Мозги набекрень
Puff, Puff, Pass
5.5
5.4
2006, комедия
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Дэнни Мастерсон, Мекай Файфер, Эшли Скотт, Терри Крюс, Джейсон Стюарт
и другие
У Ларри и Рико есть на двоих лишь одна страсть - «травкa». Ради нее эти молодые люди с одной извилиной на двоих готовы на все. Например, прокурить все деньги и быть выброшенными на улицу за неуплату за квартиру. Или сделать попытку «кинуть» крутого мафиози по кличке Большой Папочка. Любой другой на их месте давно бы свернул шею в попытках форсировать суровую реальность на утлой байдарке из конопляных глюков. Но только не эта парочка, чей дефицит по части мозгов компенсируется просто невероятным, необъяснимым, нечеловеческим везением!..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мозги набекрень

английское название:

Puff, Puff, Pass

год: 2006
страна:
США
слоган: «With friends like these, who needs rehab?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Артур Альберт
композитор:
художники: Майкл Хаазе, Мануэла Шмидт
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 2006 г.
на DVD: 5 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Мозги набекрень», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мозги набекрень», 2006

Реально смешное кино, доказывающее, что у его создателей мозги работают как надо

Быть хорошими, славными парнями и преуспеть в жизни — задача не из легких. Особенно когда тебе уже третий десяток лет, а из приобретенного добра — комната в коммуналке (за которую давно нечем платить), кореш-сожитель, игровая приставка Pong и рассыпающийся на запчасти автомобиль. Ситуация критическая. Но не для Ларри и Рико. И дело вовсе не в наркотиках. Хотя может и в них. Для героев путеводной философией выживания является скорее «Побег из Шоушенка». Мне, как зрителю, в фильме в первую очередь запомнился по-настоящему светлый, интеллектуальный, на грани фола стеб. Светлый, за исключением, осмеивания «юриста» из кружка раскаивающихся наркоманов. Но нужно признаться, что не заржать при виде обоссаного босоногого «юриста» (который нашел для внезапного сна, наверное, единственный куст зелени в городе) невозможно.

Фильм практически полностью состоит из смешных моментов, но его юмор реально требует некоторой внимательности и умственной концентрации. Я пересматривал его несколько раз и всегда находил какие-то новые детали. Персонажи все как на подбор колоритные: полуторометровый «гангстер», качкообразный негр-трансвестит, похотливая (но столь же религиозная) пациентка наркологической клиники, ее подруга — 150-тикилограмовая поклонница Ларри, вечно молодой весельчак (имя забыл), умирающий нелепой смертью — подглядывая в стенное отверстие за медсестрой, он невольно оступился и повесился на собственном галстуке. Действие происходит в американских городских субтропиках (Лос-Анджелес/Майами). Это тоже добавляет некоторого позитива. Финал сказочный, но Рико и Ларри реально славные и прикольные ребята — за них только радуешься.

9 из 10

9 июля 2011

Комедия Мозги набекрень на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Мекай Файфер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэнни Мастерсон, Мекай Файфер, Эшли Скотт, Терри Крюс, Джейсон Стюарт, Лаван Дэвис, Констанс Мари, Линдсэй Холлистер, Кристен Миллер, Джонатан Бэнкс, Майкл Монкс, Джон К. Макгинли, Даррел Хэммонд, Джаззман, Джастин Чон.

Расходы на кино составляют примерно 2500000. Страна производства - США. Мозги набекрень — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.