Кладбище
The Graveyard
3.5
3.2
2006, ужасы
США, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Крис Стюарт, Триш Корен, Ева Деррек, Джеймс Гэллинджер, Линдсэй Энн Хаггинс
и другие
Однажды группа подростков устраивает смертельный розыгрыш одному из своих друзей во время отдыха в кемпинге. Годы спустя, они возвращаются к месту несчастного случая, где их уже давно ждет мстительный убийца, лицо которого скрыто под маской...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кладбище

английское название:

The Graveyard

год: 2006
страна:
США
слоган: «Fear is buried here...»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Хэнк Бумерт мл.
художники: Карлос Осорио, Сэм Таннен, Мэтт Бергер, Джеймс Макгоун
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Кладбище», 2006

Видео: Трейлер (Кладбище, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Кладбище», 2006

Bad movies.

Это настолько плохой слэшер, что даже диву даёшься, что это было кем-то спродюсировано и не, а бы кем, а студией Lionstage, той самой студией, которая продюсирует фильмы по франшизе 'Пила'. И она спродюсировала то, что обычно снимается энтузиастами, которые такое снимают и за банку рассола.

Сюжет тут сломан напрочь.

Он схож с сюжетом 'Я знаю, что вы сделали прошлым летом', но только если бы персонажи того фильма признались в своём поступке, что в свою очередь сломало бы суть данного сюжета, а именно месть. Здесь именно это и произошло, так ещё и прибавилось куча неинтересных диалогов от которых клонит в сон. Это всё, что можно сказать о содержании данной картины: скучный диалог, смерть, скучный диалог, смерть, погоня в конце. И знаете, что? Кладбище тут только в начале и в конце фильма, а всё остальное время происходит в лагере, то есть название врёт о том, где будут происходить основные события.

Актёры сыграли плохо, а их персонажи бесили меня и приходилось ждать, когда умертвят очередного идиота.

Маньяк выглядит запоминающимся, но его мотив был сломан, как раз из-за выше описанной причины. Сам он типичный Джейсон, что не есть хорошо, для маньяка с размером с обычного человека без супер способностей.

Смерти и практические эффекты сделаны плохо при таком бюджете, серьёзно почему здесь мясо выглядит как в низкобюджетном фильме по типу 'Хочешь узнать тайну?', хотя там даже по лучше выглядело.

Итак, этот фильм напугал? Нет. Развеселил? Нет. Данный фильм является недоразумением за два миллиона долларов, хотя выглядит хуже, чем 'Техасская резня бензопилой' 74-ого года, который стоил 83 532 доллара. Вы понимаете, что 'Кладбище' проигрывает по качеству фильму, вышедшему в 70-х? Не рекомендую вам смотреть данный фильм.

До следующей рецензии.

3 ноября 2023

Унылый и нудный вышедший direct-to-video американский слэшер от 2006 года.

Концепция картины применялась уже сотни и сотни раз, ничего нового нет вообще. Приятных внешностей девушки и мальчики, сцены с «обнажёнкой», лагерь «Милые сосны», бегания по лесам, жуткий маньяк в маске с ножом, даже прудик небольшой с лодочным мрачным домиком есть. Всё как надо и всё посредственно.

Молодёжь шутит. Подвыпивши и навеселе, отдыхая в безнадёжно неинтересном лагере, они отправляются на территорию местного кладбища Placid Pines Cemetery, где решают жестоко подшутить над одним из своих сотоварищей. Эмулируя внешность и поведение маньяка и заимев пластмассовый огромный ножик, один из другов (Бобби) нападает на парня и гонится за ним затем по всему кладбищу. В порывах страхов и ужасти парень случайно натыкается всем своим телом на выкорчеванные штыри кладбищенской ограды (как рьяно-то он бежал, прутья прям насквозь его прошли). Главного шутника сажают, но по истечении пяти лет он откидывается досрочно (всё это судебное заседание — одна сплошная неумелая и наивная чушь). Бобби подбирает Мишель и везёт его в тот самый лагерь, где должны собраться все участники прошлых событий (там будут и хакер и бабник) дабы очиститься от вины и просить прощения у Бобби.

