Мечта
5.3
4.7
2006, комедия
Россия, 1 ч 53 мин
16+

В ролях: Никита Подоханов, Леонид Алимов, Вера Карпова, Валерий Кухарешин, Нина Малахова
и другие
События фильма развиваются вокруг лотерейного билета, выброшенный за ненадобностью археологами, которых интересует только их наука. Но оказывается, что билет сулит фантастический выигрыш - целый миллион долларов. В стремлении заполучить миллион сталкиваются интересы героев фильма: двоих бомжей, членов старинного племени айсоров, двоих подростков и власть имущих. Никто не желает уступать дорогу к осуществлению своей мечты. За выигрышным билетом начинается погоня...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мечта

год: 2006
страна:
Россия
слоган: «В нужное время... в нужном месте!»
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Ломер Ахвледиани
композитор:
художники: Мария Гринь, Инесса Снежкина
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Мечта», 2006

-А какая у вас мечта? — А у нас нет мечты, у нас всё и так хорошо. — Так. Чтобы быстро обзавелись, через неделю проверю.

Удивительно хороший и добрый фильм. Мне очень понравилась эта киноистория о том, как одной девочке друзья подарили на день рождения лотерейный билет, который оказался выигрышным… и за ним началась самая настоящая погоня!

Всё-таки русское кино ещё не умерло — этот фильм не был копией унылых американских соплей, а пародией на жизнь современного общества — чего стоит только один президент Кирилл Кириллович (явная отсылка к Владимиру Путину) или хотя бы семья главной героини — стёб над петербуржскими интеллигентами!И актёры подобраны очень хорошо.

Фильм «Мечта» оставляет после себя очень приятное впечатление.

10 из 10

17 апреля 2010

Чья это Мечта?

Удивительно сбалансированный и цельный фильм! Слабый сценарий удачно дополняется плоскими шутками. Безликие актерские работы соперничают с невыразительными спецэффектами. Отсутствие какой либо сюжетной логики вполне компенсируется невнятным саундтреком. Пара главных положительных героев вполне может поменяться с парой отрицательных — от такой перестановки ничего не изменится. В общем — по-настоящему пустой фильм. Жаль потраченного времени.

2 из 10

20 марта 2009

Комедия Мечта на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Сергей Снежкин. Кто снимался в кино, актерский состав: Никита Подоханов, Леонид Алимов, Вера Карпова, Валерий Кухарешин, Нина Малахова, Ольга Самошина, Виктор Смирнов, Константин Воробьёв, Людмила Ксенофонтова, Сергей Николаев, Андрей Зибров, Ирина Ракшина, Галина Мочалова, Михаил Трясоруков, Армен Назикян.

Страна производства - Россия. Мечта — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.