Две звезды
3.9
2006, реальное ТВ
Россия, 2 ч
В ролях: Лолита Милявская, Алла Пугачёва, Максим Галкин, Ксения Собчак, Татьяна Лазарева
и другие
Идея заключается в соревновательном исполнении популярных песен прошлого двумя известными людьми, как правило, представителями российской эстрады и шоу-бизнеса. Один из участников при этом известен именно благодаря своей музыкальной карьере, а второй выступает своего рода «любителем». Два участника выбирают песню и исполняют её дуэтом. Каждое исполнение оценивается жюри, состоящим из приглашенных на передачу знаменитостей. Две пары, набравшие наименьшее число баллов, рискуют покинуть проект. Их судьба решается по итогам голосования зрителей в зале. Соответственно, та пара, которая набирает больший процент голосов зрителей остается в проекте, а другая его покидает.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Две звезды

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: , , ,
продюсеры: , , ,
жанр: реальное ТВ
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
реальное ТВ

Отзыв критика о сериале «Две звезды», 2006

«Две светлых повести» 2008

«Я чего-то и не вспомню через годы, через годы,

А вот это прикипело и зовёт издалека

И плывут ко мне из детства пароходы, пароходы

Пароходы белоснежные плывут как облака.»

Эту песню, кажется, в программе «Две звезды» не пел никто. А напрасно! Песня совершенно потрясающая, и могла бы сделать честь любому самому раскрученному артисту.

Проект «Две звезды» волновал и будоражил наши души. Наверное, не было ни одного телемана, кто обошел бы его стороной, не удостоив если не похвалой и пристальным вниманием, то хотя бы парочкой брезгливых реплик. Собственно, вокруг Пугачевой и вращался этот еженедельный песенный карнавал, превращая его в бенефис Примадонны. Удивительная вещь: Пугачева в кадре говорила немного, но ее присутствие за кадром ощущалось постоянно. Артисты заискивающе смотрели в ее глаза: «Ну как? Понравилось Самой или нет?»

Ну неужели можно всерьез говорить о дуэте Сергей Трофимов — Дмитрий Дибров? Ежу понятно — он не получился даже на уровне прикола. Потому как «в одну тележку впрячь не можно…» Дибров даже в роли трепетной лани не годится Трофиму. Кстати, в роли лани, правда, не трепетной, а скорее трепыхающейся, нашла себя, пожалуй, фригидная Алсу в дуэте с ментом-недоучкой Оскаром Кучерой. Вот уж где полная несовместимость фактур и темпераментов. Странное ощущение вызывала и пара Дмитрий Колдун — Наталья Рудова. Что бы они ни пели — «Текилу любовь», «Балладу Атоса» или «Летний дождь» — всё в их устах мимо кассы.

На этом фоне очень хорошие чувства вызывал дуэт Наташа Королёва — Тарзан. Всегда что-то выдумывали, какие-то оригинальные сюжеты, всегда очень интересно выстраивали свои вокальные партии. Творческий поиск, непотухающая искорка в глазах! Особенно запомнилось, как Наташа Королёва сочно жонглировала мячиками в песне «Бродячие артисты».

Неровно выступала пара Диана Арбенина — Евгений Дятлов. Интонационно точно, на пределе нервов и сил исполнив пронзительную «Лирическую» Высоцкого, им, тем не менее, абсолютно не удался не уступающий ей по любовно-романтической мощи «Айсберг» из репертуара царицы карнавала. Диана как-то несвойственно ей голосила в припеве, а Женя совершенно бесчувственно продекламировал первую строфу второго куплета «Кто ты, горе или радость? То замерзнешь, то оттаешь.» Что ж, получается, до Высоцкого артисты доросли, а до Пугачевой еще нет? Значит, есть куда стремиться. А вот Елене Кориковой в аккомпанементе Володи Преснякова вполне оказался по плечу хрестоматийный романс «Мне нравится» из Рязановской «Иронии судьбы». Но в то же время, совершенно не покорился «Парень чернокожий» Леонида Агутина. Вот они, загадки актерской натуры.

Очень интересен был дуэт Жасмин — Юрий Гальцев. Два их номера — «Львенок и черепаха» и «Сядь в другой поезд» — просто выше всяких похвал. Певица небезуспешно пробовала себя в других стилях и жанрах музыки, включая элементы джаза. И ведь получалось! А вот Настя Каменских и Гарик «Бульдог» Харламов работали, увы, на уровне КВНа. Если Остап Бендер Гарику безоговорочно удался, то Эллочка Людоедка из Насти вышла никакая.

