Кто приходит в зимний вечер
5.9
5.7
2006, комедия
Россия, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Андрей Мягков, Мария Аронова, Валентина Теличкина, Егор Бероев, Борис Химичев
и другие
Актёры ТЮЗа, Николай Иванович и Зина, в канун Нового года подрабатывают Дедом Морозом и Снегурочкой. Для Николая Ивановича это не просто заработок, для него каждая квартира — это сцена. И вот весь вечер Дед Мороз со Снегурочкой поздравляют детей, переезжая из дома в дом, пока не попадают в обыкновенную квартиру, где случается обыкновенное новогоднее чудо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто приходит в зимний вечер

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Алексей Арсеньев
композиторы: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Кто приходит в зимний вечер», 2006

Наверное, вряд ли, когда-нибудь, в моей жизни произошёл бы тот момент, когда я, вдруг, не с того, не с сего, узнал бы про этот фильм и стал бы его смотреть. Но, так случилось, что глубокоуважаемый мною актёр, Андрей Мягков, играет в этом фильме одну из главных ролей. И я, знакомясь с его фильмографией, дошёл-таки до этой ленты.

Прочитав очень скупую на факты информацию об этой ленте, я прекрасно понимал, что данный фильм снят для телевизионного просмотра. Как я часто характеризую ленты подобного жанра — «чтобы играло на фоне, когда готовишь салат к Новому Году». Да, это новогодняя лента, в которой, к слову, играет приличное количество очень хороших актеров. Но, тем не менее, начало фильма, наполненное титрами, сделанными в, чуть ли, не стандартных шрифтах Word, казалось окончательно убедило меня в том, что мне предстоит полтора часа проходного, телевизионного и, прямо скажем, плохого фильма.

Но, случилось, чудо. Примерно такое же, о котором нам этот фильм и повествует. Удивительное, новогоднее чудо. Я не знаю, с чем связано то, что при наличии банального до безумия сценария, очень плохой операторской работы и картинки в целом, этот фильм мне понравился, но, он мне понравился.

Это настолько наивная, добрая и нереальная сказка, что, наблюдая за историей, происходящей на экране, сильно хочется, чтобы эта сказка по-настоящему произошла. Да, банально. Да, наивно. Даже отчасти глупо. Но, так по-доброму и настолько светло, что смотреть это безумно хочется, веря, что, наверное, это может произойти и в жизни.

Впрочем, львиную долю положительных эмоций вызывает игра актеров. Они, как говорят, «делятся на два лагеря» — в этом фильме есть такие замечательные актеры, как Мягков, Аронова, Краско, и есть все остальные. Да, игра, перечисленных мною выше актеров делает этот фильм более насыщенным. Потому, как их профессионализм позволяет «замазать» ужасные огрехи сценария.

К слову, из актрис, которых я ранее особенно не видел, в этом фильме снимается Анна Тараторкина. Она играет роль второго плана и, как мне показалось, играет очень неплохо. Обязательно, в будущем, посмотрю пару-тройку фильмов с её участием, чтобы, надеюсь, убедиться в её таланте.

Подводя итог, я хотел бы сказать, что это, безусловно, телевизионная лента, рассказывая бесконечно наивную и сказочную историю, имеет право на существование хотя бы потому, что, совершенно точно, выглядит на голову выше остальных подобных лент.

11 июня 2018

Я, честно говоря, никогда не любила новогодние российские фильмы, в которых Дед Мороз непременно напивается, и все его приключения в канун Нового года завязываются вокруг пьянства. Эта история, к сожалению, не стала исключением в своей завязке.

Но в главной роли — Андрей Мягков — актер детского театра, который тридцать лет играет Деда Мороза и в каждое представление вкладывает душу. После работы в театре они со Снегурочкой (Мария Аронова тоже не первый раз в этом костюме) отправляются по домам поздравлять детей и взрослых по частным заказам и попадают в разные компании — к поющим грузинам, к семье музыкантов, в солидный офис — и наконец, в квартиру, где герою Мягкова суждено оказаться, чтобы свершилось новогоднее чудо.

Общую угловатость фильма для меня компенсировала игра Мягкова и эпизод с Андреем Краско в роли водителя троллейбуса.

Добрая финальная развязка в новогодних традициях.

5 из 10

4 декабря 2013

Странно, что еще никто не написал отзыв к этому фильму.

Я смотрела его по TV. И так приятно смотреть на русские — родные! — лица наших актеров, на нашу зиму.. Это время перед Новым Годом… какое-то волшебное, правда?! Все будто ждут от него каких-то чудес или чего-то нового. Но если этого не произошло в вашей жизни, тогда этот фильм для вас!

После таких фильмов так тепло и хорошо на душе!

6 октября 2008

Комедия Кто приходит в зимний вечер на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Станислав Дремов. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрей Мягков, Мария Аронова, Валентина Теличкина, Егор Бероев, Борис Химичев, Наталья Хорохорина, Тамара Сёмина, Сергей Фролов, Александр Дьяченко, Михаил Федоровский, Татьяна Голованова, Максим Ратинер, Раиса Рязанова, Анжелика Пашкова, Анна Тараторкина.

Страна производства - Россия. Кто приходит в зимний вечер — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.