Дом, полный крови
Chain Reaction
4.3
3.6
2006, ужасы
Германия, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Кристофер Криса, Мартина Иттенбах, Саймон Ньюби, Лука Марич, Мехмет Йильмаз
и другие
Автобус с тюремными заключенными попадает в автокатастрофу, врезаясь на полной скорости в машину доктора Дугласа, который направляется домой. Все пассажиры автобуса, кроме четырех особо опасных преступников, погибают. Убив охранников и взяв в заложники доктора Дугласа, банда скрывается в лесу. Неожиданно сбежавшие заключенные набредают на огромный заброшенный дом в лесной глуши и решают на время укрыться там. Но тут раненому брату главаря группировки становится хуже, и Артур угрожает своим бывшим сокамерникам, а также доктору Дугласу жестокой расправой в случае смерти брата. Однако вскоре тяжелораненый брат Артура непонятным образом исчезает из странного дома...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом, полный крови

английское название:

Chain Reaction

год: 2006
страна:
Германия
слоган: «For the undead...there's no place like home»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хольгер Флейг
композитор:
художники: Кристиан Шаберль, Барбара Шварц, Роберт Нюрайтер, Тассило Шульц, Биргид Тауше, Кристоф Фёлькль
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Дом, полный крови», 2006

Цепная реакция

Автобус с особо опасными заключенными попадает в автокатастрофу, в результате которой остаются в живых лишь четверо. Взяв в заложники виновника происшествия, известного доктора Дугласа, эта колоритная компания прячется в маленьком лесном домике, в котором им уготовано немало сюрпризов.

Немецкий режиссер Олаф Иттенбах является очень интересной личностью в современном хоррор-кинематографе Европы, ибо на протяжении всей своей карьеры Иттенбах снимал безжалостный и жесткий трэш, никогда не отходя от канонов gore. Фильм «Дом, полный крови»(оригинальное название — «Цепная реакция») относится к числу типичных работ этого режиссера, ибо «Дом, полный крови» — это трэш в чистом виде с прямыми отсылками к классическим «Зловещим мертвецам», а также лентам Ромеро и Родригеса. Впрочем, имея на руках бюджет в миллион евро, Олаф Иттенбах создал довольно неплохой трэш-хоррор, который способен изрядно повеселить зрителя нелепостями в сценарии и подчас убогой и пафосной игрой постоянных актеров Олафа Иттенбаха(Кристофер Криса, Джеймс Батлер, Дэрил Джексон и Джеймс Мэтьюз ранее снимались в других лентах режиссера). Впрочем, визуальные эффекты в фильме неплохи и сцены расчлененки, отлично снятые оператором Хольгером Флейгом, радуют глаз зрителя своей реалистичностью.

«Дом, полный крови», безусловно, никак нельзя назвать шедевром и даже для Олафа Иттенбаха данная лента слаба, но если Вы ищете просто безумный и забавный трэш, который Вас развлечет, то этот фильм вполне подойдет для одноразового просмотра.

7 из 10

12 декабря 2012

Не самая лучшая работа Иттенбаха. И завязка сюжета обещала интересное развитие событий, но все свелось к обычным банальным студийным съемкам. Декорации крайне дешевы и не убедительны. Сюжет далее стал напоминать «От заката до рассвета» но обыгранный настолько бездарно.

Игра актеров отдельная тема. А особенно тексты которые они произносили с таким пафосом и гордостью, что кроме улыбки и раздражения ни каких эмоций вызвать не могли.

Зрелище скучное.

28 февраля 2010

Фильм выглядит довольно дешевым, хотя снят не так уж и давно. Посмотрел его только из за жуткого названия и обложки. Честно говоря когда смотрел думал что фильм снят лет 20—30 назад

Актерская игра низкая, ни малейшего намека на серьезность происходящего, такое ощущение, что они просто выдавливают из себя эмоции. Заключенные какие-то отмороженные, а зомби вообще откровенно развеселили.

В общем, говорить по поводу этой бездарщины можно долго, но, подводя черту всему вышесказанному — фильм пропитан от начала и до конца своей тупостью. Такой фильм можно было-бы посмотреть в 80-х, но никак не в 2006!

2 из 10

28 января 2010

Ужасы Дом, полный крови на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Олаф Иттенбах. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристофер Криса, Мартина Иттенбах, Саймон Ньюби, Лука Марич, Мехмет Йильмаз, Джеймс Батлер, Дэн ван Хузен, Дэрил Джексон, Вольфганг Мюллер, James Matthews-Pyecka, Герхард Йилька, Харольд Пухер, Lisa Sachsenweger, Гюнтер Бендер, Кристиан Шольц.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - Германия. Дом, полный крови — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.