Гибрид
Machined
2.5
2.7
2006, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Дэвид С. Хэйес, Пэтти Тиндел, Марк Рэй, Елиас Кастилло, Кевин Мойерс
и другие
Коллекционеры — как известно — люди, которые не остановятся ни перед чем, чтобы добыть то, что им нужно. Для Дэна — это свой собственнный серийный убийца. Когда в его ловушку попадается невинная жертва, недостающий фрагмент найден. Дэн создаёт своё творение наполовину машиной, наполовину человеком фанатично следуя своей мечте, навеяной, больной фантазией....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гибрид

английское название:

Machined

год: 2006
страна:
США
слоган: «Auto, food, and lodging...MOTORMAN DAN'S»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: ужасы, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Гибрид», 2006

Видео: Трейлер (Гибрид, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Red-band трейлер (Гибрид, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Гибрид», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гибрид», 2006

Ода жанру от неофитов.

Лучше быть полноценным любителем нечистот и ненавидеть есть мир, чем быть голосующим путником на автостраде. У одного из них судьба всегда преднамеренно жестокая, а может и нет. Но к счастью за рулём грузовичка сидит страдающий от ожирения и маниакальных фантазий парень. Он с рвением гика прослеживает пленки с любимыми моментами старых передач, и поглаживает промежность. Омерзительный элемент нашего мира, и в эту самую минуту он схематически близок к тому, чтобы инициировать грязную быль воспалённого ума. Эх, жизнь на проселочных дорогах любит вносить свои маниакальные корректировки. Путник обретает забвение, а на его месте рождается новый, кустарно собранный бытовой психопат, с амнезией и подконтрольной волей. И страшно представить что может сотворить со случайными путниками великовозрастный гик.

В пучине утробы больных фантазий, среди пустого поля вечереет боль. Однако с локациями здесь все как в ночном кошмаре неискушенного киномеханика. За пределы гаража и свалки с трейлерами камера не выходит. А ещё есть гараж и металлолом, горы его. Очевидно добрый кинодел хотел таким образом подчеркнуть порочность и безнадёжность положения главных героинь. Тот самый робот-убийца, хотя схематический его можно отнести к жертве техно-фетишизма, продолжительно бродит по темным локациям и скрипя конечностями выполняет приказы своего тучного властелина. А вокруг расползается тьма и нервные конвульсии трясущейся камеры. Оператор видимо теряется в бескрайних угодьях пункта приема втор сырья. Но робот не унывает, и кровь из пакетика с кетчупом нет нет, да и поступит через визг статичных подружек. И на этом всем можно смело воздвигать памятник самодельной режиссуры и бескрайнего импульса амбиции, потому что столь самоотверженно создать историю на волне бредовой идёт может только очень страстный поклонник жанра.

9 июля 2021

Один из лучших фильмов!! про людей-роботов!!

Помню, как он был у меня на ДВД «Сборнике Ужасов», и этот фильм был на постере этого сборника, я тогда посмотрел фильма и он мне понравился, неподалёку наткнулся на него недавно, и честно сказать я был удивлён, что люди старались! И фильм вышел достойный, и советую смотреть.

1. Я давно не видел на такую тему фильмы, и первый плюс этого фильма, сюжет!

Да он не блещет, зато он не стереотипный, и мне кажется что сценарист молодец! Хоть он сценарист и режиссёр и тд, мне всё равно!

2. Атмосфера, у этого фильма атмосфера жуткая, загадочная и таинственная, нагоняющая ужас, и я давно не видел такой атмосферы, но молодцы! Постарались над декорациями!

3. Персонажи, а вот персонажи у нас колоритные, главный злодей, и сама машина убийца! и все остальные актёры справились на славу! Для такого кино!

4. Все остальное, убийства и тд… Меня впечатлили для такого кино, хоть мне не сильно понравилась сиквел этого фильма, но обожаю первую. И фильм сойдёт для вечернего или ночного просмотра, всем советую.

