Новые приключения старой Кристин
The New Adventures of Old Christine
6.5
7.2
2006, комедия
США, 22 мин
16+

В ролях: Джулия Луи-Дрейфус, Кларк Грегг, Хеймиш Линклейтер, Тревор Ганьон, Трисиа О’Келли
и другие
Кристина – разведённая работающая мать, которая через силы превозмогала стрессы, связанные со служебными обязанностями и семьёй, пока заново не восстановила замечательные отношения со своим бывшим мужем по имени Ричард. Стресс героям и смех зрителям - гарантированы!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые приключения старой Кристин

английское название:

The New Adventures of Old Christine

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Грегг Хешонг, Уэйн Кеннан, Джои Альварадо
композитор:
художники: Кэбот Маккаллен, Лори Эсковиц-Картер, Эми Фельдман, Гленда Ровелло, Питер М. Гурски, Роберта Хэйз
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Новые приключения старой Кристин», 2006

Видео: Фрагмент (Новые приключения старой Кристин, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: ТВ-ролик (Новые приключения старой Кристин, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры сериала «Новые приключения старой Кристин», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Новые приключения старой Кристин», 2006

Бесподобная Луис-Дрейфус

По дружескому совету (а если быть точной, то по агитации) решилась на просмотр. Комедийные телесериалы бывают очень занятными, среди них есть немало тех, кто очаровал меня надолго. К «Старой Кристин» привыкала немало. Он казался легким, смешным, не без уморительных персонажей, но процесс привыкания уж слишком затягивался. Возможно, из-за метаний с переводом. В итоге метания закончились на первоначально услышанном — это какой-то непробиваемый закон: каким бы не был первый услышанный перевод иностранного кинопроекта, он в итоге окажется единственно принятым.

Итак, теперь сериал просмотрен и по нему составлено окончательное мнение. Он — интересный, в меру динамичный, смешной и выдержанный. Основных героев насчитывается порядка 7—8, но главная звезда среди них, несомненно, — старая Кристин. Старой она считается не по возрасту, а потому, что ее бывший муж завел себе подругу-тезку нашей главной героини, и их в разговорах пришлось как-то различать.

Итак, старая Кристин. Забавная, смешная, эгоистичная, добрая, необузданная, простая, беспринципная (хотя обратное она пытается доказать едва ли не в каждой серии), нелепая, женщина без комплексов, не очень чистоплотная, не очень умная, абсолютно не злопамятная. Список качеств героини можно перечислять очень долго, но лучше просто написать о том, что актриса, сыгравшая эту самую Кристин — Джулия Луис-Дрейфус бесподобна. Увы, сериал выезжал во многом именно на ней. Остальные герои разноплановые, но не раскрытые. Позабавили две светловолосые барышни из школьного совета, которые вечно шпыняли нашу героиню. Особенно запомнилась Линдси (Алекс Кэпп Хорнер) — очень смешная, жаль ее было мало.

От серии к серии сериал увлекал все больше. Кристин незаметно менялась и менялось то и те, кто ее окружал. Несмотря на юмористическую составляющую сериала, в какие-то моменты героиню было откровенно жаль: она терпела приколы над собой, постоянные шутки, прощала и всегда тянула остальных. А в ответ ей снова приколы и шутки. Как-то это уж слишком. Удивляет, что моя душераздирающая рецензия к сериалу будет целой третьей по счету, несмотря на довольно приличный рейтинг. В общем, даю совет к просмотру — старая Кристин и компания, вечно ошивающаяся у нее дома, не дадут скучать, а мимика Луис-Дрейфус откровенно очарует.

8 из 10

29 мая 2015

Легко и забавно…

Простая, легкая и временами смешная комедия с Джулией Луис-Дрейфус в главной роли. Женщина средних лет по имени Кристин, владелица женского спортклуба, разводиться с мужем, но ради своего ребенка продолжает поддерживать с ним отношения. Муж же в свою очередь находит себе другую подругу, которую тоже зовут Кристин. Естественно героиню начинают называть «Старой Кристин». Жизнь «Старой Кристин» посвящена походам в школу своего сына, работе, поиску нового кавалера и постоянным выяснениям отношений с бывшим мужем и «Новой Кристин».

Сериал представляет из себя редкий пример того, как первый сезон может уступать по качеству сценария двум последующим. Он действительно набирает постепенно обороты и становиться интереснее ближе к середине. Актерский состав весьма неплох, особенно хочется выделить отличную комедийную актрису Ванду Сайкес, это пожалуй ее лучшая телевизионная работа и самый смешной персонаж сериала. Что же касается Джулии Луис-Дрейфус, то ситком на мой взгляд несколько ниже уровня ее мастерства, он конечно же не дотягивает до «Сайнфелда» и это заставляет Джулию слегка переигрывать, чтобы достичь максимального комического эффекта. Но обаяние и красота все же берут свое, она отлично смотрится на экране и по прежнему заряжает позитивом.

Рекомендую всем поклонникам самой титулованной комедийной актрисы Америки и всем кто хочет просто отдохнуть и улыбнуться.

7 из 10

8 декабря 2013

Смешно!

Не стоит ожидать закрученного сюжета или оригинальности. Прелесть данного сериала заключена далеко не в сюжете, но в характерах и, соответственно, в актерах.

Кристина — эгоистичная, нервно припадочная, безумная, не слишком умная, зацикленная на собственной персоне особа, считающая, что мир вращается вокруг неё. В принципе, в рамках сериала, так и есть! Было бы скучно, если бы не блистательное воплощение всего этого безобразие одной маленькой и очаровательной актрисой Джулией Луис-Дрейфус. Она великолепна!

Особенно оценят поклонники сериала Сейнфелд (Seinfeld), вновь увидев полюбившуюся многим актрису.

12 августа 2009

Комедия Новые приключения старой Кристин на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Энди Экерман. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулия Луи-Дрейфус, Кларк Грегг, Хеймиш Линклейтер, Тревор Ганьон, Трисиа О’Келли, Алекс Кэпп Хорнер, Ванда Сайкс, Лили Гофф, Марисса Бланчард, Блэр Андервуд, Мэри Бет МакДонаф, Джордан Бэйкер, Эрик Маккормак, Нэнси Ленехан, Мэтт Летчер.

Страна производства - США. Новые приключения старой Кристин — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.