Неуправляемый
Incontrôlable
5.6
3.2
2006, комедия
Франция, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Микаэль Юн, Элен де Фужроль, Тьерри Лермитт, Патрик Тимси, Сирил Клер
и другие
Карьера и личная жизнь сценариста Жоржа стремительно и одновременно опускаются ниже плинтуса. Он слишком много пьет, слишком много курит и вообще - полная развалина. Рождественским вечером пьяный Жорж в депрессии шатается по улицам. Внезапно в него ударяет молния. Наутро Жорж просыпается со странными ощущениями. Он слышит внутренний голос, который овладевает его телом. Тело не только отказывается подчиняться Жоржу, но и вытворяет такие штуки, что бедняга не знает, куда ему деваться. Впрочем, деваться ему некуда. Он больше не управляет своим телом…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неуправляемый

английское название:

Incontrôlable

год: 2006
страна:
Франция
слоган: «Son corps se rebelle!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Карло Варини
композитор:
художники: Дидье Наэр, Шаттун
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Неуправляемый», 2006

Видео: Трейлер (Неуправляемый, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Неуправляемый», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неуправляемый», 2006

Человек-катастрофа

Европейское кино я смотрю редко. Так как не отношусь к той редкой категории людей, которые невероятно сильно тащатся по этим фильмам. Посмотрел я фильм исключительно по двум причинам. Первое в том, что фильм снимали Французы. Стоит признать, что еще со времен СССР Французы снимали пожалуй одни из самых смешных, добрых и вечных комедий. В связи с чем, старые фильмы с Пьером Ришаром, Жераром Депардье, Луи Де Фюнесом и другими комиксами мы можем смотреть с удовольствием даже сейчас. Во-вторых, в фильме снялся Микаэль Юн, которого я считаю одним из самых ярких комедийных актеров современности. Вот с таким положительным настроем я и решился посмотреть этот фильм. Если честно, то я ожидал намного большего. Хотя всматриваясь в фильмографию режиссера и сценариста ленты Раффи Шарта, понимаешь, дело было обречено. Первой своей дебютной работой Раффи выдал нечто абсолютно не понятное. С одной стороны, фильм буквально во всём пародирует популярной комедии «Без Чувств» с Марлоном Уайансом. С другой же стороны, есть зачатки и культового «Чокнутого Профессора» с Эдди Мерфи в главной роли. Таким образом, Раффи не решился на нечто индивидуальное и создал эдакий винегрет штампов из различных фильмов. В связи с чем, даже при обилии смешных моментов, большая часть из них буквально повторяет сцены из других фильмов. При этом, какой-либо целостности всего этого тут просто нет. Мне было не так уж смешно. А учитывая то, что для комедии способность рассмешить самое главное, смотреть фильм мне было не так уж интересно. Хотя никакого особого отвращения к ленте я не испытал.

Сценарист ленты Раффи Шарта наверное подумал, «чем фантастичней история, тем и смешней». В связи с чем и написал столь безумный сценарий. Особо не верится конечно в то, что удар молнии может дать жить твоему телу и лишить тебя контроля над ним. Да это и не важно. В принципе, основа у сюжета достаточно любопытная, интересная и открывающая возможности для огромного количества действительно смешных случаев. Большая часть из них конечно же реализована в картине. Все эти моменты периодически вызывают улыбку. Но как такового смеха вызвать не способны. В связи с чем, говорить о качестве комедийного содержания ленты даже нет смысла. Шутки получились достаточно плоские и местами слишком пошлыми. Смешные моменты слизаны с различных лент, которые вышли ранее. Сам же сюжет, не может похвастаться никакими неожиданными поворотами сюжета. В связи с чем, предугадать то, чем закончится фильм становится очень простой задачей. Как и узнать то, что фильм ничуть не о потере контроля. А скорее банальная love story.

Творчество Микаэля Юн я очень люблю. Я помню еще с тех пор, как он был комиком и радио ведущим. Сейчас же, он не только достаточно известный комедийный актер, но и фронтмен пародийной группы «Fatal Bazooka», чьи клипы всегда смешат меня не по-детски. Несмотря на достаточно низкое качество ленты Микаэль сыграл достаточно неплохо. Пожалуй именно своей богатой мимикой и ужимками он делал каждое своё появление на экране более или менее смешным. Что не смогли сделать другие актеры ленты. Элен де Фужроль меня не впечатлила. Сыграла как то слабенько и для роли любовного интереса главного героя кажется немного не привлекательной. Лично по мне конечно. Зато Ипполит Жирардо и Тьерри Лермитт тут просто великолепны. Каждое их появление на экране настоящий праздник.

За отсутствием композитора, вся ответственность пала на подбор Various Artists саундтреков. Вот только ответственность они не вытянули. Музыка была подобрана мягко говоря «стрёмная» и на фоне самой ленты большая часть из них терялась.

2 из 10

Достаточно малосмешная и не интересная комедия, которые не смог вытянуть даже Микаэль Юн. Ожидал большего, получил почти ни черта. Смотреть не стоит. Разве что, только из-за Микаэля.

3 августа 2011

Очень смешной фильм. Немного напоминает «Между ангелом и бесом».

Микаэль Юн просто потрясающ в этой роли. Играет в стиле Кристиана Клавье со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это просто надо смотреть. Хорошее времяпрепровождение вам гарантировано.

29 марта 2007

Комедия Неуправляемый на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Раффи Шарт. Кто снимался в кино, актерский состав: Микаэль Юн, Элен де Фужроль, Тьерри Лермитт, Патрик Тимси, Сирил Клер, Ширли Буске, Франсуаз Бертен, Жюлия Фор, Ребекка Хэмптон, Жаки Нерсесян, Жиль Гастон-Дрейфус, Кристоф Флюдер, Режис Лапале, Мед Хондо, Sabine Perraud.

Страна производства - Франция. Неуправляемый — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.