Опасный сеанс
Séance
4.1
4.3
2006, ужасы
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Кэндис Эриксон, Чонтал Льюис, Брэндон Майкал Смит, Джек Хантер, Эмили О’Брайэн
и другие
Старая студенческая общага на Манхеттене, канун Дня благодарения, почти все разъехались к родителям. На одном из этажей остались три подружки, соседки по комнате Лора, Мелина и Элисон; парень Лоры, Диего; да нелюдимый чудак по имени Грант. Внезапно Лора обнаруживает в ванной маленькую девочку лет шести. Разговаривать девочка то ли не хочет, то ли не может. Диего, пишущий курсовую по парапсихологии, предположил, что Лоре явился призрак старого дома, и решил устроить спиритический сеанс. Сеанс студенты устроили. А потом стали умирать - очень быстро и при крайне подозрительных обстоятельствах. Тогда за расследование странных смертей пришлось взяться охраннику Сиду, в прошлом полицейскому...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасный сеанс

английское название:

Séance

год: 2006
страна:
США
слоган: «Ты не знаешь, кто придет на твой зов...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джеффри Шааф
композитор:
художники: Дастин Грабинер, Оливера Земляк
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2006 г.
на DVD: 14 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Опасный сеанс», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Опасный сеанс», 2006

Сеанс уныния

«Опасный сеанс» — один из худших представителей своего жанра, который абсолютно не тянет на хоть сколь-нибудь крупный проект, а скорее похож на выпускную режиссерскую работу какого-то студента-кинематографиста.

Завязка сюжета весьма банальна — группа великовозрастных студентов, подозревая, что в их общежитии живет призрак, решает провести спиритический сеанс, пробуждая тем самым весьма недоброжелательного духа. Потревоженный призрак решает заняться тем, что получается у призраков лучше всего — убивать людей крайне изощренными способами.

Справедливости ради скажу, что за первоначальной ширмой банальности сюжета скрывается история более интересная, но в любом случае она не в состоянии привлечь внимание настолько, чтобы закрыть глаза на многочисленные минусы картины.

А минусов предостаточно. «Опасный сеанс» плохо написан, плохо поставлен, плохо снят и плохо сыгран. Персонажей даже не стараются раскрыть хотя бы на чуточку, их образы неоригинальны, актерская игра ужасна, немногочисленные спецэффекты плохи настолько, насколько возможно, но самое главное — фильм абсолютно не пугает ничем. Нет ни атмосферы, ни саспенса, ни хотя бы жуткого грима, да даже простейших скримеров и то не завезли. На очевидную дешевизну проекта все это списать невозможно, благо история знает примеры малобюджетных картин, которые в состоянии напугать зрителя, но «Опасный сеанс» явно к ним не относится.

Подводя итог, «Опасный сеанс» это пустая трата времени на все сто процентов его хронометража, несмотря на наличие определенного потенциала в виде истории и декораций, в которых она разворачивается.

2 из 10

17 февраля 2018

В целом фильм мне показался вполне неплохим и даже интересным, хотя подобных тинейджерских ужастиков с опустевшими зданиями и призраками полным-полно, на любой вкус.

Но данный фильм хочется выделить, в первую очередь, потому, что присутствует только среди призраков несколько сюжетных линий. И это делает фильм более запутанным и непредсказуемым.

В принципе, в фильме мне понравилось почти всё. Но пару минусов выделить все-таки стоит. Во-первых, фильм не рассчитан на то, чтобы показывать реальные жутики и расчлененку. Это можно увидеть даже в девочке-призраке, с которой явно прогадали — по фильму она получилась действительно просто девочкой, живой, реальной, если так можно выразиться. Даже ее внешний вид только умиляет, а было бы неплохо, если бы и пугал хоть немножко. Аналогичное отразилось и на героях фильма, которым вообще было по-барабану, что происходит вокруг и что за девочки порой гуляют по коридорам здания. Во-вторых, уже наскучило видеть никчемные ритуалы вызова призраков и попытки с ними поговорить. Уж если создателям и хотелось привлечь этим внимание и как-то пропихнуть новые образы, то все можно было сделать серьезнее и качественнее, чтобы не приходилось смеяться над нелепостью эпизодов.

Несмотря на это, в разряд худших данный фильм я бы не отнесла. Все-таки он стоит того, чтобы посмотреть один раз.

