Последний контракт
Final Contract: Death on Delivery
6.6
5.1
2006, боевик
Германия, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Дрю Фуллер, Элисон Кинг, Кен Бонс, Таня Венцель, Тим Стид
и другие
Дэвид Гловер, молодой американец, работающий курьером с Берлине. Он тайно влюблен в Дженни, которая так же работает в этой компании. Но он не может заставить себя признаться ей в своих чувствах. И у него осталось не так много времени, чтобы сделать это. Дженни пакует вещи и собирается ехать в Барселону на учебу. Есть только одна вещь, которая остановит ее. Дэвиду нужно откровенно признаться ей в своих чувствах. Его последний шанс - романтический ужин... Но, все идет не так, как задумано. В конце рабочего дня, во время его последнего курьерского визита в его машину запрыгивает очень красивая девушка Лара. И последнее что он помнит, что он избегает пули. Лара по заданию БКА гоняется за известным профессиональным киллером по прозвищу Лорка. Вероятно, она уже напала на его след. С помощью Дэвида ей удается скрыться. Чтобы отблагодарить его, Лара проводит с ним страстную ночь, с очень неприятными последствиями. На утро после нее, Дэвид обнаруживает свое имя в списке «Разыскивается»! Агент БКА Хиллманн начинает вести безжалостную охоту. в безжалостной гонке со временем Дэвид ставит на карту все. Чтобы спасти Дженни и избавится от ужасного Хиллманна он должен в одиночку устранить Лорку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний контракт

английское название:

Final Contract: Death on Delivery

год: 2006
страна:
Германия
слоган: «Смерть после доставки»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Аксель Занд
композиторы: ,
художники: Мирианде Хеллер, Лудвиг Шлепегрелль, Michaela Flaig
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2006 г.
на DVD: 28 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Последний контракт», 2006

Видео: Трейлер (Последний контракт, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Последний контракт», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последний контракт», 2006

Жил был робкий парень, который хорошо гонял на машине…

Захотелось что-то пересмотреть и вспомнить этот фильм. К тому же, помнится, мне он в первый раз пару лет назад понравился, но сейчас я заметила сразу много недочётов и несогласованности.

Для начала скажу, что мне понравились спецэффекты, сама динамичная постановка фильма, кое-какие моменты заставили улыбнуться, Дрю Фуллер тоже неплохо вписался в свою роль, актриса, сыгравшая Лорку, замечательно справился со своим амплуа. Больше всего впечатлила «автомобильная гонка». Сюжет симпатичный, но вот возникает какая-то неправдоподобность. Может быть, подобное впечатление создаётся из-за того, что всё самое интересное остаётся за кадром, а именно: мы имеем замечательного и неподражаемого, неуловимого киллера, способного проникнуть куда угодно, но вот не показано, как это происходит, а ведь это было бы очень интересно. Возникает ощущение, что это просто какой-то аля «человек-паук». Видимо, режиссёры сами не знают, как их герою удаётся подобное, посему, наверное, так с трудом верится в теоретическую возможность развития такого сюжета в реальности.

Далее мелкие промахи: как-то странно, что царапин парня почти не видно, хотя должен остаться хоть какой-то след, ведь даже самые обычные «травмы» заживают не сразу; машина, на которой главная героиня увозит Дэвида, как-то очень смахивает на его собственную разбитую в начале фильма и вряд ли подлежащую после этого восстановлению.

Приятно, что фильму удаётся, однако, держать в напряжении зрителя. Бывают интересные моменты. К примеру, когда вваливается целая орава с пушками, а человек спрашивает: «Это из-за штрафов?». Или момент, когда ты думаешь, что герои дёргают одну и ту же дверь… В общем, хорошо играют на неожиданности.

Оригинально, что киллер пользуется арбалетом. Во всяком случае, это зрелищно. Но вот постановка драк не слишком впечатлила. Бывало и лучше. Зато последние кадры на катере и вертолёте взволновали.

В общем, слишком разносторонние впечатления оставил фильм. Я склоняюсь к тому, чтобы назвать его «обыкновенным», но не плохим.

22 апреля 2012

Ловите не того…

Сюжет

Дэвид Гловер (Дрю Фуллер) — тихий, застенчивый парень — оказывается в ловушке, расставленной наемным убийцей. Вся полиция Берлина охотится за Дэвидом, думая, что киллер — это он. А кое-то из полицейских даже жаждет пристрелить его, не доводя дело до суда.

Единственное, что может спасти Дэвида, — это самому поймать убийцу, доказывая свою невиновность. В этом ему помогают его девушка и его дядя.

Зрелищность

Самой сильной стороной фильма является постановка автомобильных трюков. Похоже, все вживую, без компьютерной графики, и при этом довольно эффектно. За это фильму жирный плюс.

