Крик совы
Hoot
6.3
5.5
2006, комедия, приключения, семейный
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Люк Уилсон, Логан Лерман, Тим Блейк Нельсон, Коди Линли, Нил Флинн
и другие
Школьник Рой Эберхардт переезжает вместе с семьёй из Монтаны во Флориду. Там он вместе с двумя новыми друзьями обнаружив угрозу местной популяции редких сов, бросает вызов жадным бизнессменам, продажным политикам и бездарным полицейским. Полные решимости защитить свою окружающую среду от губительного воздействия, друзья готовы на всё, чтобы не дать взрослым совершить большую ошибку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крик совы

английское название:

Hoot

год: 2006
страна:
США
слоган: «Пришло время защищать братьев меньших»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Чэпмен
композиторы: , , ,
художники: Стивен Дж. Лайнуивер, Ричард Фоджо, Кристофер Лоуренс, Скотт Джейкобсон
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $8 117 637
Мировые сборы: $8 224 998
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2006 г.
на DVD: 9 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Постеры фильма «Крик совы», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крик совы», 2006

Все любят сов.

Если вы смотрели фильм «Все любят китов», то должны понимать, что гринписовские фильмы просто обязаны быть. «Крик совы» из этой же серии, вот только преподнесён от лица более маленькой аудитории, то есть от лица детей, но при этом не потерял своей обаятельности.

Фильм получился интересным и увлекательным, и не смотря на касалось бы изъезженную тему, выглядит свежо и оригинально.

Думаю, стоит посоветовать этот фильм как детям, так и взрослым. Вечер он уж точно скрасит.

8 из 10

18 июня 2013

Из впечатлений. Красивая природа, хороший саундтрек, никудышный сценарий, топорная режиссура и весьма скромная игра актёров. Отдельный пинок — оператору: камера где угодно, но не там, где надо. Логан Лерман ещё как-то держит тему, но Линни постоянно выпадает. Бри Ларсон явно переросла такие роли. Слишком много наигранности и искусственности (но это уже в целом о фильме).

12 июня 2007

Посмотрел на DVD (спасибо локальным дистрибьюторам за непривычно качественное издание). Достаточно адекватная адаптация одноимённого американского бестселлера в целом понравилось, хотя неистовое стремление создателей фильма сделать его как можно короче и проще периодически давало о себе знать. Такой подход не мог не привести к заметному сокращению исходного материала и местами концы с концами были сведены, определённо, не самым лучшим образом. Пострадали от этого и некоторые персонажи картины, для нормального раскрытия которых попросту не осталось места и в итоге представшие перед нами схематичными набросками.

Красивая природа, неординарная история с моральным уклоном, но без какого-либо навязывания зрителю, своеобразный юмор (без столь привычного Голливудскому кино налёта вульгарности и грубости), и совсем неплохая для такого фильма игра актёров. Совместите всё это и получите один из лучших, если не лучший семейный фильм года. Из молодых актёров в первую очередь отметил бы Логагна Лермана, который заметно подрос по сравнению с предыдущими фильмами, где я имел возможность его видеть.

Из взрослых очень приятно удивил Люк Уилсон. Практически каждая сцена с его участием вызывала как минимум улыбку на моём лице. Не обошлось здесь и без некоторых привычных нам клише, но, повторюсь, всё это для меня выглядело настолько забавно (никакой дубляж передать не способен), что я вполне готов закрыть глаза на это. Хороши также Тим Блэйк Нельсон («Кудряшка» Брэнитт») с исключительно подходящим его персонажу акцентом, а также Джон Арчи (капитан полиции) и Роберт Доннер (хозяин и тренер ротвейлеров) в эпизодических ролях. К сожалению, при написании этого короткого отзыва обнаружил, что фильм стал последней ролью Роберта Доннера, скончавшегося в июле 2006 года.

Последнее, что нельзя не отметить, это музыка. Никогда не интересовался музыкой Джимми Баффетта, и, если уж быть до конца честным, никогда не слышал об этом популярном в Америке исполнителе. В любом случае, прозвучавший в трейлере фрагмент его композиции из фильма «Good Guys Win» привлёк моё внимание и побудил меня к тому, чтобы узнать побольше об этом незаурядном со всех сторон исполнителе и даже приобрести пару альбомов. Прослушанная музыка мне пришлась вполне по душе, хотя заносить Джимми Баффетта в разряд моих любимых исполнителей я бы не стал. Композиции, прозвучавшие в фильме, гармонично вписались в него и стали приятным и жизнерадостным дополнением к визуальному ряду, особенно выделил бы финальную тему «Good Guys Win».

Звучит в фильме и фрагмент песни Бри Ларсон (собственного написания), сам по себе слишком короткий, чтобы сделать какие-то выводы о ёё вокальных талантах либо об отсутствии таковых. Хотя и не являюсь большим любителем и коллекционером саундтрэков, тем не менее, занёс саундтрэк к этому фильму в список потенциальных будущих приобретений.

P.S. Как обычно забыл, чуть ли не самое главное. Совы (burrowing owls) действительно очень красивые и милые создания.

8 из 10

1 мая 2007

Комедия Крик совы на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Уил Шрайнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Люк Уилсон, Логан Лерман, Тим Блейк Нельсон, Коди Линли, Нил Флинн, Кларк Грегг, Джессика Коффил, Дин Коллинз, Роберт Вагнер, Эрик Филлипс, Джимми Баффетт, Джон Арчи, Стэйси Энн Роуз, Дамарис Джастаманте, Сара Делани Баффетт.

Расходы на кино составляют примерно 15000000.В то время как во всем мире собрано 8,224,998 долларов. Страна производства - США. Крик совы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.