Песочница Сатаны
Satan's Playground
2.8
3.4
2006, ужасы
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Фелисса Роуз, Эллен Сэндвайсс, Ирма Ст. Пауле, Рон Миллки, Роберт Дзаппалорти
и другие
Семья выезжает на пикник, но из-за поломки машины оказывается в глухом лесу и спасается от ужасов дикой природы в старом доме, где само сабой, в широком ассортименте представленны ужасы природы неживой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Песочница Сатаны

английское название:

Satan's Playground

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Тимоти Нэйлор
композиторы: , ,
художники: Джоэль Томас «ДжейТи» Кэмп, Питер Зумба, Эрика Гойзуэла
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Песочница Сатаны», 2006

Видео: Трейлер (Песочница Сатаны, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Песочница Сатаны», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Песочница Сатаны», 2006

Отчаяние зрителей.

Одинокое семейство Бруно едет по пустынному шоссе. Семейный отдых, приятное время провождение. Машина набита самыми интересными персонами. Две женщины за тридцать. Один водитель, страдающий избыточным весом. Их друг с синдромом Дауна уютно разместился на заднем сиденье, и грудной младенец. Что-то заставило это странную компанию путешествовать в дорожной глуши. Шутить надуманно о типичных вещах, чтобы, об ужас, посреди этой глухомани застрять также внезапно, как и образоваться, всем семейством на дороге. Застряли очень, и очень нелогично, всего за одну смену кадра асфальтированная дорога превращается в сельскую прогалину, после дождей. И уютный осенний лес становится посадкой городского типа. Так бывает зритель, не парься. Машина увязает, ломается, водитель отправляется на поиски, и нечего волноваться. Не беда, рядом живет старушка, в избушке. Седовласая леди с крючковатым носом, наверняка поможет!

Очевидно, Данте Томаселли хотел, чтобы у него был свой фильм ужасов. Хотел их снимать и режиссировать. Также как и его кумиры. Томаселли понимал, что бюджет у него мизерен и невелик. (Хотя миллион, это как посмотреть.) Приходилось работать с тем, что находил, или что давали прямо посреди съемочного процесса. Но задаётся мне, что понимание того, КАК, работает процесс создания фильма ужасов, у Данте было абсолютно девственным. Взамен того, чтобы лишний раз записаться на режиссерские курсы, у Данте было сильнейшее желание творить в нише любимого жанра. Настолько сильное, что удалось раздобыть аж целый один миллион долларов, одного, Эдвина Нила, создать посредственный, но умелый антураж, и нанять каких, никаких актеров. И еще напилить целый, декоративный дом из дсп. Но, то, как этот самый процесс киносъемок должен работать Данте не понимал. Поэтому снимал, копируя на свой лад из памяти ключевые моменты с элементами. Перезаимоствовал и на скорую руку вписывал в недалекий сценарий. Для дешевенького фильма ужасов.

Слабо, откровенно слабо, хронометраж забитый натыкающимися между собой моментами. Персонажи, выстреливающие из ниоткуда, и проваливающиеся в никуда. Все это посреди декораций, откровенно, убогих, отчасти на троечку, словно Томаселли украл их с подросткового спектакля по Говарду Лавкрафту. Унылая, дешевая, страшная сказка о бабе яге из джерси, и ее глуповатом сыночке, и прочих членах семьи, такое себе зрелище, скажу я вам, на один миллион можно было, и нужно было делать умеючи, а не полагаться на один энтузиазм хоррор-фэна.

Не о чем говорить, крайне неудачный дебют, в который Данте позвал сниматься собственную родню. Из-за видимых возрастных несоответствий персонажей, очень сложно определить, кто кем кому приходиться. Это по части жертв. Бабуля и ее семейство маньяков склоняет только ко сну. Сюжетные вставки для увеличения хронометража превысили норму еще в середине этой серенькой поделки под фильм. Сценарий — то по сути просто забили набором сцен с участием послушников сатаны, и случайных людей. Частое упоминание в этой песочнице темы наркотиков и просто лекарственных веществ, причем тема внезапно поднимается сама по себе без сюжетной подоплеки, наводит на мысль откуда Данте черпал вдохновение как сценарист и режиссер. Иметь бюджет и одну экс звезду фильмов ужасов недостаточно господин Томаселли, даже имея бюджет вы можете сделать совершенно уродливый, сомнительный продукт, что вы и заделали.

14 октября 2017

Есть фильмы по которым вообще трудно дать хоть какие то комментарии. Перед нами один из них. О чем фильм? что вообще происходит на протяжении 1,5 часа? не имею понятия. Завязка более чем внятная и банальная, но многие вещи вообще не известно для чего были всунуты в сюжетную линию. Получился своеобразный набор кадров, героев и полное отсутствие взаимосвязи.

А теперь хотелось бы описать сюжет, так как его подают авторы:

Семья, дети, машина, дорога, что-то в небе — завязка.

