Покемон: Алмаз и жемчуг
Poketto monsutâ - Daiyamondo pâru
6
7.7
2006, фэнтези, комедия, приключения
Япония, 24 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Покемон: Алмаз и жемчуг

английское название:

Poketto monsutâ - Daiyamondo pâru

год: 2006
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин

Отзыв критика о мультсериале «Покемон: Алмаз и жемчуг», 2006

Покемоны. Возвращение

В 2001 году мультипликационный сериал «Покемон», пользовавшийся на тот момент бешеной популярностью, прекратил свое существование в России. Не знаю, что преступного в нем углядели, но факт остается фактом — «Покемонов» запретили. А единственной памятью о сериале остался потертый блокнотик с наклейками, да штук 30 фишек, с изображениями покемонов.

Время шло, сериал стал потихоньку забываться. Правда, по началу я пытался найти диск с этим сериалом, чтобы все-таки досмотреть увлекательное приключение Эша и его друзей на Оранжевых островах, но ничего не вышло.

Прошли еще годы. Детство кончилось, и «Покемоны» меня уже не волновали. Но все же до конца я их забыть так и не смог. И, когда у меня появился интернет, я решил скачать и посмотреть любимый сериал детства. Но в то же время я понимал, что мой поезд ушел и, что детская сказка не будет казаться такой привлекательной. Так оно и получилось. Но, тем не менее, я был все равно рад видеть любимых героев детства. Одно омрачало радость — серии, не транслировавшиеся в России, можно было посмотреть только в оригинальной озвучке с субтитрами, или же в одноголосом переводе, а это меня не устраивало. Слишком сильно я привык к старому доброму дубляжу первого канала. Поэтому, досмотрев 2 сезон, я прекратил просмотр.

Но это был не конец. «Покемоны» снова ворвались в мой дом, вместе с племянником, приехавшим погостить на каникулы. Оказалось, что он большой поклонник этого сериала. А тут как раз телеканал ТНТ начал показ 10 сезона «Покемонов», который называется «Алмаз и жемуг». Естесственно, пропустить такое событие он не мог. Поэтому, пришлось и мне смотреть с ним за компанию. Хотя, в принципе, мне было самому интересно поглядеть как изменился сериал за это время. Итак, «Алмаз и жемчуг».

Новая реинкарнация легендарного аниме не сильно отличается от того, что было в первых сезонах. Тот же главный герой — Эш Кетчум, со своим неразлучным другом Пикачу, те же враги главного героя — злобная команда «R», стремящаяся похитить Пикачу, да и других покемонов заодно, и те же сражения между покемонами. Правда, покемоны здесь сосвсем другие. Нет старых Бульбазавров, Сквиртлов, Чармандеров и др. Но это и естесственно — новый регион, а значит и новые покемоны. Правда, уже видно, что фантазия авторов исчерпалась, и новые покемоны далеко не такие колоритные как старые. Зато радует, что в некоторых сериях иногда мелькают знакомые по первым сезонам покемоны (например, Гастли и Мистер Майм).

Сражения покемонов такие же увлекательные как и раньше. У каждого покемона свои преимущества и недостатки. Водные покемоны превосходят огненных, но уступают травяным, а те в свою очередь бессильны перед каменными. Хотя, в первую очередь все зависит от тренера.

Сюжет, как я уже отмечал выше, остался неизменным. Эш Кетчум по-прежнему хочет стать лучшим тренером в мире и для этого он сражатся с разными тренерами, завоевывает значки, чтобы в конечном итоге попасть в финальный турнир и постараться победить. Вместе с ним путешествуют и его друзья — наш старый знакомый Брок и новая спутница, заменившая Мисти, девочка Доу.

Отдельно хочется отметить превосходный дубляж нового сезона. Голоса героев очень похожи на ту, милую сердцу, озвучку первого канала. Лишь только голос Брока получился слишком грубым, но это мелочь.

В общем целом сериал получился удачным. Конечно, он уступает и «Лиге Индиго», и «Оранжевым островам», но тем не менее он достаточно интересен. Плюс ко всему прочему, сериал по-прежнему учит добру. Зло здесь всегда наказывается, а дружба стоит превыше всего.

8 из 10

9 января 2012

Фэнтези Покемон: Алмаз и жемчуг на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Норихико Судо.

Страна производства - Япония. Покемон: Алмаз и жемчуг — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.