику Талсания
и другие
Ану в отчаянье, ее сердце разбито! Она перебирается из Лондона в Индию, чтобы залечить душевные раны. Но не смотря ни на что, больше всего в жизни она хочет вернуть человека мечты, свою любовь - Дэни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ради тебя

английское название:

Aap Ki Khatir

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: В.Б. Рао, Удей Тивари
композиторы: ,
художники: Джина Мэттью Шетти, Фалгуни Пикок, Шэйн Пикок
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2006 г.
на DVD: 11 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Ради тебя», 2006

Видео: Трейлер (Ради тебя, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ради тебя», 2006

Ремейк «Жениха напрокат»

Ой, как же сильно мне понравилось описание этого фильма «Ради тебя». Сразу как прочитала нашла его в сети и сказала, в тот же вечер посмотрела. Я не знала, что это ремейк американского «Жениха напрокат» с Деброй Мессинг, поэтому его сходство стало для меня сюрпризом. Но я так люблю американскую версию, что индийская воспринималась несвежей. Я только и делала, что вспоминала фишки из первой и их повторение во второй.

Сюжет пересказывать бесполезно. Многие смотрели «Жениха напрокат», в «Ради тебя» почти тоже самое. Есть, конечно, отличия — Амана сделали знакомым с работы Ану, а не «женихом по вызову». Ану нашла Амана благодаря своей подруге Майе, которую в фильма даже не разу не показали (я вообще сомневалась в ее существовании). Концовку немного изменили, а также добавили своих индийских фишек — скажем так, адаптировали для индийского зрителя.

Понравилась мне пара Приянка Чопра и Акшай Кханна. Раньше я их видела только в одном фильме «Здравствуй, любовь!» и то они там пару не играли. В «Ради тебя» они смотрятся хорошо и интересно. Я не стану утверждать, что роль Приянки была слишком сложной. Может, для нее того времени (а это 6 лет назад) что-то и требовало усилий, но последующие роли были гораздо сложнее. Акшай Кханна — он постоянно играет романтических парней. Помню, впервые его увидела в фильме вместе с Айшварьей Рай «Возвращение на Родину». Там он мне сначала не понравился, но потом мое мнение о нем поменялось — стал нравится.

Их герои подходят друг другу. Ану — такая вся влюбленная в своего бывшего, скромная, тихая (непривычно было видеть Приянку в такой роли). Решила не упасть в грязь перед семьей в Лондоне и привезла с собой «друга» Амана. Да вот только втюрилась в него потом, забыв даже о бывшем парне Дэнни. Аману нужны были только деньги, для этого он и согласился поехать с Ану в Лондон. С каждым днем он все ближе узнавал Ану, тем больше он начинал любить ее. Главное, чтобы оба не поздно поняли, что любят друг друга…

Второстепенные роли играли Амиша Патель — сыграла Шалини, сестру Ану и невесту Кунала, которого сыграл Сунил Шетти (также как и Приянку непривычно было видеть Сунила в роли обманутого простака). Ну а главного «злодея» Дэнни сыграл Дино Мореа. Ему, кстати, идут такие роли, сколько раз он их играл.

Так что у каждого есть выбор смотреть или не смотреть ремейк «Жениха напрокат». Только я могу смело утверждать, что «Ради тебя» настроение не испортит. Все будет зависеть от того, как Вы его будете воспринимать.

6 из 10

31 марта 2012

«Притворяясь влюбленным я полюбил тебя, по-настоящему…»

Фильм не для тех, кто хочет посмотреть душеисщипающую мелодраму или убойную комедию, скорей чтото среднее между этими понятиями.

Лично я обожаю этот фильм, хотябы из-за красавицы Приянки и ее прикольного характера в этом фильме.

Фильм из разряда простых и легких на восприятие. Можно смотреть всей семьей. Обычный сюжет, где девушка платит парню чтобы он притворился ее парнем на несколько дней для ее семьи…

Все равно мне кажеться есть в этом фильме что-то притягательное, ведь что-то заставило меня уже раз 15 его посмотреть…

За такие как этот фильм не получают наград или больших гонораров — он просто притягивает своей простотой и непринужденностью…

13 февраля 2011

Комедия Ради тебя на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Дармеш Даршан. Кто снимался в кино, актерский состав: Акшай Кханна, Дино Мореа, Анупам Кхер, Лиллет Дюбей, Тику Талсания, Люси Бартоломью, Камини Ханна, Мона Панджаби, Zoe Selah Smith, James D. Faulkner, Приянка Чопра Джонас, Амиша Патель, Сунил Шетти, Санджай Арджан, Санджан Кошал.

Страна производства - Индия. Ради тебя — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.