Небесные восхищения Нины
Nina's Heavenly Delights
6.9
6.3
2006, комедия
Великобритания, 1 ч 34 мин
В ролях: Лора Фрейзер, Шелли Конн, Арт Малик, Ронни Джатти, Вина Суд
и другие
Нина - индианка, живущая в Шотландии. Ее отец - профессиональный повар, у него свой ресторан, но после его смерти семья вынуждена продать долю в бизнесе, и Нина, вернувшись домой на похороны отца, шокирована этим известием. Ведь отец ее научил всем тонкостям ремесла. Она всегда была близка с отцом, пока тот не захотел выдать ее замуж за сына своего приятеля - конкурента. Но Нина всегда чувствовала тягу к женщинам, и сбежала из дома только чтобы не выходить замуж.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Небесные восхищения Нины

английское название:

Nina's Heavenly Delights

год: 2006
страна:
Великобритания
слоган: «A romantic feast rich with the tastes of life, love and spices»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Саймон Дэннис
композитор:
художники: Энди Харрис, Мэгс Хорспул, Луиз Аллен, Бобби МакКулла
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 936
Мировые сборы: $50 171
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Небесные восхищения Нины», 2006

Видео: Трейлер (Небесные восхищения Нины, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Небесные восхищения Нины», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Небесные восхищения Нины», 2006

Пробуй сердцем.

Пикантное, как индийское карри, лёгкое, как шотландский ветерок, — это кино доселе незнакомого мне режиссёра Пратибха Пармара. Смешение двух полярных культур — Индия и Шотландия, — словно смешение различных ингредиентов экзотической кухни, чувств, казалось бы, таких непохожих людей, — прекрасная мозаика из разноцветных стёклышек.

Лиза МакКинли, классическая шотландка, и Нина Шах, горячая индианка. Шотландская клетка и индийское сари. Сочная баранина и ярко — жёлтый шафран. Прекрасное сочетание. Главное, не ошибиться, пробовать сердцем. А кто готовит вместе, те и остаются вместе.

Это кино — типичный Болливуд на интересную нынче тему. Предрассудки или отсутствуют, или настолько поверхностны, что напоминают старые индийские фильмы типа историй про Зиту и Гиту. Фильм нельзя воспринимать всерьёз, его нужно пробовать, чувствовать, немного восхищаться.

Приятный привкус остаётся после увиденного. Хочется надеяться, хочется разбудить своё сердце для новых вкусов и чувств.

Гурманы не будут разочарованы. Приятного аппетита, то есть просмотра небесных деликатесов от очаровательных Нины и Лизы.

7 из 10

26 июня 2013

«Никогда не спеши. В этом разница между победой и поражением».

Тот, кто предпочитает не только хорошую еду, но и гурман в кинематографе, не сочтет «Небесные деликатесы…» пустой тратой времени. Это красивая сага не только о кипящих страстях вокруг индийского ресторанчика в Глазго, но и об отношениях Нины (Шелли Конн) со своей подругой детства Лизой (Лаура Фрейзер), которые возникли на фоне завязавшейся кутерьмы. Тут нет любовных треугольников, откровенных сцен, обличительных диалогов. Здесь только выразительные чувства, невидимые нити, опутывающие всех героев. Видимо, дело действительно в химии, как любит повторять Нина. Не просто так отец передал ей вместе с кулинарным искусством умение безупречно почувствовать ситуацию, оценить свои силы и никогда не сдаваться. И если это «правильная» химия, то все элементы будут сочетаться между собой. Многих ошибок удастся избежать и переписать сценарий на свой манер.

Существуют моменты, когда просто не понимаешь, почему у тебя что-то не клеится. Ты подозреваешь, что это совсем не твое, но под давлением общественной морали или же складывающихся обстоятельств молча закрываешь на всё глаза и бесцельно плетешься по кромешной пустоте. Хорошо известно, что не надо ставить на кон то, что не готов потерять. Жизнь без того слишком многогранна и непредсказуема, а ее повороты настолько кривы, что ты даже не можешь увидеть, а тем более предугадать, как все сложиться. Гордость частенько появляется непосредственно перед самим падением. И в один прекрасный момент появляется человек, либо же происходит событие, которые навсегда перевернут твою жизнь. Так складывается у Нины и Лизы. Теперь нужно лишь приложить усилия, чтобы больше никогда не позволять дорогому тебе человеку исчезнуть из твоей жизни. Заветы отца работают и вновь помогают Нине сориентироваться в сложной ситуации. Так что — taste heart. Пробуй сердцем! Не важно, по какому рецепту, но всегда слушай свое сердце!

Очень легкий и добрый фильм, оставляющий после себя хорошее настроение и глубокое послевкусие радости и полёта.

8 из 10

4 мая 2011

Как писала Цветаева — «у любви нет пола»

фильм хороший, добрый, милый о человеческих отношениях…

Лишний раз говорит о том, что у любви нет пола — это чувство…

Красивая сказка, возможно на 1 раз.

Ну, естественно, для толерантных людей без предрассудков, и для тех кто нормально относится к Индии (песням, танцам) поэтому.

9 из 10

11 сентября 2009

Комедия Небесные восхищения Нины на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Пратибха Пармар. Кто снимался в кино, актерский состав: Лора Фрейзер, Шелли Конн, Арт Малик, Ронни Джатти, Вина Суд, Атта Якуб, Зои Хенретти, Раджи Джеймс, Илэйн С. Смит, Кулвиндер Гир, Hritika Thaker, Кавита Дасс, Тарик Маллен, Франциско Бош, Умар Ахмед.

В то время как во всем мире собрано 50,171 доллар. Страна производства - Великобритания. Небесные восхищения Нины — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.