Как Майк 2: Стритбол
Like Mike 2: Streetball
5.7
4.1
2006, комедия, семейный, спорт
США, Канада, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Яша Вашингтон, Кел Митчелл, Майкл Бич, Бретт Келли, Блу Манкума
и другие
Баскетбольный фанат, мечтает стать известным профессиональным игроком. Но его крошечный рост и весьма ограниченные способности делают эту мечту неосуществимой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как Майк 2: Стритбол

английское название:

Like Mike 2: Streetball

год: 2006
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Альберт Дж. Данк
композитор:
художники: Эрик Норлин, Джофф Уоллес, Мария Ливингстоун, Кейт Маршалл
монтаж:
жанры: комедия, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, спорт

Видео к фильму «Как Майк 2: Стритбол», 2006

Видео: Трейлер (Как Майк 2: Стритбол, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Как Майк 2: Стритбол», 2006

*Censored*

В киноиндустрии сейчас преследуется достаточно интересная тенденция. Когда оригинальные части выходят под крылом крупных компаний, с приличным бюджетом и с порядочном количеством звезд. А вот дальнейшие продолжения клёпают непонятно по каким причинам. Потому что, все три выделенных элемента в них отсутствует напрочь. Элементарными примерами можно привести франшизы «Поворота Не Туда», «У Холмов Есть Глаза» и огромного количества других лент. Подобной тенденции подвергся теперь и этот фильм. Оригинальный «Как Майк» стал достаточно успешным фильмом, который собрал неплохие кассовые сборы, был выпущен студией 20th Century Fox и объединил в себе порядочное количество известных лиц. От тогда еще молодого репера Бау Вау, до Шона Леви и Мориса Чесната. Хотя даже при этом, выдающейся ту ленту назвать было нельзя. Вот и я не пойму. Зачем было снимать продолжение и без того не выдающейся ленты ? Элементарное оправдание этому кроется в «названии». Ведь продюсеры готовы выжимать деньги из франшизы до тех пор, когда приставки 2—3-4—5-6 у названия ленты, будут приносить приличные доходы. Вот и тут, получилась какая то непонятная фигня. Смотреть его желания особого не было. Потому что, я даже баскетбол не люблю. Но раз уж фильм попался на DVD диске, посмотреть всё же решил Дэвид Нельсон настоящий копировальщик. Когда смотришь этот фильм, ты понимаешь то, что Дэвид перенёс практически всё содержание первой ленты в эту. Вот только перенос осуществился не настолько высоком уровне. А на невероятно ужасном. Будто фильм снимали специально для того, что бы зрители подобные мне написали разгромный отзыв и потом долго матерились про себя, что посмотрели подобную белиберду. Потому что, никак иначе этот проект не назвать. Снят очень дешево. Да и слишком толстый слой хип хоп элементов меня лишь отталкивал. Многочисленные ниггерские сленги, выпендрёж и тому подобное вовсе отбили желание досматривать фильм до конца. А досмотрел его я лишь из принципа. Сцены баскетбольных игр сняты слишком постановочно, скучно и не зрелищно. Даже соседские мальчуганы играют зрелищней того, что показывают в этом фильме. Таким образом, вот вам никакой индивидуальности и абсолютно никакой зрелищности. Спрашивается, какова надобность в такой режиссуре ?

Тотальному копи-пастингу теперь подверглись и фильмы жанра семейной комедии. Что не может не огорчать. Ведь элемент копирования сюжета на лицо. Создатели бесстыдно и без каких либо изменений перенесли на экран практически всё содержание оригинальной ленты. Изменены лишь детали и общие черты. В связи с чем, речь тут уже идёт не о баскетболе уровня NBA. А об обычной игре в баскетбол по принципу уличного стрит бола. Сам сюжет был настолько известен и предсказуем, что смотреть было абсолютно не интересно. Как и следить за моралью ленты, которая осталась неизменной. Мол когда становишься знаменитым, не надо забывать о родных, близких и друзьях. Если хочешь добиться чего либо, надо действовать самому. А не пытаться найти, что то, что будет тебе допингом. Надо играть в мяч с душой, иначе у тебя ничего не получится и прочая белиберда смотрелась тут именно белибердой. Потому что, никакого воспитательного контекста всё это не несло. Лишь то, что сильно играло на нервы на протяжении всей ленты.

Яша Вашингтон сильно не доигрывал. Но делал он это так, будто истинно верил в то, что играет просто роскошно. Что меня сильно поразило. Пожалуй именно из за его слабой игры, смотреть фильм мне было не интересно. Ведь он главный герой как никак. А вот увидев Кела Митчелла, я чертовски обрадовался и вспомнил те времена, когда в детстве обожал смотреть «Шоу Кенана и Кела». Сыграл хорошо. Да и персонаж ему попался достаточно забавный. Рад был увидеть то, что он еще не разучился смешить. А вот остальные актеры лишь отталкивали, чем привлекали. Кроме Моники Дэлейн и то чисто внешне. Девушка очень сексуальная и она была единственной радостью для глаз за весь фильм.