Машина сломалась, дом, старая бабуля, стремная помощница, мужчина в красном плаще — продолжение завязки.

Убийства, кража детей из машины, еще один страшный помощник бабули — основной сюжет.

Побег из дома, лес, снова что-то в небе — конец.

Именно так воспринимается все кино. Я понимаю, что это треш снятый за копейки, но тут дело в постановке. Создать хороший сценарий и образы, можно вообще на одном энтузиазме, при условии, что у человека есть талант.

К убогой визуальной составляющей у меня претензий нету. Все таки мы уже привыкли к подобным вещам.

Единственное, что получилось неплохо так это помощница злой старушки. Выглядит страшновато. В остальном — типичный бред.

Вывод: не смотреть никогда.

2 из 10

3 апреля 2011

Сатану мы не увидим, а увидим глупый фильм

Фильм «Песочница Сатаны», снятый режиссером Данте Томаселли, который еще и написал сценарий, и выпущенный в свет в 2006 году, мне не понравился. Итак, я посмотрел, наверное, один из самых глупых и бессмысленных фильмов. И он таким не получился не потому, что он малобюджетный, а потому, что создатели, как я понял, вообще не старались. Такое ощущение, будто режиссер не присутствовал на съемках, актеры никогда не умели играть, а сценарий написали за семь секунд. Фильм глуп и неинтересен. Смотреть на все эти нудные и длинные сцены как-то скучно, да и зря только время пропадает. И сразу же видно, что фильм вытянули, так как многого намудрили.

Если говорить про сюжет, что тоже как-то трудно, то можно сказать, что он здесь простой. Мне даже кажется, что уже стыдно снимать подобные фильмы с подобным сюжетом, где какие-нибудь люди едут по своим делам, в данном случае герои едут на пикник, и внезапно у них что-нибудь происходит, в данном случае на дороге застряла машина. Сколько они не старались ее вытолкнуть, не получилось. И тогда водитель пошел в лес, на разведку. И хватило у него ума отправиться в неизвестный и дремучий лес посреди ночи, бросив остальных в машине. Дело не в этом. Эти самые остальные, не дождавшись водителя, решили тоже отправиться на разведку и столкнулись с этим злополучным домом, где на них напали.

Я не против, чтобы снимали фильмы с подобным сюжетом, но тогда пусть создатели постараются его раскрутить, добавить побольше интересных действий и моментов, неожиданностей. Здесь же смотреть, как кто-нибудь из героев, бежит по лесу и попадает в какую-нибудь ловушку, не занятно. Про моменты, ближе к концу, я вообще молчу. Нудные. Просто поразил момент, когда одна из девушек, попав в плен к этим психам, живущим в доме в лесу, подкупает маньяка, который оказывается наркоманом, таблетками, взамен, чтобы он ее отпустил. Конечно, довольно оригинально, но вопрос в том, откуда у нее наркотики. Или она тоже наркоманка?

Я не буду влезать в дебри и подробно пересказывать все плюсы и минусы картины. Подобных фильмов полно, и я не собираюсь всех их смотреть и тратить свое время. А данную картину я посмотрел просто от нечего делать. И сожалею. Лучше бы все это время, которое я провел перед телевизором, наблюдая за всей глупостью, которая происходит на экране, потратил на простую прогулку по улице или просто полежал бы на диване.

В итоге — неинтересная и довольно нудная картина про какое-то зло, которое обитает в лесу, и семью психов, к которым попали главные герои. Не стоит смотреть.

24 февраля 2011

Сюжет

Небольшая семья едет на машине через дикий лес и в како-то момент машина ломается. Все по-очереди, сначала отец, потом мать, потом сын и т. д. отправляются на поиски помощи. Каждый в глуши обнаруживает домик с кучей психов.

Актеры

Актерской игры в этом фильме нет. Пытались пропихнуть имя Эллен Сандвейсс, в свое время сыгравшей в «Зловещих Мертвецах», но все-таки это был единственный известный фильм Эллен, и к тому же в то время «Мертвецы» считались трешем, а не классикой как сейчас.

Мое мнение

Очередной дешевый бред. Главная героиня бегает как ни в чем не бывало после 2-х ударов в спину ножом. Человека-монстра в виде летучей мыши мы так и не увидели. Единственное, что мне понравилось, так это сцена, где в трясину засасывает больного мальчишку. И дочка ведьмы — такая прям жуткая.

Но все-таки не стоит смотреть это кино.

2 из 10

21 января 2009

Ужасы Песочница Сатаны на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Данте Томаселли. Кто снимался в кино, актерский состав: Фелисса Роуз, Эллен Сэндвайсс, Ирма Ст. Пауле, Рон Миллки, Роберт Дзаппалорти, Марко Роуз, Джесси Ходжес, Пол ЛеРой, Майкл Райан, Emily Spectre, Beth Tinnon, Miguelina Rodriguez, Amy Lorfink, Jeff Franklin, Danielle LaBeur.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - США. Песочница Сатаны — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.