Конвейер смерти
Mr. Hell
3
2.7
2006, ужасы
США, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Дэвид Каррен, , Джетт Тексас Эллиотт, Паван Гроувер, Брент Хаймс
и другие
Из года в год Гарри Лавлесс, переезжая с места на места на место, оставлял за собой кровавый след жестоких убийств. Уверенный в том, что человеческие глаза, являются отражением бессмертной души, он вырезал их у каждой своей жертвы. Одержимый безумной идеей «вечной жизни», безжалостный психопат терпеливо собирал свою чудовищную коллекцию. Он так и продолжал бы увеличивать список жертв, если бы судьба не занесла его на химический завод. Здесь Лавлесс собирался пополнить свою коллекцию, но сам погиб от несчастного случая, так и не разгадав тайну бессмертия. Спустя 14 лет он загадочным образом появляется на том же заводе, чтобы завершить свои поиски...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Конвейер смерти

английское название:

Mr. Hell

год: 2006
страна:
США
слоган: «They say your eyes are the windows to your soul---and MR. HELL is in need of fresh souls!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Гари Уотсон
композитор:
художники: Роб МакКиннон, Родни Дэвис, Карина Уоттс, Хезер Манн, Тина Блум
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постеры фильма «Конвейер смерти», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Конвейер смерти», 2006

В стиле Тромы

Фильм «Мистер Ад», имеющий также второе название «Конвейер смерти», ставший дебютом режиссера Роба МакКиннона, является типичным представителем жанра трэша и, хотя картина заявлена как хоррор, фильм нелепый, глупый и снятый сугубо в стилистике фильмов компании Трома.

Сюжет картины, в очередной раз рассказывающий об очередном маньяке, получившем в картине на редкость оригинальное прозвище «Мистер Ад», нельзя назвать оригинальным, как и весьма убогую, но для трэша вполне пригодную режиссуру.

Данный фильм не был бы трэшем, если бы не небольшое количество расчлененки, дешевых спецэффектов и эротики, вставленной в картину явно для увеличения хронометража.

Малоизвестные актеры играют вполне прилично для подобного рода картин, ведь в трэше априори не ждешь гениальной актерской игры.

Я рекомендую этот фильм исключительно поклонникам настоящего трэша и, думаю, картина «Мистер Ад» сильно Вас позабавит.

6 из 10

16 июля 2012

В глаза твои, как в зеркало, смотрюсь…

«Конвейер смерти» может заслужено занять одно из ведущих мест среди самых бездарных фильмов всех времён и народов про маньяков. Хоррор(Если его таковым ещё можно назвать) является ничем иным, как подрожанием более популярным слэшерам. Роб МакКиннон, по-видимому, — самый настоящий поклонник старых ужастиков, в которых обычно фигурирует какой-нибудь сверхсильный убийца, ведь нормальному человеку и в голову бы не пришла мысль снять такую ахинею. Зачем вообще нужно было выпускать в свет эту откровенную самодеятельность? Господин МакКиннон сделал бы всем огромное одолжение, если бы этот фильм так и остался лежать у него на полке с домашним видео.

Сюжет конечно же прост до безобразия. Некий потрошитель, получивший какое-то глупое прозвище мистер Ад(Его бы ещё мистер Зло назвали, тогда бы ему была прямая дорога в мультфильмы) находится в вечном поиске новых жертв. Сценаристы даже потрудились придумать легенду, что в свое время он умудрился заключить сделку с дьяволом и теперь кромсать всех и вся — это его прямая обязанность. Вот и будет он этим заниматься все полтора часа, отведённых для его бесчинства. Но не стоит ждать многочисленных жутких и натуралистических смертей, наоборот, их будет не так уже и много(Не дали авторы сценария парню разгуляться как следует), а те редкие случаи, когда он решит на кого-то напасть, будут просто смешны.

Также стоит отметить, что не у каждого хватит терпения слушать скучные и невероятно длинные диалоги ни о чём. После часа просмотра хочется сказать только одно: «Уж лучше бы они молчали». Внешний вид самого маньяка и его поведение, что в совокупности должно пугать, вызывают только истерический смех. Стоит только на него один раз взглянуть, как тут же понимаешь, что перед нами потенциальный пациент психиатрической лечебницы. Один только его взгляд чего стоит. Кроме всего прочего, он ещё страдает фетишизмом(Человеческие глазки видети ли ему нравиться собирать) и может смело добавить к своему псевдониму два слова — сексуальный извращенец(Ну любит человек подглядывать за интимными приключениями других дюдей, что сдесь поделаешь?). Стоит сразу предупредить: это не хоррор, а неудачная чёрная комедия, под которую очень легко уснуть.