Фильм просто напичкан хип хоп музыкой, которую я мягко говоря не люблю. Так что, периодически приходилось прикрывать уши.

1 из 10

Ужасный, нужный и невероятно скучный фильм. Удивительный случай, когда продолжение может оказаться настолько ужасного качества. К просмотру абсолютно воспрещен. Если только, вам нужно написать очередной разгромный отзыв и потом долго матерится в адрес создателей за зря потраченное время.

3 августа 2011

Вот ты какой северный олень

Есьь у меня такая привычка смотреть подряд фильмы и их продолжения, для сравнения, так сказать. Если в первой части простому зрителю «открыли глаза» на заморскую забаву чернокожих парней под названием «баскетбол», то во втором фильме..

Во втором фильме, видимо вдохновившись сценами из многочисленных картин про тюремные развлечения с мячом, создатели решили показать свое видение стритбола. Мягко говоря, получилось хреново. Человеку не имевшему дело с данном ответвлением баскетбола может показаться, что он состоит из

а) в нападении: кинуть противнику мячиком в лоб и спустить с него трусы

б) в защите: ударить нападающего локтем, бросить его через себя, либо стукнуть лбом о металлическую стойку

Кроме того, здесь можно смело посылать судью, делать двойное ведение и перехватив мяч в защите, сразу же забить не выводя за трехочковую линию. О том, что стритбол, так же как хип-хоп, есть важная часть афроамериканской субкультуры, упомянуть как то забыли.

Пресловутая вторичность фильма, на что красноречиво указывает цифра два, проявляется и в сюжете. Он -точная ухудшенная копия оного из первой части «напичканый» «проблемами» «дружбы, предательства, взаимоотношений в семье и прочей дряни». Все персонажи напрочь картонные и очевидные, актеры плохие, симпотизировал только девушке белого баскетболиста, и то из-за исключительно плотских соображений, да и мамаша ГГ ничего дама.

Отдельный привет переводчикам, бесконечно далеких о баскетбольной терминологии, но все же ко второй части поднаторевшей, запомнилось только вот «50 % очков с поля», ну, это для тех, кто в курсе.

Главный вопрос: стоит ли смотреть сей дебильный фильм? Только тем, у кого чешется руки написать разгромный отзыв на эту отрыжку киноиндустрии

За то, что избавили зрителя лицезреть это чудо на широких экранах и за то, что развязали руки злобным рецензентам:

4,0 из 10

P.S. Мне одному понравилось то, что Джером клепал исключительно с средины площадки?

22 июля 2010

Или не как?

Так сказать продолжение первой части «Как Майк», но скажу сразу, продолжением это назвать нельзя.

Сюжет никак не связан с первой частью, да ничто ни связанно, ни те хорошие актёры из первой части, не те профессиональные баскетболисты, только та несчастная пара кроссовок, попавшая в руки очередному пареньку.

Стритбол — вот игра, которая выходит в данном фильме на первый план, конечно мне, как человеку разбирающемся в баскетболе, непонятно, почему кроссовки, так сказать Майкла Джордана, делают из парня великолепного стритболлера, ведь Майкл был баскетболистом, а разница между баскетболистом и ститболлером, поверьте мне есть.

Не могу сказать, что те игры и стритбольные финты, показанные в фильме, стоят того чтобы ради них смотреть фильм, лучше посмотреть видео профессиональных игроков. А вся сюжетная линия списана с первой «части» этого фильма. Абсолютно ничего нового, примерно одинаковые герои, примерно одинаковая концовка, только всё исполнено гораздо хуже…

Фильм не произвёл на меня никаких положительных впечатлений, даже скорее наоборот, немного разочаровал, ведь первая часть была замечательной. Если очень хочется посмотреть фильм про стритбол, тогда в принципе это для вас, а так не стоит тратить время.

5 из 10

4 ноября 2009

Фильм понравился. Любителям баскетбола точно придется по вкусу. Незатейливый сюжет с примесью фантастики (волшебные кроссовки nike с помощью которых паренек выделывает ого-го какие трюки) затягивает, и веселые полтора часа вам обеспечены!

Смешную роль играет «брат бывшего мужа двоюродной сестры» матери главного героя, мечтающий разбогатеть, но являющийся, что там лукавить, неудачником полнейшим.

Если у вас есть свободный вечер, вам хочется отдохнуть и посмеяться — включайте этот фильм и наслаждайтесь.

6 июля 2008

Комедия Как Майк 2: Стритбол на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Дэвид Нельсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Яша Вашингтон, Кел Митчелл, Майкл Бич, Бретт Келли, Блу Манкума, Монека Делэйн, Энука Окума, Джонатан Мубанда, Вив Ликок, Адриан Холмс, Шэй Кюблер, Грэм Уордл, Ричард О’Салливан, Роб Мортон, Энид-Рэй Адамс.

Расходы на кино составляют примерно 5000000. Производство стран США и Канада. Как Майк 2: Стритбол — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.