Призрак в законе
Hui Buh: Das Schlossgespenst
6.5
4.8
2006, ужасы, фэнтези, комедия
Германия, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Хайке Макач, Эллени Сальво Гонсалес, Ник Бримбл, Ханс Кларин, Мартин Курц
и другие
Привидение ХуБу уже 500 лет живет в замке Бургек и на законных основаниях пытается всех напугать. Ведь он - потомственный призрак, что подтверждено настоящей лицензией с печатью! Но даже это не помогает ему быть по-настоящему страшным. Хозяин замка король Юлиус XI устраивает бал в честь своей невесты, графини Леоноры. Привидение пытается нагнать страха на гостей, но дело опять заканчивается позором. Рассерженный король сжигает его лицензию и изгоняет призрак из замка. А когда монарху понадобилась помощь привидения, чтобы наказать обманщицу-невесту, вернуть ХуБу оказалось не так-то просто - парень не согласен нарушать закон и разгуливать по замку без документов…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак в законе

английское название:

Hui Buh: Das Schlossgespenst

год: 2006
страна:
Германия
слоган: «Веселая сказка о призрачном городе»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Герхард Ширло
композитор:
художники: Матиас Мюссе, Мартин Мэйли, Янне Бирк
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Мировые сборы: $14 434 910
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2006 г.
на DVD: 13 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Призрак в законе», 2006

Видео: Трейлер №1 (Призрак в законе, 2006) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №1

Постеры мультфильма «Призрак в законе», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Призрак в законе», 2006

Немецкий «Каспер» с примесью сказки

Комедия. Точнее это фильм с элементами анимации, ближайший пример — Кто подставил кролика Роджера. Посмотрел данную картину в недалеком 2013 году, причем нашел ее я совершенно случайно — и мне понравилось. Сейчас распишу поподробнее.

Начнем с плюсов:

1. Сатира над жанром — эта картина сама знает, чем она является, и прямо говорит об этом. Поэтому я просто наплевал на логику и физику, и наслаждался всем остальным. В картине есть просто невероятные трюки, радующие глаз.

2. Юмор — хотя он довольно приземленный. Все построено на так называемых «гэгах», но они подобраны довольно неплохо. Хотя признаю, что не всем понравиться подобный юмор. Лично я посмеялся не над всеми шутками, поскольку некоторые показались мне довольно слабыми. Но за хорошую их подачу большое спасибо.

3. Атмосфера — лично она мне напомнила старого доброго «Каспера». Неплохо нагнали мрачности, музыка соответствующая. При этом все становиться понятно уже после пяти минут просмотра — направленность сразу видна.

4. Хороший актерский состав — причем всех героев. Но тут у меня была все же небольшая проблемка. Актеры уж очень похожи на известных голливудских звезд (эта картина немецкого производства). Король похож на Кристиана Бейла, а главная злодейка на Аманду Сайфред. Никак эти образы от меня не отцепятся. Сходство практически стопроцентное. Но это лично мои тараканы. А сами актеры молодцы.

Минус:

1. Спецэффекты — на сегодняшний день они уже смотрятся не так круто, как раньше. Особо придирчивые зрители могут заминусовать данную картину только из за этого, но лично я делать этого не буду. Я могу смотреть и так, поскольку вырос в то время, когда формата HD еще в природе не существовало. Поэтому я этим не избалован.

Немного о главных героях:

1. Уй Бу в исполнении Михаэлья Хербига — призрак замка Бургек. Неудачник, мнящий себя самым страшным призраком, при всем при этом добрый, но стесняющийся признаться в этом даже самому себе. По ходу повествования проявляет такие черты характера, о которых он сам и не подозревал. Именно на нем и концетрируется основной юмор картины. Михаэль довольно известный в Германии комик, поэтому ему не пришлось долго вживаться в роль. И как итог — успех.

2. Король Юлиус в исполнении Кристофа Марии Хербста — правитель, далекий потомок Уй Бу, властный человек, но не тиран. Юморит так же хорошо. Вспоминает о фамильном замке из за свадьбы. Кристоф выдал так выдал. Его комедийный герой сравнялся с героем Михаэля.

3. Элеонора в исполнении Хайке Макач — проще ее назвать «мачеха из Золушки», поскольку в картине есть отсылки к данной сказке. Злобная, хитрая, расчетливая, мерзкая, и еще можно подобрать кучу эпитетов к данной личности. Сразу понятно, что от нее ничего хорошего не жди. Хайке удалось отлично исполнить данную роль.

4. Констанция в исполнении Эллени Сальво Гонсалес — скромная служанка графини Элеоноры. Имеет очень умного и любознательного сына. Очень добрая и прилежная девушка. Золушка, можно ее так назвать. Несмотря на второстепенную роль в истории она все же запоминается. Эллени от меня личные апплодисменты.

Итог: хороший немецкий «Каспер», с похожей атмосферой, но со своим, немецким укладом. Если скучно, или надоели серые будни — то данная картина вас развлечет, и покажет добрую, в чем то даже наивную историю.

9 из 10

9 октября 2017

Единственный, лицензированый призрак замка Бургек!

