Проблемы Грэй
Gray Matters
6.1
5.7
2006, комедия, мелодрама
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Хизер Грэм, Бриджет Мойнэхэн, Томас Кавана, Молли Шеннон, Рэйчел Шелли
и другие
Грэй и Сэм - брат и сестра и лучшие друзья, но однажды между ними встаёт Чарли, новая девушка Сэма. Сэм без памяти влюблен и времени на Грэй у него не остается. Беда в том, что и сама Грэй начинает испытывать чувства к Чарли. Пока героиня пытается разобраться в своей ориентации, на работе назревают проблемы с новой клиенткой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Проблемы Грэй

английское название:

Gray Matters

год: 2006
страна:
США
слоган: «A romantic comedy about a brother, a sister and the girl of their dreams.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон С. Бартли
композитор:
художники: Линда Дель Розарио, Ричард Пэрис, Шила Бингхэм, Диана Питерс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $71 561
Мировые сборы: $940 045
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Проблемы Грэй», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Проблемы Грэй», 2006

Это просто жизнь

Этот фильм мне понравился именно своей жизненностью. Ситуация с главной героиней с ее проблемами на работе, в семье, в личной жизни могут произойти с каждым. В такой момент все выходит из-под контроля и кажется исправить ничего нельзя.

Для Грэй решение проблем означало признаться прежде всего себе в своей ориентации. Ведь всю жизнь она жила чужой жизнью, она боялась просто быть собой. Все это показано в фильме через иногда серьезные, а иногда и очень комичные моменты. И это дает фильму чудесную легкость и непосредственность. Чего стоит только момент с каминг-аутом героини. Таким образом признаться в своей ориентации не каждому «повезет».

В общем, фильм рекомендован к просмотру одним из вечеров, когда захочется просто отдохнуть от серых будней и погрузиться в непринужденную и добрую атмосферу этого фильма.

9 из 10

2 сентября 2012

Да… проблемы- это серьезно…

Фильм затронул даже не столько проблемы связанные с половой ориентацией и её нахождением, а скорее с поиском себя в этой жизни. Героиня понимает, что привычный уклад жизни с милыми пробежками с любимым братом и веселыми домашними ужинами с TV разрушается из-за её странной привязанности к жене брата. Перед Грей всё время выбор и это её жутко пугает. Тяжело, когда почва уходит из-под ног…

История хорошая, добрая, местами смешная, местами грустная — короче, такая какая должна быть в хорошем фильме. Да, кто-то скажет, что все уж больно надуманно и притянуто за уши, и не бывает такого в жизни. Но тогда как бывает? В жизни вообще бывает зачастую самое невероятное.

Актерский состав классный. Может не суперзвезды, но все вместе в кадре создают замечательную картинку. Даже казалось бы второстепенная, но на самом деле значимая, роль Горди, человека поддержавшего Грей в трудную минуту, сыграна блестяще. Алан Камминг как всегда неотразим и как всегда отвергнут (и как всегда немного голубой :)). Горди вообще вообще служит голосом морали всей этой басни.

«Все жалуются на выбор и проблемы, но без них было бы скучно жить. Не так ли? «

Ощущения от фильма остаются только позитивные, и если гомофобией не страдаете, в субботний вечер можно загрузиться чужими проблемами, «Проблемами Грей».

24 марта 2008

Комедия Проблемы Грэй на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Сью Крамер. Кто снимался в кино, актерский состав: Хизер Грэм, Бриджет Мойнэхэн, Томас Кавана, Молли Шеннон, Рэйчел Шелли, Билл Монди, Дон Экерман, Уоррен Кристи, Алан Камминг, Сисси Спейсек, Саманта Феррис, Тим Перез, Бен Рэтнер, Эйприл Телек, Патти Аллан.

В то время как во всем мире собрано 940,045 долларов. Страна производства - США. Проблемы Грэй — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.