Звезда эпохи
6.3
4.6
2005, драма
Россия
18+

В ролях: Марина Александрова, Александр Домогаров, Армен Джигарханян, Любовь Полищук, Михаил Ульянов
и другие
Героиня - собирательный образ актрисы-звезды, судьба которой поистине уникальна: «от высочайшего взлета любимицы Сталина и народа, до трагического финала, когда она, больная, одинокая, брошенная всеми, в итоге спилась» - как говорит о своей героине режиссер Юрий Кара. На сцене с девяти лет, дочь актрисы Малого театра, она живет только сценой, но как изменчива фортуна. Она любила троих мужчин: летчика, погибшего при испытаниях, с которым прожила один только год, может быть, самый счастливый год в ее жизни, поэта, стихи которого помогали нашим солдатам выстоять в Великой войне, и военного высокого чина, который ее боготворил.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звезда эпохи

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Вадим Семеновых
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 8 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Звезда эпохи», 2005

Видео: Фрагмент (Звезда эпохи, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «Звезда эпохи», 2005

'… Здесь лежит Серова Валентина»

Удивительно, что на неплохо сделанный, на мой взгляд, практически нет рецензий. Попробую вставить пару фраз.

Сразу скажу, не являюсь большим поклонником Марины Александровой, но, посмотрев «Звезду эпохи» только и смог выдохнуть — «Куда же талант-то весь растеряла за 15 лет»? На мой взгляд, абсолютное попадание в образ — с одной стороны, яркая, востребованная, талантливая актриса, с другой стороны — женщина, постоянно получающая удары судьбы и так и не сумевшая стать по-настоящему счастливой. Также хорош и Домогаров-Симонов, ни капли фальши, яркий и сдержанный одновременно — таким, по воспоминаниям, и был Константин Михайлович. И уж конечно феерически великолепна Любовь Полищук в роли Клавдии Половиковой.

Второй круг актеров похуже, но тоже не вызывает раздражения. Вообще фильм не вызывает раздражения, потому что он интересный и (почти) жизненный, можно сколько угодно называть Серову Седовой, Симонова Семёновым и перевирать фамилию Рокоссовский, но суть от этого не поменяется — звёзды эпохи любили взахлёб, совершали, как все люди, глупости и ошибки и делали большое дело для своей страны.

Конечно не обошлось без ложки дёгтя. Придурковатый хам Сталин, туповатые лизоблюды Берия, Маленков, Хрущев и иже с ними. Вот зачем нужно было эту клюкву рассыпать?

Ну а что касается попыток родственников упомянутых звёзд эпохи чуть ли не засудить авторов фильма — Бог им судья. Разве столь важно, написал ли Симонов строчку, вынесенную в заголовок, были ли отношения Великого Маршала с Актрисой близки и правда ли про это Сталин сказал «Завидовать будем»? Они умели жить, любить, играть, писать стихи и воевать. Мне кажется, это важно, остальное шелуха.

8 из 10

28 февраля 2021

Серова тут ни причем.

Что можно сказать про сериал? Только то, что нельзя брать Александрову на главные роли в серьезные произведения. Фальшь в каждом взгляде, жесте! Какая уж тут Валентина Серова или любая другая актриса того времени! Вот она разговаривает с «военным высоким чином» — ни одной мысли не отражается в ее больших красивых глазах! Вот она идет по Красной площади, уже немолодая, расстроенная, и опять это понятно только по сюжету, по игре сказать ничего нельзя! Ну, как можно быть такой невыразительной, что мешает хоть немного проникнуться жизнью женщины, которую играешь?

10 мая 2009

В этом многосерийном фильме отображена жизнь замечательной и талантливой актрисы Валентины Серовой.

Здесь показываются все этапы ее жизни: первый спектакль, друзья, поклонники, любовь, и… одинокий уход из мира сего..

Фильм впечатлил!

7 февраля 2009

Драма Звезда эпохи в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Юрий Кара. Актерский состав, кто снимался в кино: Марина Александрова, Александр Домогаров, Армен Джигарханян, Любовь Полищук, Михаил Ульянов, Татьяна Васильева, Сергей Жигунов, Юлия Аларус, Григорий Дунаев, Василий Фролов, Оксана Голубева, Александр Рапопорт, Тимур Савин, Роман Индык, Александр Ефимов.

Страна производства - Россия. Звезда эпохи — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.