Отличный семейный фильм! Есть пару недоразумений, но в целом он передает эпоху того времени зрителю. Он легкий, в нем нет ничего лишнего. Начало немного жутковатое, но потом мы видим приведение, доброе приведение. Могу смотреть его вновь и вновь, при этом он не надоедает. Этот фильм не заставляет не о чем задумываться, он просто веселит зрителя. Идея оригинальна. Я могу хвалить этот фильм вечно.

Советую посмотреть, детям показать!

10 из 10

21 августа 2010

История о «самом страшном» призраке в замке Бургек!

«Если я смухлевал, пусть меня на месте поразит молния»

Если я вру, пусть и меня на месте поразит молния, но фильм получился замечательным. Впервые я его посмотрела 3 года назад. По телевизору смотреть было нечего, и я просто щёлкала каналами. И мне повезло, я наткнулась на вступительные титры какого-то фильма. Привлекло сначала название, а потом и сам фильм. То, что фильм для детей видно сразу, но не постесняюсь сказать, мне он очень понравился. Я приятно провела время в компании весёлого призрака и хороших актёров.

«Рваные лохмотья, съёмная голова, леденящий душу вой»

Это добрая история о призраке Уй Бу. Который считает себя самым страшным призраком в замке, но который при этом сам всего боится. Он гордится чем, что он призрак, ведь он не просто призрак а лицензированный призрак, и к тому же единственный в замке. Он гордится своей коллекцией паутин и своими сокровищами, которые он 500 лет назад отнял за карточным столом. И за всё это время его единственным развлечением было — пугать своего «соседа». И тут на его голову «сваливается» король Юлиус XI, который намерен устроить свадьбу в замке. Теперь у Уй Бу другое развлечение — он должен отвоевать свой замок.

« — Спасибо, бестелесный мучитель!» « — Не за что! Ходячий кусок плоти!»

Актёрскую игру конечно потрясающей не назовёшь, но и отвратительной тоже. Да и не стоит забывать, что фильм для детей. Они не такие требовательные к кино, как взрослые. Для них шикарные спецэффекты, и отличная игра актёров не главное. Их больше интересует сюжет, чтобы фильм был интересным, и чтобы его можно было пересмотреть ещё не раз. Я это знаю, ведь сама была ребёнком.

« — За последние 500 лет ты так и не научился драться.» « — А ты не научился побеждать»

В фильме нет ничего лишнего и наигранного, всё просто и приятно. Погрузившись в атмосферу фильма, я как будто погрузилась в детство. Шутки этого фильма, конечно, не заставляют смеяться как сумашедший, но широкую улыбку вызывают точно. Сюжет фильма не захватывает и не поглощает, отвлечься от него можно, но просто не хочется, чтобы не спугнуть ностальгию по детству.

«Смертные! Как вас после этого не любить?!» — сказал Уй Бу, съёв торт, на последок.

Я подпишусь под его словами, но немного перефразирую. «Создатели! Как вас после этого не любить?!», столько положительных эмоций от просмотра. Фильм, который приятно пересматривать неоднократно.

10 из 10

19 июня 2010

По-моему, фильм замечательный. Идеальным его не назовёшь, но это, пожалуй, первый современный фильм, расчитанный именно на детскую аудиторию. Ведь сейчас очень невыгодно снимать кино специально для детей — дохода от него мало.

Прежде всего кино понравилось тем, что оно с самого начала не претендует на «нетленку» — очень лёгкая картина, авторы явно и не собирались создавать шедевр. И не прогадали! Обсолютно никакого пафоса!

Хубу — симпатичнейший персонаж, пожалуй, один из самых милых мультяшных призраков, когда-либо появлявшихся на экране. Сюжет не замысловат, но оригинален, а простецкие шутки не вызывают дикого хохота, зато вызывают нечто большее — настольгию по детству.

Этот фильм понравится малышам. А когда они вырастут, то с удовольствием посмотрят его сновь.

9 из 10

11 августа 2008

Мир призраков

Что сразу стоит отметить — фильм детский. Причём его жанр можно определить как «комедия, приключения». Здесь очень хорошее сочетание кино и мультфильма, что, естественно, порадует самых маленьких зрителей. Юмор совсем неплох. В целом, картина на уровне «Кто подставил кролика Роджера», но эту взрослым будет смотреть неинтересно. Герои не вызывают умиления, а большинство шуток детских.

Актёрскую игру лучше не выделять, дабы не портить настроение. Музыка также оставляет желать лучшего. Единственное, что может заставить посмотреть этот фильм — это интересный сюжет и довольно оригинальные идеи. Нужен вам такой фильм или нет — решать вам.

5 из 10

6 августа 2008

Ужасы Призрак в законе на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Себастьян Ниман. Кто снимался в кино, актерский состав: Хайке Макач, Эллени Сальво Гонсалес, Ник Бримбл, Ханс Кларин, Мартин Курц, Вольфганг Фёльц, Кристоф Хаген Дитман, Михаэль Кесслер, Карел Добры, Моймир Мадерич, Nicholas Hohmann, Ульрих Шварц, Мирослав Таборски, Оливер Похер, Мак Штайнмайер.

Расходы на кино составляют примерно 10000000.В то время как во всем мире собрано 14,434,910 долларов. Страна производства - Германия. Призрак в законе — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.