Уже где-то к 25-й минуте картины начинают происходить события нехорошие. После сексуального акта, где самым главным действующим лицом, безусловно, является моделька Ева Деррек (Тело у неё красивое, да и область организма там, где должно иметься лицо, также приятно визуально… наличие актёров приятной внешности таким унылым картинам идёт только в плюс, ибо часто смотреть просто не на что), последняя идёт в душ и пропадает в удушающих объятиях убийцы (там снова оператор упорно наслаждается её грудью). Компания направляется на поиски исчезнувшей дивы, справляя всё это дело наигранными эмоциями страха/опасности и идиотскими шуточками бабника (здесь в сцене в лесу, когда Бобби нападает на эту взбалмошную личность, должны рассеяться подозрения неопытного зрителя, который, возможно, первоначально маньяка будет отождествлять именно с Бобби). Впоследствии хакер окажется дико вожделевшим и оттого испытывавшим к ней затаённую злобу одну из девушек (скрытые фотоснимки, надписи на них «умри»… нехорошо всё это, нехорошо), а в тех же лесах объявится мотоциклистка-лесбиянка, которая, в свою очередь, вожделеет эту девушку (несуразица: имея мотоциклет, девушка попёрлась 16 км от полицейского участка в лагерь). Всё это более-менее что-то пытающиеся разнообразить в этой скуке сюжетные ходы. В остальном — жертвы улепётывают по лесам и лагерю, маньяк их убиенно настигает. Финальная сцена, конечно же, происходит на том самом кладбище.

Как я уже говорил, фильм испытывает лишь испробованные приёмы и механизмы. Саспенса нет вообще никакого, музыка отвратительна (её фактически нет). В том же душе хоть можно было попытаться хоть как-то страху нагнать, ибо сцена, по сути, классическая уже. Маньяк в комбинезоне с маской в виде сшитых кусочков кожи и с ножом в руке — это также не вызывает никаких приступов одобрения фильма. При стольких серостях повествования дайте ему отвёртку хоть что ли, или нунчаки для разнообразия. Персонажи занимаются всякой ерундой вместо того, чтобы действительно попытаться собраться вместе. А этот чудик Бобби 16 км бежал по лесу не выпуская ножа из рук и вси руки в бутафорской крови, и ещё потом начал пререкаться с полицейским, мол не виноватая я, вы делаете большую ошибку… хорошо, что старик ещё не пристрелил его на месте от страха.

2 января 2012

Ужастик смотрибельный, но до ужаса банальный, простой и не продуманный хорошенько. Если закрыть глаза на разные мелочи, то фильм под собой не будет иметь никакой основы, лишь Убийства, но ничего более.

Про убийства хотелось бы написать отдельно: конечно, здорово, что в качестве мстителя поставили человека ненормального, но это никак не задевает. И вся эта история сама по себе слишком блеклая для того, чтобы пытаться сделать из нее ужас. Ну да, погиб человек, несчастный случай… Кто-то даже 5-летнее наказание понес и все раскаивались, но никто не «сохранил этот случай втайне», чтобы приплетать сюда маниакальные игры с людьми. Как-то лишнее, как будто ужастик на ходу придумывали.

Поэтому:

3 из 10

24 октября 2011

Такой хоррор нам не нужен

'Кладбище» — молодёжный ужастик 2006 года, как принято говорить о подобных кинофильмах. Почему? Потому что главные действующие лица здесь молодые люди, или как мне ещё нравится называть их, студентики.

В фильме задействована интеллектуальная группа молодых ребят и девушек, примерно таких же как в чёрной комедий «Убойные каникулы». Сюжет фильма прост как пять пальцев. Ребята пришли на кладбище, чтобы поиграть, подурачиться. И напугали одного парня маньяком в «марлевой маске» так, что когда он удирал от этого псевдоубийцы, то не заметил торчащих из забора железных прутьев. Ничего вам это сцена не напоминает? Повторюсь, тогда это была чёрная комедия, а здесь всё позиционируется как ужасы. И вот прошло пять лет, виновный в этом несчастном случае на свободе, все вновь собираются вместе, такая встреча выпускников. И их уже поджидает некий убийца в маске, который говорит: - Я знаю, что вы сделали прошлым летом. Я утрирую конечно, но примерно так и начинается естественный отбор. Как же это всё примитивно.

Согласитесь, всё это мы уже видели по сто раз, в далёких девяностых, и нулевых. Бюджет у фильма даже по российским меркам очень скромный. И хочется сказать: — А не лучше весь этот скромный бюджет отдать на какую-нибудь благотворительность? Так хоть кого-то осчастливили бы, чем снимать никому не нужное дилетантское кино.

2 из 10

10 сентября 2011

Для любителей ужастиков

Не то чтобы совсем блестяще, но нервы пощекочет. Сюжет, как ясно из рецензии, довольно банален. Как обычно, появляется мстящий, до конца фильма не ясно кто — догадаться невозможно, нужно только досмотреть.

Ну и, разумеется, стандартные признаки американского фильма, вроде вырезания туповатых персонажей поодиночке и убийств в душе.

В общем, только для дозы адреналина.

22 марта 2009

Ужасы Кладбище на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Майкл Фейфер. Кто снимался в кино, актерский состав: Крис Стюарт, Триш Корен, Ева Деррек, Джеймс Гэллинджер, Линдсэй Энн Хаггинс, Патрик Скотт Льюис, Лейф Лиллхоген, Маркус Поттер, Марк Саллинг, Бретт Доноху, Натали Денис Шперл, Эрин Локитц, Сэм Болонья.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - США. Кладбище — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.