Техническая сторона фильма ужасна. Мало того, что минимализм декораций даёт о себе знать, так ещё и с гримом дела обстаят не очень хорошо. Глаза, которые так усердно коллекционирует горе-маньяк, то ли резиновые, то ли вовсе представляют из себя съедобный продукт(Я про мармелад) Трупы, как и следовало ожидать, пластиковые, кровь — гуашь, акварель или вовсе кетчуп. Уж лучше бы создатели не на компьютерную графику тратились(Даже до неё дело дошло), а поработали б над натурализмом.

Участие талантливых актёров в таких проектах, естетвенно, не стоит ожидать. Конечно видел я и более отвратительную игру, но и сдесь проффесионализмом даже не пахнет. А вот Larry Cashion хочется выразить особенную благодарность хотя бы за то, что своим глупым выражением лица он добротно рассмешил, так как, глядя на всех остальных, хотелось только плакать.

Фильм плох во всех его проявлениях. Не думаю, что стоит тратить на этот отвратительный трэш полтора часа своей жизни.

1 из 10

29 декабря 2010

Молодцы, эти «окологолливудские» кинематографисты! Заведомо зная, что очередное их «творение» пополнит мусорную «кинокорзину», продолжают упорно снимать и снимать.

Не стал исключением и «суперужасник- триллер» «Мистер Ад» режиссёра Роба Маккиннона. Интригующее название, интригующий сюжет, неумело «содранный» с целой обоймы подобных фильмов (например, «Электрошок» реж. Уэса Крейвена, или «Первая сила» реж. Роберта Резникоффа). Правда, не совсем точь-в-точь, но смысл тот же.

Небольшой американский городок терроризировал один маньячек. Его зловещие деяния характеризовались зверскими убийствами, а у жертв были вырезаны глаза. Потом маньячек пропал…, а спустя четырнадцать лет, благодаря «чудесному превращению» (или оживлению. Разве их поймёшь, фантазёров заморских?), в городке вновь находят трупы с характерными вырезами глаз. В секретную лабораторию, где беспрепятственно гуляет этот «мясник», проникает лихая банда, во главе которой стоит не в меру сексапильная и не в меру глупая, молодая брюнетка (некая «а-ля Анжелина Джоли»). И вновь оживший убийца начинает охоту на новых жертв…

Бред, я вам скажу, от начала и до конца. Примитивные, дешёвые съёмки, декорации и спецэффекты не выдерживают никакой критики. Как обычно это бывает в подобных фильмах, чтобы хоть как-то разнообразить сюжет и привлечь побольше зрителей, в «Мистере Ад» «вживили» эротическую сцену. Замечу сразу: вздохов и ахов много, а эффект прежний — мусор есть мусор.

Режиссёр Роб Маккиннон «пополнил» мою визуальную коллекцию «режиссёров кинопримитива» (наравне с Фредом Оленом Реем, Сирио Сантьяго, Винсом Д. Амато, Джимом Уинорски, Дэвидом А. Прайором, Кимберли Кейси). Теперь при встрече в титрах будущих фильмов Роба Маккиннона я буду знать, чего ждать от этой его продукции.

P.S. Как хорошо, что вышеназванные режиссёры не снимали «Терминатора», «Чужого» и «Чужих», «Хищника» и проч., а то бы мировой прокат не досчитался многих шедевров коммерческого кино.

27 июня 2007

Ужасы Конвейер смерти на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Роб МакКиннон. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Каррен, Jordan Consorte, Джетт Тексас Эллиотт, Паван Гроувер, Брент Хаймс, Слоун К. Худ, Дэнни Камин, Кристин Кеттерер, Дэниэл Магилл, Алан Мартин, Джен МакКой Миллер, Роб МакКиннон, Хосе Мур, Эми Моррис, Stephen Mrozinski.

Страна производства - США. Конвейер смерти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.