Путь ноги и кулака
The Foot Fist Way
6
6.2
2006, комедия
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Дэнни Макбрайд, Мэри Джейн Бостич, Бен Бест, Спенсер Морено, Карлос Лопез
и другие
«Путь ноги и кулака» - так переводится с корейского название одного из видов восточных единоборств - таэквондо. У себя в маленьком городке Фред Симмонс слывет настоящим мастером этого боевого искусства. Но когда выплывает наружу факт, что его обожаемая жена изменяет ему, в глазах окружающих из крутого парня он превращается в посмешище. Не в силах вытерпеть муки оскорбленного самолюбия, Фред покидает городок и пускается в паломничество с целью найти своего кумира - короля таэквондо Чака «Трака» Уоллеса...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь ноги и кулака

английское название:

The Foot Fist Way

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брайан Мандл
композиторы: ,
художники: Рэнди Гэмбилл, Гия Руис, Джонна Линн Гросс
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $234 286
Мировые сборы: $245 292
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Путь ноги и кулака», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Путь ноги и кулака», 2006

Сила независимого кино

Чем авторское независимое кино отличается от менстримовых картин?

В первую очередь, свободой самовыражения режиссёра. В авторском кино, каждый волен поднимать темы, которые его интересуют, раскрывать их с самой неожиданной стороны.

Во-вторых, независимое кино не придерживается базовых представлений о морали, принятых в массовой культуре. А потому, авторы таких картин способны находить новые оригинальные ответы на вопросы, сформированные классическими работами, не ограничивая себя устоявшимися клише.

В этом плане 'Путь ноги и кулака' образцовым авторским фильмом.

Главный герой картины - тренер Фред Симмонс, человек, всю жизнь полагавшийся на свою собственную силу. Его персонаж - это сборная солянка из образов тренеров боевых искусств 90-х/00-х. Он является частью системы, которая существует за счёт продвижения и продажи курсов по самообороне. Поэтому, если вы застали эпоху секций по карате/джиу джитсу/ самбо или тхэквондо, то данный фильм позволить окунуться в неё ещё раз.

Хотя главный герой имеет своё собственное дело и живёт тем, что любит, его жизнь не является сказкой. Отношения с супругой, желающей поудачнее реализовать себя как женщина приводит к постоянным изменам, что ведет главного героя к глубоким психологическим травмам. Он начинает сомневаться в себе, в своих силах, в выбранном пути. Пытаясь же решить эти проблемы, встретившись со своим гуру, мистер Симмонс зарывает себя в ещё более глубокую яму.

Сможет ли он найти в себе силы, чтобы выбраться из капкана и найти свой путь ноги и кулака?

Рекомендую данную картину тем, кто любит грязные и неоднозначные полу-суицидальные комедии (в духе первых 'Клерков' и 'Бомжа с дробовиком'), поднимающие социальные проблемы, о которых говорить не принято.

22 мая 2023

Комедия Путь ноги и кулака на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джоди Хилл. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэнни Макбрайд, Мэри Джейн Бостич, Бен Бест, Спенсер Морено, Карлос Лопез, Джоди Хилл, Кен Агиляр, Коллетт Вульф, Джефф Хоффман, Дебора Лотс, Даниэль Джарчоу, Хуан-Карлос Гузман, Николас Стэнли, Эрика Оуэнс, Шон Бакстер.

В то время как во всем мире собрано 245,292 доллара. Страна производства - США. Путь ноги и кулака — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.