Итог: Режиссёр справился со своей работой! Я считаю что фильм достоин внимания, все кто работал на фильмом молодцы, подарили миру хороший малобюджетный трэш фильм!

12 мая 2017

Треш это конечно хорошо, но снимать мусор вроде «Гибрид» значит ненавидеть этот жанр. В наших краях фильм продается как «Робот-убийца», причем только на сборниках. Купить отдельно данное кино практически невозможно и слава Богу.

Что лучше, купить один хороший фильм или 10 плохих? ответ у каждого свой.

«Гибрид» я получил вместе с «Песочницей Сатаны» и еще 9 убогими фильмами.

Как для любительского фильма — нормально. Как для примитивного треша — ужасно.

Фильм снят на какое-то странное подобие камеры (уже не говоря о качестве самой пленки) и может похвастаться совершенно непонятной операторской работы. Такое ощущение, что все снимали по законам «home video», а не согласно сценарию и законам жанра.

Все происходит очень медленно, скучно и довольно вяло. Действия очень мало, а качество сюжета оставляет желать лучшего. Про визуальные эффекты, костюмы, даже говорить не хочется. Если одеть на человека коробку с двумя лампочками, то он будет выглядеть как идиот с коробкой и двумя лампочками, но никак не робот-убийца.

Описывать в фильме особо нечего. Все становится понятно уже после 5 минут просмотра. Ни фанатам треша, ни рядовому зрителю — не рекомендуется.

Оценка:

1 из 10

15 апреля 2011

Эксперимент получился удачным

«Гибрид» или, как называют фильм по другому «Робот-убийца», на мой взгляд, получился не таким уж и плохим. Правда, не шедевром. Уже много где использовалась подобная идея, где ловят какого-нибудь человека, который просто случайно оказался в ненужное время в ненужном месте, увозят его в неизвестном направлении, а потом начинают ставить над ним опыты. Иногда опыты получаются неудачными, и те, кто их проводил, только зря тратит время, а вот в данном фильме у главного героя, Дэна, его опыт и эксперимент удался. Он создал то, что хотел. Это существо, наполовину человек, наполовину робот, теперь подчиняется только своему хозяину, который его контролирует.

На протяжении всего фильма в сарай, где обитает Дэн и его создание, попадают какие-нибудь люди. Иногда это группа молодых людей, иногда какой-нибудь заблудившийся человек. Но все эти бедняги, которые не знают, что происходит вокруг, как только зайдут в сарай, станут жертвами этого самого робота-убийцы, которым управляет Дэн, сидя с джойстиком в руках у монитора и наблюдая за ужасной смертью своих жертв.

Хочется отметить, что Крэйг МакМахон не только режиссер и сценарист данного фильма, но также продюсер и композитор. Видимо, он выполнил половину работы самостоятельно, а остальную выполнили актеры. Что ж, это похвально. Я знаю, что фильм снимался, как малобюджетный, и поэтому денег на отдельного оператора, отдельного композитора и других людей не хватило. Крэйг сам взялся за работу, только актеров нанял. И редко в таких случаях фильмы получаются интересными и захватывающими. Данная картина мне такой показалась.

Насчет актеров. Ну, их здесь довольно много, впрочем, много и жертв. Они сыграли нормально. Но в том самом сарае, где происходила их большая игра, было слишком темно, и не удается полностью разглядеть выражения актеров, то, как они реагируют на ситуацию. Но, наверное, это так специально сделали, чтобы было страшнее. Атмосфера все таки держится хорошо, как ни крути.

В итоге — фильм о очередном эксперименте над человеком, который удался, и приносил создателю множество удовольствий в процессе убийств. Наверное, стоит посмотреть.

5 февраля 2011

Ужасы Гибрид на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Крэйг МакМахон. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид С. Хэйес, Пэтти Тиндел, Марк Рэй, Елиас Кастилло, Кевин Мойерс, Кэтлин Беннер, Елени С. Кримитсос, Несса Хоукинс, Мэтт Робинсон, Хелен Сэнгер Пирс, Хосе Росете, Джим Галлифорд.

Страна производства - США. Гибрид — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.