Только вот досадно, что почти все трюковые сцены именно хорошо поставленными трюками и выглядят. Они не вплетены органично в действие фильма.

Стрельба, рукопашные схватки сделаны посредственно. Эротики нет (хотя лирики достаточно).

Актеры

Ничего особенного не показали. Такое впечатление, что смотришь очередную серию какого-нибудь 200-серийного сериала, где актеры читают сценарий с листа

Настроение, детали и философия фильма

Если основная линия сюжета хоть как-то съедобна, то рассмотрение его в деталях не радует. Расстрелянные в упор машины продолжают ездить (как говорится, жизненно важные органы на зло всем врагам не задеты). Персонажи в одних местах октровенно тупят, а в других — проявляют неестественную прыть и суперспособности.

Основная мораль — преодоление себя в силу сложившихся обстоятельств, победа любви, дружеской выручки и взаимопомощи над злом и коварством.

Рекомендации

Я бы поставил почти знак равенства между этим фильмом и всем тем, что ежедневно присутствует на наших телеэкранах, являясь, по существу, недорогим ширпотребом.

Только автотрюки за уши вытаскивают этот фильм чуть выше среднего уровня.

6 из 10

30 сентября 2010

Дикая штучка!

Да… Лорка… как много теперь заключено в этом имени. Или псевдониме. Эффектная женщина! Или машина. Машина для убийства. Актриса подобрана идеально! Дрю Фуллер ей проигрывает. Вообще он в этом фильме не особо напрягался. Или просто роль такая — парень, попавший в передрягу. От него и не требовалось больше, чем открытый рот, милая мордашка, чуть-чуть царапин для куража и девушка, ради которой и погоняться за киллером не страшно.

Но киллер хороша! Ох, как хороша! С арбалетом! Изящный силуэт в черном, с хищными темными глазами и в тяжелых высоких ботинках. И соблазнительные губы в злодейской ухмылке.

А если в целом, то фильм неплохой. Понравилось цветовое решение — убрана яркость цветов и добавлено чуть больше зеленых и серых тонов. Напоминает фильмы про роботов, фантастику — в них любят такую гамму. Иногда вызывают недоумение некоторые сцены неправдоподобности — главные герои явно с титановым скелетом). Но это любимые американские штучки — неуязвимость персонажей и суперспецэффекты в лице переворачивающихся по тысяче раз машин и кувыркающихся каскадеров. Не страшно.

Полиция только раздражает. Ну неужели не понять, что Лорка, которую не могли поймать столько времени и которая может застрелить человека на глазах у телохранителя жертвы, не может вдруг стать такой неуклюжей, что будет попадаться на каждом углу! Она не может быть таким парнишкой в обычной куртке и растерянным выражением лица! Но может, они решили, что наконец поймали Лорку-невидимку, и потому самодовольство затмило им глаза.

Дженни не понравилась. Какой-то у нее все время на протяжении фильма зверский оскал, когда она говорит. Нос напомнил нос Дженнифер Лопес (это как раз понравилось).

Симпатичный фильм.

6 из 10

13 сентября 2010

По началу фильм кажется интересным и эффектным, но все промахи начинаются после «рекламы Red Bull». Развития слегка неправдоподобные и глупые. А так, фильм можно посмотреть разок.

Позитивная критика:

-Сюжет и сценарий неплохие. Экшен с элементами мелодрамы и комедии, вполне оригинально.

-Исполнительница роли Лары понравилась очень. Актерская игра на высоком уровне, вообще актрису подобрали хорошо.

-Актриса, которая играла Дженни, тоже хорошо.

-Технические спецэффекты с машинами понравились, а если бы ракурсы съемок были получше, то все было бы просто замечательно.

Негативная критика:

-Актер, играющий Девида, разочаровал. Такое впечатление, что ему весь фильм солнце в глаза светило. Открытый рот тоже не понравился.

-Реклама Red Bull просто раздражает до дрожи.

-Работа оператора ужасная. Камера трясется, ракурсы не те, а для хорошего боевика работа оператора жизненно необходима.

-Саундтреки не понравились, ни экшен, ни романтику не подчеркивают.

5 из 10!

27 марта 2010

Судя по трейлеру, фильм будет просто потрясающим. Дрю Фуллер играет великолепно, много спецэффектов, саундтрек в исполнении Limp Bizkit — в общем, все суперю. Жду с нетерпением премьеры…

4 ноября 2005

Боевик Последний контракт на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Аксель Занд. Кто снимался в кино, актерский состав: Дрю Фуллер, Элисон Кинг, Кен Бонс, Таня Венцель, Тим Стид, Сэм Дуглас, Саймон Ньюби, Нильс Курфин, James Matthews-Pyecka, Йен Т. Дикинсон, Грегори Б. Вальдис, Шон Лоутон, Джеймс Смилли, Биргит Фест, Jean-Theo Jost.

Страна производства - Германия. Последний контракт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.