Без паники
Pas de panique
6.6
2006, комедия
Швейцария, Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Фредерик Дифенталь, Ролан Жиро, Джули Джудд, Жан-Пьер Гос, Гаэла Ле Деву
и другие
В тридцать лет Людовик Шамберси должен сменить своего отца Жака и возглавить семейный бизнес. Но приступив к исполнению своих новых обязанностей, Людовик испытывает странное недомогание: испарина, тревожность, и наконец, обморок! Диагноз — эргазиофобия: Людовик страдает страхом ответственности! Ему приходится отправиться на курс групповой терапии, тайком от отца и невесты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Без паники

английское название:

Pas de panique

год: 2006
страны:
Швейцария, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Markus Hrsch
композитор:
художники: Fabrizio Nicora, Эрика Луп
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Без паники», 2006

О фобиях

Посмотрела фильм в рамках фестиваля франкофонии в Москве.

Очень понравился.

Сюжет основан на том, что главному герою предстоит занять место своего отца и стать директором крупного магазина. Но вот проблема — он не может даже дойти до своего нового кабинета, потому что тут же падает в обморок. Врачи выносят страшный вердикт — он страдает от страха ответственности. Для выздоровления необходимо пройти курс групповой терапии. Его друзья по несчастью разнообразны: одна страдает от боязни остаться в одиночестве, другая не терпит, когда к ней кто-то прикасается, третий не может вынести беспорядка… Да к тому же наш герой не может открыть правду ни своему отцу, ни невестке, боясь их непонимания. Сможет ли герой перебороть свой страх, сохранить семью, любовь и не потерять себя?

Я не буду раскрывать концовку фильма, но скажу, что картина заставляет задуматься о своей жизни. О своих страхах и о своей повседневной жизни.

Приятно порадовали видеоряд и игра актеров. Но больше всего музыка. Нет никаких известных песен в виде саундтреков, просто красивые, эмоциональные мелодии на фоне хорошо подобранной картинки.

При возможности — смотреть!

24 марта 2009

Комедия Без паники на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Денис Рабалья. Кто снимался в кино, актерский состав: Фредерик Дифенталь, Ролан Жиро, Джули Джудд, Жан-Пьер Гос, Гаэла Ле Деву, Жюльен Джордж, Пьер Бандере, Jean-Alexandre Blanchet, Пьер Арбель, Khany Hamdaoui, Сара Барберис, Луи-Шарль Финжер, Yohan Hubert Van Blijenburg, Olivier Desbaillet, Дэльфин Ланза.

Расходы на кино составляют примерно 1500000. Производство стран Швейцария и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.