Аргентинское танго
Tanghi argentini
7.6
7.7
2006, комедия, короткометражка
Бельгия, 14 мин
В ролях: Дирк ван Дийк, Коен ван Импе, Ваннес Каппелли, Инеке Нийссен, Хильде Норга
и другие
Главный герой — мужчина за 40, который работает в офисе. Однажды в cети он находит сайт, посвященный танго. Там же он начинает переписку с незнакомкой и назначает ей встречу. Однако перед ним стоит почти неразрешимая проблема — за 2 недели до назначенного накануне Рождества свидания он должен научиться танцевать танго. Единственным человеком, способным ему помочь, оказывается его коллега.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аргентинское танго

английское название:

Tanghi argentini

год: 2006
страна:
Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Франк ван ден Эеден
композитор:
художники: Йохан Ван Эсхе, Кристин Ван Пассель
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Постер фильма «Аргентинское танго», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Аргентинское танго», 2006

Искрящийся фонтан чувств

Не слишком молодой, не слишком спортивный и в общем-то достаточно обычный офисный клерк пытается устроить свою личную жизнь через Интернет. И вот, он встречает её — Ангела танго, которая сводит его с ума заочно. До свидания у него — 2 недели, встреча в клубе аргентинского танго и полное отсутствие танцевального опыта. На его удачу у него есть коллега, который умеет и любит танцевать.

Светлый, трогательный, оптимистически-забавный фильм, где под звуки танго двое коллег — высокий, суровый, лысый и небольшой, кудрявый, мягкий — выпрямив спины, страстным движением привлекают друг друга в стойку или внезапно посреди офиса перекрещивают ноги в танцевальном па. Кроме этого, у фильма просто отличная концовка, как раз в духе танго — движения, страсть! Движения, драма! Движения, хлоп, и ты уже с розой в зубах волочишься по полу.

Смотреть всем, обязательно, особенно в приступах пессимизма; жаль, что Оскара не дали, он действительно достоин всяческих наград.

9 из 10

9 февраля 2012

14 минут кайфа!

Трудно написать реценцию на столь короткий фильм, каким является бельгийская картина «Аргентинское танго». Но это и не моя цель! Моя цель — предложить посмотреть это кино каждому! Там нет каких то философичных идей, но это смешно. Реально смешно! Лёгкий, приятный во всех отношениях фильм! Не затянут — уж тут то точно никто не скажет что потерял два часа своего времени, а то и жизни! Отличнейшая концовка фильма, которую я, честно говоря, не смог предугадать!

Картина была представлена на соискание Оскара в 2007 году в номинации «Лучший короткометражный фильм»!

10 из 10

7 февраля 2011

Комедия Аргентинское танго на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Гай Тис. Кто снимался в кино, актерский состав: Дирк ван Дийк, Коен ван Импе, Ваннес Каппелли, Инеке Нийссен, Хильде Норга, Матиас Серку.

Страна производства - Бельгия. Аргентинское танго — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.