Легенда о Седьмом Ноже
Kariseuma talchulgi
6.7
6.1
2006, комедия
Корея Южная, 1 ч 40 мин
В ролях: Ан Джэ-мо, , Хён Ён, Чон Джун-ха, Ким Ыль-дон
и другие
В школу переводится новенький по кличке Седьмой Нож, из-за чего все ученики стоят на ушах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда о Седьмом Ноже

английское название:

Kariseuma talchulgi

год: 2006
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Ли Сок-ки
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1700000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Легенда о Седьмом Ноже», 2006

Видео: Трейлер (Легенда о Седьмом Ноже, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Легенда о Седьмом Ноже», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Легенда о Седьмом Ноже», 2006

- Ну почему из всех школ именно наша?!

Чон Хан Су — человек-легенда более известный как Седьмой Нож переводится в новую школу. Все трепещут от ужаса начиная от директора и заканчивая главарем местной банды.

Но этот Чон Хан Су, вовсе не тот жестокий и безжалостный Чон Хан Су, который оставляет семи-сантиметровые шрамы на своих поверженных противниках. Чон Хан Су просто учился вместе с негодяем в одной школе и является его полной тезкой. Он тихий и застенчивый парень, который живет с отцом, бывшим полицейским, матерью, всегда и всем не довольной и вооруженной мухобойкой, и братом, увлеченным косплеем.

В первый день он знакомится с грозным Сон Ги, который хочет отстоять свое первенство в драке, с неудачником Чон Сик, который его до смерти боится, со старостой Мин Чжу, которая мечтает хорошо отделать этого извращенца, и с прекрасной Юн А, которая ему очень понравилась. А также со своим новым директором, который наслышан о его подвигах и в ужасе от такого студента, с классным руководителем госпожой Ким, лояльной к новенькому и с безумным физкультурником господином Го, желающем драки.

Да, многовато проблем для одного человека, но Хан Су прекрасно и с немалой долей юмора находит решение каждой из них.

Позабавили разговоры госпожи Ким и господина Го.

- О, госпожа Ким! Каждое утро вы приносите с собой ароматы райского сада!

- У вас такой чувствительный нос! Боюсь в один прекрасный день вы превратитесь в собаку! (с)

А также слова главных героев.

- Когда я захватываю противника на ринге я чувствую себя иначе. Если я хочу обнимать тебя не смей мне возражать, понял?! (с)

На протяжении фильма герои претерпевают значительные изменения и в итоге предстают совершенного в другом ракурсе. Хан Су оказывается не так прост, как кажется на первый взгляд, Сон Ги и его компания оказывается не таким уж грозными, какими хотят казаться, Лузер Чон Сик становится хорошим другом. Пацанка Мин Чжу умеет чувствовать, а Юн А оказывается высокомерной и бесчувственной.

Понравились многие моменты будь то драки, погони за Хан Су или от него (особенно эпизод со шваброй и горящей штаниной!) или моменты с участием госпожи Ким и господина Го. Особенно леденящее кровь и вызывающее ужас представление. Картина повешенного в шкафу господина Го с выпавшем языком, веревкой на шее и ножом подмышкой, и к тому же обильно политого кетчупом вызвал бурный смех и надолго засела в моей памяти!

И не смотря на несколько недочетов «Легенда о Седьмом Ноже» стоит того, что ее посмотреть, и даже пересмотреть. Советую всем любителям легких романтических комедий южно-корейского производства. Прекрасно поднимает настроение.

Хорошего просмотра!

8 июля 2013

Легенда о седьмом ноже

Обычная молодежная комедия, юмор в которой можно сказать не имеет национальности или расы. Незатейливые или «нижепоясные» шутки, понятные любому зрителю, вместе с не особо выдающейся актерской работой и сюжетом, где практически нет ничего оригинального. Разве что эта история о простом парне, которого принимают за местную легенду, сможет заполнить лишние полтора часа у зрителя и может даже поднять настроение.

Фильм прошел, и будет проходить мимо многих, и неудивительно. В отличие от множества других картин, которые, к сожалению, остаются уделом настоящих киноманов, «Легенду о седьмом ноже» никто вспоминать не будет.

9 октября 2012

Комедия Легенда о Седьмом Ноже на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Квон Нам-ги. Кто снимался в кино, актерский состав: Ан Джэ-мо, Myeong-hun Cheon, Хён Ён, Чон Джун-ха, Ким Ыль-дон, Ли Джон, Пак Хё-джун, Пак Сыль-ги, Юн Ын-хе, Ли Сан Хёк.

Расходы на кино составляют примерно 1700000. Страна производства - Корея Южная. Легенда о Седьмом Ноже — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.