Если же говорить о чемпионском дуэте проекта, то он тоже был. Это, несомненно, Тамара Гвердцители и Дмитрий Дюжев. Возьмите любое выступление — «Шербурские зонтики», «Арго» или «Я тебя никогда не забуду» — всё отмечено печатью высочайшего вкуса, певческой культуры и удивительной нежности партнеров друг к другу.

Пару слов о работе жюри. Оно на проекте, увы, плюшевое. Казалось бы, такие уважаемые люди — а работают крайне непрофессионально. «Десятки» ставились без разбора и талантливым интерпретациям, и откровенно провальным. До сих пор не могу понять, за что трое из четырех судей поставили высшие баллы Алсу и Кучере за их бездарное и, я бы даже сказал, позорное исполнение одного из самых трепетных Пугачевских шедевров «Три счастливых дня». Да они больше семи баллов не заслуживали! И как можно ставить по сорок баллов блистательным Тамрико с Дюжевым и Маше Распутиной с Андреем Малаховым, который, при всех его прекрасных человеческих качествах, хронически не умеет петь. Понятно, что эти «десятки» ставятся в корыстных целях: кому-то из членов жюри (поэту и композитору) надо продавать свои песни исполнителям, стараться не вылететь с Первого канала, не рассердить хозяйку бала; Гарик Мартиросян — тоже лицо заинтересованное; только Барбара Брыльска ставила единственно справедливые оценки, потому что ей нечего было терять. Она не из нашего шоу-бизнеса, и слава Богу. Так держать, Барбара!

Кстати, финал программы «Две звезды 2008» был, к сожалению, довольно пресным, особенно его последняя часть. Артисты выступали как-то на усталости, на выдохе, я не увидел практически ни одного интересного, яркого номера. Ну, может быть, только Гвердцители с Дятловым спели «Тбилисо» да Яна Чурикова с Серегой «Черный бумер». Вот это было действительно ярко. А так — победила дружба между двумя командами, «Две звезды-1»- «Две звезды-2», 198:198. Этого и следовало ожидать. А зачем же там сидит жюри, которое строго-строго всех рассчитывает, всем дает свое, «всем сестрам по серьгам». Это был тоже, к сожалению, скучный эпизод. Всё-таки, жюри могло быть и более принципиальным, и какая-то команда могла бы запросто и выиграть. А почему нет? Это же игра всего лишь. Это не международный конкурс, не «Евровидение», это телевизионное шоу! Так надо делать из этого шоу. Вон как Барбара Брыльска: «Я не лесбиянка. Я женщин не люблю». И все смеются, всем хорошо.

К великому сожалению многих телезрителей, Аллочка Пугачева в финале «Двух звезд» не блистала. Так и сидела в своем ложе, словно пенсионерка, даже не выходила на авансцену. И когда зазвучал финальный хит «100 друзей», она даже не пыталась подпевать. Так, что-то там поддакнула, и мы ее голоса практически и не слышали. А жаль! Тут надо было бы развернуться и показать мощь мехов, показать класс Примадонны хотя бы в финале «Двух звезд»! Но этот финал оказался для Пугачевой самым каким-то разоблачительным и самым блеклым, к сожалению.

Но с другой стороны, приятно, что программа закончилась, и не нужно каждое воскресенье бежать в 19:50 к телеэкранам, чтобы посмотреть: «Ну, как там наша Аллочка, в каком она платье сегодня вышла? Какой у нее парик или какая прическа?» Слава Богу, что всё закончилось. И летние, красивые, теплые дни — воскресенья, субботы и все остальные в неделе — можно проводить на улице, на пляже, на отдыхе. Спасибо вам за это!

8 октября 2016

Реальное ТВ Две звезды на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Ильдус Курмалеев, Андрей Болтенко, Феликс Михайлов, Нина Алексеева. Кто снимался в кино, актерский состав: Лолита Милявская, Алла Пугачёва, Максим Галкин, Ксения Собчак, Татьяна Лазарева, Тина Канделаки, Нонна Гришаева, Михаил Ефремов, Николай Расторгуев, Жанна Бадоева, Олег Газманов, Родион Газманов, Александр Цекало, Дмитрий Нагиев, Анастасия Заворотнюк.

Страна производства - Россия. Две звезды — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.