Дурочка
La dama boba
5.9
4.8
2006, комедия
Испания, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Сильвия Абаскаль, Кристина Кольядо, Хосе Коронадо, Антонио де ла Фуэнте, Хуан Диаз
и другие
В знатном мадридском доме грозная и заботливая мать Октавиа готовит к замужеству двух дочерей. Обе со странностями: старшая Ниса - красотой не удалась, но читает поэтов, и с их помощью познала и чувства, и жизнь. Младшая, Финея - милашка, но слывет круглой дурой на всю Испанию - выучить не то что стихотворение, а сам алфавит ей не под силу. Но мать не унывает: за Финеей приданое в сорок тысяч дукатов. В борьбе за Нису и Финею скрестят шпаги небедствующий - чего стоят одни его шляпы - красавчик Лисео, и небогатый - зато как владеет оружием и словом - дворянин Лауренсио. На пути к счастливому финалу Лисео и Лауренсио не раз поменяют свои симпатии, а сестры тем временем преобразятся: Ниса, отупев, чуть не сойдет с ума от ревности, а Финея освоит грамоту и расцветет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дурочка

английское название:

La dama boba

год: 2006
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хуан Молина
композитор:
художники: Мигель Чичарро, Лоренцо Каприле
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 2006 г.
на DVD: 10 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Дурочка», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Комедия Дурочка на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Мануэль Иборра. Кто снимался в кино, актерский состав: Сильвия Абаскаль, Кристина Кольядо, Хосе Коронадо, Антонио де ла Фуэнте, Хуан Диаз, Антонио Ресинес, Хосе Мария Сакристан, Роберто Санмартин, Энрике Сан Франсиско, Кука Эскрибано, Антонио Пардо, Чема Руис, Вероника Форке, Макарена Гомес, Пако Леон.

Расходы на кино составляют примерно 13000000. Страна производства - Испания. Дурочка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.