Бесконечное Рождество
Christmas Do-Over
6.1
5.6
2006, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Джей Мор, Дафна Зунига, Эдриенн Барбо, Тим Томерсон, Логан Гроув
и другие
Молодой композитор, сочинитель рождественских песенок, вынужден справлять Рождество в компании бывшей жены, ее родителей и сына-подростка. И тут оказывается, что он проживает праздничный день снова и снова. Герою придется серьезно поломать голову, чтобы поставить свою жизнь на нормальные рельсы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бесконечное Рождество

английское название:

Christmas Do-Over

год: 2006
страна:
США
слоган: «Ever wish Christmas was every day?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кен Блейки
композитор:
художники: Карми Галло, Сандра Фрай, Этель Робинс Ричардс
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, семейный

Отзывы критиков о фильме «Бесконечное Рождество», 2006

Рождественский день сурка

Рождество — это коммерческий праздник, когда магазины впаривают нам ненужные вещи. (с)

Итак, перед нами очередная интерпретация старого фильма «День сурка». Главный герой переживает один и тот же день снова и снова, только на этот раз это не сурочный день, а Рождество. Кевин прибывает в дом своей бывшей жены, чтобы поздравить ее и сына с Рождеством, только помимо них в доме проживает вся семья жены, у которых с Кевином взаимная неприязнь. На кинопоиске в описании сюжета сказано, что сын является подростком. По-моему, мальчику лет 8. Ну да ладно.

Фильм, конечно, одноразовый и вряд ли кто-то захочет пересмотреть его. Развязку предугадать не составит труда с первых же минут фильма и она полностью повторяет финал «Дня сурка». Кроме того, «Бесконечное Рождество» очень напоминает фильм «Лжец лжец» с Джимом Керри, в котором точно так же проблемы отца начинаются со сбывшегося желания маленького сына, который любит своего непутевого отца, а его мать собирается выйти замуж за другого. И Джей Мор попытался спародировать кривляния Джима Керри.

Думаешь дело в деньгах? Я влюбилась в твое чувство юмора! (с)

Я ожидала гораздо худшего от этого фильма и даже была удивлена, что мне не захотелось выключить через 10 минут. Хотя, есть некоторые косяки в фильме, например, почему сбывшееся желание действует только на одного человека, если оно звучало как «хочу, чтобы Рождество не заканчивалось». Точнее, на других членов семьи это тоже подействовало, но почему-то только Кевин помнит о том что было «вчера». И как человек в его возрасте смог научиться нижнему брейку за такое короткое время, да и вообще в таком возрасте, ведь всем известно, что если человек не сел на шпагат до 30 лет, он уже и не сядет?!

Малоизвестный актер Джей Мор, которого я до этого не видела ни в одном проекте, сыграл вполне приемлемо, как и его соперник по фильму Дэвид Миллберн, персонажа которого мне даже стало жалко.

Я не скажу, что фильм мне понравился, но, по-моему, он гораздо лучше хваленого «Дня сурка», который мне не нравится категорически. В «Бесконечном Рождестве» хотя бы присутствует изрядная доля юмора.

- Что ты ей подарил?

- Согласие на развод. (с)

5 из 10

31 декабря 2014

Гадкое рождество

Среди бесчисленных вариаций на тему «дня сурка», среди которых удачных немного, фильм «Бесконечное рождество» — один из самых неприятных. И дело здесь не только в слабом сюжете и невнятной актерской игре. Главный герой вызывает острое чувство гадливости. Весь фильм смотрела с невероятной жалостью к порядочному и доброму Тодду, который во всех ситуациях был благороднее, лучше и искреннее поганца Кевина, и хэппи-энд в этой ленте меня разочаровал. Это рождественская комедия, а главный герой всю ночь творит мерзости, обманывает близких и получает главный приз — любовь.

С моей точки зрения это худший рождественский фильм именно из-за идеи, заложенной в сценарии. Человек, который добился своей цели, играя чувствами других, заслуживает не награды, а порицания.

В плане актерской игры, музыки, операторской работы картина тоже очень немудрёная. Фильм «12 рождественских свиданий» с Эми Смарт при почти полной аналогичности сюжета гораздо приятнее и интереснее, хотя тоже далек от чудесного и веселого «Дня сурка».

13 сентября 2014

Лучший подарок под рождественской елкой — это члены семьи, любящие друг друга

«Бесконечное Рождество» — это добрая рождественская комедия. Очень легкий и простой фильм, который будет приятно посмотреть всей семьей. Главной особенностью фильма является сюжет. Он не стандартен для рождественских фильмов, а если быть точнее, то необычной является лишь одна вещь…

Главного героя зовут Кевин. Он не состоявшийся певец и человек, скажем, не самый культурный и терпеливый. По стечению некоторых обстоятельств, он вынужден остаться праздновать Рождество вместе с его бывшей семьей. Вечером, когда все ужинали, сын Кевина загадывает желание, чтобы Рождество никогда не кончалось. И каково было удивление Кевина, когда на следующий день все события начали повторяться. Оказалось, что это тот же самый день — Рожество. Так и проходил день за днем, пока главный герой не понял, надо что-то менять.

На этом месте, где Кевин переживал один и тот же день по разному сценарию, становиться интересно. В поисках выхода из этой «ловушки», он понимает, что все еще любит свою бывшую жену. Тут ему становится ясно, что не надо стараться быть идеальным человеком, подставляя других, нужно быть самим собой, но не таким как сейчас, а таким, за что его полюбила жена.

Из актеров мне знаком, только сам Кевин, т. е. Джей Мор. Видел его в паре фильмов, но как то не запомнился. Теперь то уж, я задержу у себя в голове его образ. А что касается остальных актеров, то многого сказать не могу, так как впервые их вижу и запомниться они не смогли, хотя сыграли вполне приемлемо.

Снято множество фильмов на рождественскую тему. Каждый из них хорош и несет какую то часть духа Рождества. «Бесконечное Рождество» не является исключением, и смотреть его очень интересно, весь фильм пролетает на одном дыхании. Вызывает только положительные эмоции, но лучше всего смотреть такое кино в зимние каникулы, чтобы быть как можно ближе к этому великому празднику.

8 января 2011

Простенькая семейная комедия по типу «Дня сурка».

Незадачливый парень (Джей Мор), бывший муж и не самый лучший отец, отправляется на Рождество в семью бывшей жены, и по волшебному желанию маленького сына «Я хочу, чтобы Рождество не заканчивалось» — застревает в этом дне всерьез и надолго.

Может быть, и не очень смешной фильм, но Джей Мор сам по себе парень обаятельный, Дафна Зунига — симпатичная, и в ожидании традиционного хэппи-энда фильм смотрится легко и непринужденно.

5 из 10

17 ноября 2009

Фэнтези Бесконечное Рождество на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Кэтрин Киран. Кто снимался в кино, актерский состав: Джей Мор, Дафна Зунига, Эдриенн Барбо, Тим Томерсон, Логан Гроув, Нэйтан Уэбнар, Кристофер Браун, Блейн Росс, Зак Кумер, Майкл Дж. Гаэта, Джек Аксельрод, Sonia Izzolena, Стив Харт, Мэри Грэйс, А.Дж. Холлифилд.

Страна производства - США. Бесконечное Рождество — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.