9 месяцев
7.1
5
2006, комедия, мелодрама, семейный
Россия
18+

В ролях: Елена Полякова, Екатерина Редникова, Наталия Курдюбова, Валентина Талызина, Анастасия Стоцкая
и другие
Место действия – шестиместная палата, в которой некоторые проводят все девять месяцев, а другие попадают лишь на пару дней. Аня готовится стать матерью-одиночкой, Тасе предстоит испытать на себе эффективность искусственного оплодотворения, а любовные отношения Марины выходят далеко за рамки семейных. Фильм «9 месяцев» - попытка понять кто, как и для чего рожает ребенка в наше время. В картине поднимаются серьезные, тяжелые и неприятные вопросы: Что выбрать: карьеру или материнство? Как оставить себе ребенка, суррогатной матери?… Но, несмотря на серьезность, а порой и трагизм, жанр фильма – комедийно-лирический.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

9 месяцев

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Олег Добронравов, Петр Братерский
композитор:
художники: Екатерина Залетаева, Виктор Дергачев, Федор Чернышенко
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
на DVD: 23 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный

Отзывы критиков о сериале «9 месяцев», 2006

И снова лёгкое Кино Грузина

Р. Гигинейшвили довольно интересная Персона. Молодой, симпатичный Грузин, женившися на Дочке самого «Царя» отечественного Кино Надежде, в Меру даёт о себе знать. Имея хорошие Связи он нормально раскрутился в Киноиндустрии.

Не могу сказать что он очень талантлив, но его Фильмы смотреть приятно. Есть в его Картинах некая простая Доброта, которая легко смотрится.

После невероятно успешной «Жары» Гигинейшвили решил взяться за сериальное Кино. Да ещё и о беременных Женщинах. Кстати, я не припомню Проект о такое Теме. По крайней Мере в российской Индустрии такого не встречал. Возможно этим самым Режиссёр хотел всю мужскую Часть Населения России (да и самого себя) просветить или познать, Чувства и Ощущения Женщин во Время этого интересного Положения.

Переходя к «Судейству» начну с Достоинств этого Сериала. А Достоинством я считаю можно несомненно назвать Диалоги. Они важны в любой Картине, так как это не такая уж и лёгкая Задача найти нужные Слова. В любых Ситуациях они «попадали в Точку». Будь это юмористическая, или немного драматическая Сцена. Я думаю что много своего принесли и сами Актёры. Ведь произнести нужные Строки могут многие. А передать их с правильным Произношением дано не каждому.

В таких Ситуациях понимаешь почему эти Артисты зовутся «звёздными». Также приятно что Звёзды подтверждают свой Статус даже в Сериалах. Это касается очень многих Персон.

Заслуга Создателей в этом, это то что им удалось пригласить такую актёрскую Команду. Не очень часто встретишь многосерийный Фильм, с таким Составом. Также стоит отметить что «9 Месяцев» не крупный Проект, который снимался Годами. И Деньги (1,2 мил.$) были очень удачно потрачены. В этом Плане спасибо Продюсерам, включая А. Черняеву.

Заканчивая Претензиями уже неудивительно что в наших Сериалах их достаточно. Так и «9 Месяцев» имел как минимум 5 Ошибок. Да и Конец был уж совсем сказочным и обычно — повседневным.

6 из 10

8 января 2011

Фильм НЕ для беременных!

Для начала хочется обязательно отметить, что фильм КАТЕГОРИЧЕСКИ не для впервые беременных. Очень уж много затрагивает моментов, о которых беременным лучше не думать, если беременность проходит хорошо…

Может быть его будет интересно посмотреть будущим папам, чтобы лучше понять своих пузатых женушек. Если пузатой жены у вас нет, то скорее всего фильм вам не понравится. Все-таки это определенно больше женское кино.

Правда и тем, кто никогда не был беременным, мне кажется этот фильм тоже не понравится.

А вот для тех, кто это состояние пережил — фильм отличная возможность вспомнить свою беременность, поностальгировать… задуматься о следующей…

Специально не называю это сериалом, так как хорошая игра, почти логичный не затянутый сюжет дают право сказать, что это добрый мелодраматичный-ироничный многосерийный фильм.

Место действие отделение патологии в одном из московских родильных домов.

Многое, на мой взгляд, слегка утрировано:

- чуть больше, чем нужно, обшарпаны стены,

- очень уж индивидуально отношения мед. персонала к пациенткам (НЕ ВЕРЮ),

- утрирован и сам процесс родов,

- эмоции у всех отцов совершенно одинаковые и тоже утрированные…

Но очаровательные беременные девушки с их переживаниями и беременными заморочками очень интересно и правдоподобно показаны.

Жаль, скомкана концовка, но это все уже не важно, так как главное, что этот фильм отлично делает — передает ЭМОЦИЮ…

Дети у бабушек, муж в командировке… Зовите закадычную подругу и под восемь 40-минутных серий, всю ночь вспоминайте «КАК ЭТО БЫЛО!»

Приятного просмотра.

20 ноября 2008

Комедия 9 месяцев на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Резо Гигинеишвили. Кто снимался в кино, актерский состав: Елена Полякова, Екатерина Редникова, Наталия Курдюбова, Валентина Талызина, Анастасия Стоцкая, Нина Русланова, Вера Воронкова, Ирина Рахманова, Константин Крюков, Анастасия Добрынина, Лина Миримская, Евгения Лоза, Виктор Рудниченко, Наталья Швец, Андрей Вальц.

Расходы на кино составляют примерно 1200000. Страна производства - Россия. 9 месяцев — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.