До свадьбы
Shaadi Se Pehle
4.3
2006, комедия, мелодрама, мюзикл
Индия, 2 ч 2 мин
В ролях: Акшай Кханна, Малика Шерават, Афтаб Шивдасани, Анупам Кхер, Гульшан Гровер
и другие
Ашиш Капур и Рани любят друг друга, но в каждой лав-стори есть свои повороты сюжета. У Ашиша проблема: его нервы не в порядке и ему нужен допинг, чтобы держать себя в руках. Об этом узнает семья Рани и пробует разлучить их. Вдобавок к этим проблемам есть друг Ашиша, Рохит, который не прочь стать для Рани чуть больше, чем просто друг. А что же Рани? Несмотря на все эти препятствия, она искренне привязана к Ашишу и всегда остается на его стороне. Однажды Ашиш неправильно понимает диагноз врача: вместо гипертонии, он посчитал себя больным раком. Мир Ашиша переворачивается вверх дном и перед своей кончиной он хочет сделать что-то хорошее. Это доброе дело касается Рани: Ашиш делает все, чтобы она возненавидела его, ушла от него и не узнала об его болезни. Он начинает флиртовать с сексуальной фотомоделью Санией и его план увенчался успехом: увидев Ашиша и Санию в его объятиях, Рани уходит от него...
Дополнительные данные
оригинальное название:

До свадьбы

английское название:

Shaadi Se Pehle

год: 2006
страна:
Индия
слоган: «It's all in the mind.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джонни Лал
композитор:
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $111 678
Мировые сборы: $331 676
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «До свадьбы», 2006

Видео: Фрагмент (До свадьбы, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Начало фильма (До свадьбы, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма

Постеры фильма «До свадьбы», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «До свадьбы», 2006

«И тут мы, как и полагается в индийских фильмах, запели…»

«Я Анна (ударение на второй слог), 24 часа без сна. А ты Кханна (ударение туда же). Давай вместе править преступным миром?…»

Моя такая оценка этому фильму -это прежде всего потому, что я больно многого и не ждала от него. Не ждала -и не получила, поэтому не разочарована. Если вкратце — то это, скорее, пародия на индийскую комедию (или комедийная пародия), где актеры понимают, что они откровенно гонят, но продолжают гнать, ибо всем вокруг смешно. Даже такую серьезную и совсем не смешную тему, как онкологическое заболевание, довели до абсурда своими приколами. Так что смотреть рекомендую тем, кто имеет в запасе свободное время, но не знает, как его провести. Ибо все здесь утрировано, все чересчур и неправдоподобно.

Собственно, начало-то неплохое. Ашиш и Рани (Акшай Кханна и Айеша Такия) полюбили друг друга, Ашиш Рани добился, все на мази, дело движется к свадьбе. Но Ашиш, видимо, слишком себя накрутил, напридумывал себе кучу болячек, стал есть таблетки горстями и однажды подслушал телефонный разговор своего доктора, что якобы у него рак. А вот не надо было подслушивать! Согласна, иногда можно узнать много интересного, но здесь дело касалось ну вот абсолютно другого человека. Кстати, я так поняла, доктор имел ввиду его друга, Рохита, когда говорил про заболевание, а в конце фильма Рохит остается жив-здоров. Но это не единственный ляп. Ашиш решается пуститься во все тяжкие, дабы Рани его возненавидела и забыла. Для этой цели он начинает дурить голову Санье (восхитительная Маллика Шерават). Но он не учитывает, что у последней брат — бандит (Сунил Шетти), и вообще, в конце концов Ашиш попадает в такой переплет, что не знаешь, жалеть ли его или наоборот, так ему и надо, вруну такому. Думал, что умнее всех, что ли?

Акшай Кханна здесь выглядит абсолютным дурачком, хотя, наверное, так и было задумано — чтоб смешнее было. Носит нелепые цветастые рубахи, даже Гови с его нарядами до него далеко. Героиню Айеши Такии жутко жалко, ее футболят от одного парня к другому, как переходящий приз. Также жалко и Санью, влюбилась девка в этого дуралея, а он ее просто использовал (ну, давайте называть вещи своими именами). Даже Рохита (Афтаб Шивдасани) было жалко, какая-то нелепая у него тут роль, ни рыба он, и не мясо, и вообще его тут непростительно мало. Единственный мужик в этом фильме, который выглядит и поступает как мужик — это Сунил Шетти, брат Анна, который, чуть что, хватается за пушку, и вообще, любит свою сестру и желает той счастья. А то, что бандит, ну да, не без этого. Зато красавец какой!

Также порадовало появление Гульшана Гровера в эпизодической роли… кого бы вы думали — конечно, злодея! Злодея Люки! Говорил всякую хрень, зато стильно!

Музыка сильно не запомнилась, зато шикарная фигура Маллики Шеррават в клипах — это нечто. На это вот стоит посмотреть. На все остальное — по желанию.

8 из 10

12 декабря 2017

Комедия До свадьбы на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Сатиш Каушик. Кто снимался в кино, актерский состав: Акшай Кханна, Малика Шерават, Афтаб Шивдасани, Анупам Кхер, Гульшан Гровер, Динеш Хингу, Мита Вашишт, Динеш Ламба, Айеша Такиа, Hemang Tanna, Сунил Шетти, Боман Ирани, Раджпал Ядав, Виджаендра Гхатге.

В то время как во всем мире собрано 331,676 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.