6 из 10

21 августа 2013

Призрак в общежитии

Фильм «Опасный сеанс» я решил посмотреть исключительно ради интереса, ища приличный фильм ужасов для ночного просмотра. Но этот малоизвестный фильм 2006 года очень сильно меня разочаровал, ибо оказался даже не бездарным трэшем, а скорее картиной ни о чем, в очередной раз перепевающей истории и девочках-призраках.

К тому же в фильме, заявленном как хоррор, по-настоящему страшных моментов не оказалось так, как их предпочли вырезать из фильма в угоду цензуре. В картине присутствует и переизбыток комедийных моментов, отчего воспринимать ленту серьезно не получается.

Режиссура Марка Л. Смита невероятно слаба, нагнетающие слабый саспенс сцены слишком быстро обрываются, а в сценарии немало откровенных ляпов. Актерская игра впечатляет лишь своей бездарностью и фильм даже не тянет на трэш средней паршивости ввиду полного отсутствия кровавых сцен. Этот абсолютно детский и бездарный фильм ужасов я не рекомендую настоящим поклонникам жанра, потому как он Вас сильно насмешит, но нисколько не напугает.

3 из 10

9 июня 2012

Абсолютно незнакомый мне фильм. Уже сложнее становится найти себе дойстойную жертву для просмотра, поэтому пробовать приходится все подряд. И вот именно это и есть причина того, что этот фильм я, вообще, не воспринимала как фильм, но тем приятнее ставить более менее неожиданно положительную шестерочку, чем ставить двойки фильмам, в ожидании которых локти грызла. Вообщем, я заметила один единственный отзыв к этому фильму и решила заступиться и сказать пару слов по этому поводу.

Что и говорить, веет от этого фильма легки ветерком, отталкивающей, банальности, но что поделать, такова наша судьба все же 21 век на дворе. Сюжет прост. В честь праздников или каникул, кому как угодно, общежитие опустело, но есть смельчаки и в наше время, которым обязательно нужно остаться в пустом огромном здании и найти себе приключений на всем известные места. Группа студентов, человек 5, и охранник здания, а также, чуть не забыла о главном, парочка приведений остаются в распоряжении друг друга, как минимум на одну ночь.

Что же происходит с ними? Мне кажется, тут и так все ясно, но интригует, неправда ли? Несколько плюсов это фильма, лично для меня:

1. Многообразие образов, как это присуще многим американским ужастикам, мне это нравится, в этом есть, что-то из ряда «старое доброе», к чему уже привык, но не испытываешь негатива. Здесь есть и отшельник, и парочка, которой лишь бы уединиться, и тот, кто постоянно в слезах и соплях кричит, что не хочет умирать, ну, и конечно, же хорошая девочка, такие обычно главные претенденты на удачный исход дела и на долгую счастливую жизнь.

2. В этом фильме вполне адекватная речь, многие подобные фильмы построены либо на обнаженке, либо на кровавом месиве, а диалоги и полилоги, как-то не продумываются, даже смешно думать о том, что в кино на это плюют, деградируя все ниже и ниже.

3. Обстановка. Мне нравятся пустые здания, больницы и т. д. Это уже не первый фильм, где общежитие на вечном ремонте, в фильме «Психушка» есть что-то похожее от этого.

4. Привидения. Что и говорить, мне это кажется жутковатым, не верю в приведений, но образы их довольно удачно сконструированы в этом фильме, единственное, что не понравилось так это внезапные появления, которые должны были пугать, но это сработало всего пару раз, а остальное время они только тоску нагоняли, а постоянно неудобное положение головы девочки и того хуже смущает и выглядит немного комично.

В общем, ставлю твердую 6 из 10, в защиту его скажу, что в сравнении со многими шедеврами современности, он обгоняет их и по качеству, и по сути, и по тематике, по крайней мере, многих их представителей.

8 января 2011

Ужасы Опасный сеанс на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Марк Л. Смит. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэндис Эриксон, Чонтал Льюис, Брэндон Майкал Смит, Джек Хантер, Эмили О’Брайэн, Джоэль Гайст, Эдриан Пол, Руби Гарсон, Эндрю Уэлш, Майк Киммел, Кейт Роббинс, Алекс Реван, Бриджет Шергалис, А.Дж. Ламас, Т. Уайт.

Страна производства - США. Опасный сеанс — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.