Привидение школы Томпсона
The Haunting at Thompson High
3.7
3.8
2006, ужасы
Канада, 1 ч 25 мин
В ролях: Филипе Лейте, Том Болтон, Джон Суза мл., , Омар Мартиндейл
и другие
Трёх школьных задир оставляют в наказание после уроков, несмотря на то, что они казалось бы не совершили ничего предосудительного. Через некоторое время, они осознают, что их попросту забыли, а школьные двери закрыты. Ребята выясняют, что связаны друг с другом — все они третировали Элиотта Маггина, ученика, который покончил с собой, когда запугивание с их стороны стало невыносимым. А когда начинают происходить необъяснимые вещи – задиры понимают, что их кто-то преследует. Теперь настало время заплатить за свои грехи или навсегда остаться запертыми в стенах школы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Привидение школы Томпсона

английское название:

The Haunting at Thompson High

год: 2006
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эдуардо Арреги
композитор:
художники: Арлин Стюарт, Хелен Флеминг
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Привидение школы Томпсона», 2006

Фильм мне понравился тем, что 1) в нем есть сюжет, 2) есть моменты которые заставляют вздрогнуть людей, даже с самой крепкой психикой, 3) смотреть его интересно. А что еще нужно для успеха фильма? По крайней мере он «настоящий». Т. е школьники играют школьников, диалоги их вполне правдивые, и не переливают шаблонными фразами. Привидение мальчика тоже «настоящее» — оно заставляет испугаться в первой половине фильма.

Фильм не понравился тем, что в процессе фильма обстановка не нагнетается, а наоборот. Ну например,- школьники хулиганы, когда видят привидение пугаются конечно, но так, как будто они увидели что-то мерзкое а не противоестественное, например крысу в туалете, и до последнего не хотят признаться в том, что это привидение а не маньяк учитель решил подшутить над ними. Когда девушка приходит из кухни столовой с окрававленными руками никто не удивляется сильно, будто это обыденное явление, и у них частенько из крана место воды течет кровь. Слишком закрученный финал. Я например не понял момент, когда в парня входит дух призрака Эллиота и он бьёт ножом девушку, но как потом выясняется это было сыграно специально, и девушка на самом деле жива и почти невредима.

В целом фильм понравился, и один раз его точно стоит посмотреть!

3 октября 2010

Можно начать с того что у фильма крайне низкий бюджет, это следствие столь некачественной пленки, как и фильма впринципе.

Действие начинается с того что учитель оставляет 3х стереотипных персонажей — хулиганов старшей школы. В этот состав входит психически неустойчивая Девушка, Афроамериканец читающий рэп и Капитан футбольной команды. Какая интересная находка! Впрочем в каждом фильме с участием подростков из школы такой подбор «основного состава» это не редкость.

Когда заканчиваются занятия и все ученики уходят, наши герои догадываются что их долго держат в кабинете и решают выбираться оттуда, понимая что все двери для выхода заблокированы и они не могут выбраться они не паникуют и даже наоборот. После хождения по школе находится не менее стереотипный персонаж прилежная Девочка отличница, которая по непонятной причине осталась. Вот и становится понятно все персонажи в сборе, они выкуривают косячок, отправляются в столовую там и заворачивается любовная история у двух пар. Через некотрое время начинают происходить странные события, появляется паренек бегающий по коридорам… После та и начинаются «кровавые убийства»…

Фильм, повторюсь, очень малобюджетен. Хотя сомневаюсь что если бы в распоряжении режиссера было больше денег, что фильм бы удачно вышел.

Сюжет банален, игра актеров, естественно, не естественна мягко говоря, еще порой раздражал микрофон влезающий в кадр. Хотя стоит отметить она концовку довольна оригинальна.

Еще подметил что в определенных местах начинаются довольно серьезные диалоги — рассуждения (в одном моменте обсуждение сериала, в другом музыки), причем оказывается что ученики хоть и задиры, но тем не менее умны не по годам, не знаю как к этому относится, но скорей это плюс.

Вобщем фильм не стоит потраченного времени, нет ничего на что стоит посмотреть, никаких находок плюс не одной зрелищной сцены, отсюда

1 из 10

9 июля 2009

Ужасы Привидение школы Томпсона на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Шон Цистерна. Кто снимался в кино, актерский состав: Филипе Лейте, Том Болтон, Джон Суза мл., Danielle Schwebel, Омар Мартиндейл, Саманта Цистерна, Майкл С. Ньюсом, Джон Менарди, Нэнси Солдо, Ивонн Готье, Кармине Чикконе, Аликс Мамо, Ник Броди, Dylan Kwart, Итало Ло Прести.

Расходы на кино составляют примерно 50000. Страна производства - Канада. Привидение школы Томпсона — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.