Они слышат
Blood Creek
3.5
3.1
2006, ужасы
Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Дэвид Динин-Портер, Райан Тонкин, Анджелика Монтесано, Эшли Моррис, Перри Муччи
и другие
Согласно популярному журналу, 58-ое место в мире среди самых жутких мест занимает сарай Эшбрук в маленьком городке, который называется Багровый ручей. Местная легенда гласит, что, если Вы выполняете определенный ритуал в сарае, то Вы увидите видения Эшбрука, фермера, который сошел с ума и повесился, его жену и детей. По слухам, жена фермера — теперь известна как Темная Леди — она все еще бродит по лесу... И летом пятеро молодых туристов решили рискнуть и принять вызов, который может стоить им жизни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Они слышат

английское название:

Blood Creek

год: 2006
страна:
Канада
слоган: «In The Small Town Known As Blood Creek... No One Is Safe.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Эдуардо Арреги
композитор:
художники: Арлин Стюарт, Эми Перрон
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Они слышат», 2006

Амбар с привидениями

Компания молодых лоботрясов забираются в лесную глушь с целью наотдыхаться как следует, но прибыв на место назначения чувствуют — что-то не то, чего-то не хватает, нет духа приключения. Посему, не успев разложить палатки, они направляются в расположенный неподалеку фермерский сарай, где этот самый фермер в стародавние времена удавился, не пойми с чего, оставив дочку умирать в одиночестве. Тяжелая история, в общем, но зато оный сарай приобрел репутацию рассадника призраков, и даже попал в журнал, который читают наши герои, в составе списка самых жутких мест мира. На 58 место, между прочим, не халам-балам. Забраться в этакую достопримечательность и устроить ритуал вызова духов — дело святое, так что ребята этим и занимаются, несмотря на убедительные предостережения команды поддержки призраков: жуткой старухи и грязного негра (он действительно грязный, это не проявление расизма). Ну и, разумеется, духи после всех этих телодвижений начинают мелькать перед экраном слева направо, качаться в петле, издавать разные звуки и по какой-то странной причине кусать своих жертв за шею (возможно фермер еще и вампиром был, не знаю). Таким образом ряды персонажей стремительно редеют, вплоть до самого финала комедии, который наступает так же резко, как зима в наших краях. Такое вот кино.

Это я все пересказал так быстро, на самом же деле эта нудятина растягивается часа на два по ощущениям, несмотря на указанный в описании хронометраж в 90 минут. Все это благодаря бесконечным, абсолютно не относящимся к сюжету диалогам, без которых кино безболезненно ужалось бы до двадцати минут бегания от призраков с керосинками в руках. «Они слышат» — это типичнейший любительский трэш, заснятый лишь потому, что режиссер нашел заброшенный сарай на окраине города и он ему показался достаточно зловещим для съемок ужастика. Сам Шон Цистерна в 2006-ом году выстрелил в зрителей из ниоткуда аж четырьмя фильмами, с бюджетом от 10 до 50 тысяч канадских долларов, и данное непотребство — просто еще один его наспех состряпанный пустяк, с работающими за еду актерами и ужасной, отвратительной постановкой, выдающей любителя за камерой с головой. Кино просто умилительно лажает в каждой сцене, заставляя покатываться со смеху всякий раз, когда уровень глупости превышает допустимые нормы. Дело не только в нелепых, затянутых диалогах и смехотворном сюжете, свою роль играет и то, что Цистерна вообще никакого понятия не имеет, как надо снимать фильмы. Казалось бы, сколько талантов вопреки мизерным бюджетам снимают захватывающие и интересные картины, можно было бы набраться опыту и не бросаться сломя голову в бой против зрителя, но Цистерна решил пойти по легкому пути и устроил дурной цирк-шапито, позорящий как его самого, так и людей, которые согласились с ним работать. Игра актеров невероятно фальшивая, они даже и не пытались изобразить хоть что-нибудь убедительное, причем половина из них старательно недоигрывала, а другая половина отчаянно переигрывала, заставляя уши кровоточить от столь дикого контраста. Снималось все это на камеру настолько старую и дешевую, что кино выглядит натуральным пришельцем из прошлого, хотя даже в 80-ых картинку такого уровня качества можно было увидеть лишь в совсем уж третьесортных фильмах. И я даже не буду рассказывать о саундтреке, представляющем собой зацикленный 10-ти секундный отрывок с тремя унылыми нотами, включающийся в совершенно рандомном порядке и каждый раз вгоняющего в сон почище сеанса гипноза.

Любительское кино разное бывает и я искренне уверен, что все эти россказни о катастрофической нехватке денег и страдающем качестве продукта — не более чем оправдание собственной бездарности. Не можешь обеспечить красивый визуальный ряд — напиши интересный сценарий и расположи к себе зрителя этим. «Они слышат» сделан на коленке за неделю, с целью по-быстрому срубить денег не особенно утруждаясь при этом. Конечно, смотреть его дико весело, особенно в компании, но это веселье сродни дружному смеху над человеком публично севшем в лужу, и, кроме того, сюжет настолько уныл, что издеваться над ним надоедает уже через полчаса. Никаких скидок сему фильму я давать не собираюсь, тем более что Цистерна так и продолжил снимать убогий трэш, не сделав никаких выводов из предыдущих ошибок. Так что заслуженный кол и зрительское забвение будут достойной оценкой потугам режиссера.

7 декабря 2014

Ужасы Они слышат на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Шон Цистерна. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Динин-Портер, Райан Тонкин, Анджелика Монтесано, Эшли Моррис, Перри Муччи, Скотт Камерон, Розанна Грело, Мэгги МакДональд, Розалинд МакЛин, Ли Микинс.

Страна производства - Канада. Они слышат — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.