Жизнь так прекрасна
Vaah! Life Ho Toh Aisi!
7.4
4.7
2005, фэнтези, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 24 мин
16+

В ролях: Амрита Рао, Санджай Датт, Сатья Манджрекар, Сухасини Малай, Прем Чопра
и другие
Адитья вместе со своими племянниками проживает в огромном особняке, на который постоянно находятся покупатели. К несчастью, жизнь Адитьи заканчивается трагически, он попадает под автомобиль, спасая маленького мальчугана. Но на небесах он уговаривает бога разрешить ему на время вернуться призраком на землю для решения оставшихся проблем…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь так прекрасна

английское название:

Vaah! Life Ho Toh Aisi!

год: 2005
страна:
Индия
слоган: «Christmas is a time for friends and family And unexpected visitors»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Виджай Кумар Арора, Дэннис Илич
композиторы: , ,
художники: Нитиш Рой, Shabinaa Khan
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный

Видео к фильму «Жизнь так прекрасна», 2005

Видео: Трейлер (Жизнь так прекрасна, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Жизнь так прекрасна», 2005

«Вперед, Тигры!».

Начала смотреть фильм из-за моей любимицы — Амриты Рао, ну и наличие Шахида Капура с ней в паре тоже привлекало внимание (как они снова вместе сыграют). А Санджай Датт был приятным бонусом в этой комедии. Да-да… именно комедии, поскольку иначе его и не воспринимала, тем более не пыталась его сравнивать с «Приведением» — то совсем другая история.

Итак, сюжет прост, в чем-то даже не нов, и все же по-своему оригинален. Адитья — молодой парень, отличный инженер и хозяин половины гаража, вынужден воспитывать кучу детей. Неа… не своих, но они ему как родные. К тому же надо устроить свадьбу сестры (а это куча денег), да и сам он вдруг понял, что влюблен в учительницу Прию, а тут еще и презентация его разработки нового автомобиля, да ко всему прочему застройщик Харачанд мечтает купить у него его старый особняк и делает все, чтобы мечта стала реальностью. В общем, у парня куча проблем, которые срочно надо решать, но… он погибает. Оказавшись на небесах, он уговаривает бога Ямраджа отпустить его на землю, пусть и в качестве призрака на семь дней, чтобы убедиться, что с его родными ничего не случилось. Расчувствовавшись, Ямрадж выполняет его просьбу, отправляя с ним соседского мальчика Шакти, который тоже недавно умер. Вдвоем они помогают семье Адитьи пережить все трудности и не раз спасают их от опасности. Но, есть случаи, когда даже призраки бессильны что-либо сделать…

Актерская игра в фильме на уровне. Шахид Капур — хорошо сыграл и любовь, и раздражение от приставучих детей, и опустошенность от понимания, что все земное для него уже потеряно. И все же его герой по большей части вызывал смех, прикалываясь над бандитами как только мог. Амрита Рао — милая, непосредственная, смешливая. Если честно, долго откладывала просмотр этого фильма именно из-за пары Амрита- Шахид, боялась увидеть повторение уже сыгранных героев из «Какая она любовь». Типа она его любит, а он то не еще не понимает, то бросает. В чем-то были похожие черты, но общая сюжетная линия фильма это вытеснила.

Санджай Датт — отлично, его Ямрадж получился непохожим на бога смерти, по крайней мере, я себе не таким его представляла. Но, смешил каждую минуту своего появления. Особенно, в сцене где он воровал бутылку виски в доме Адитьи, его выражение лица и фраза «Жизнь должна быть такой!». Шарат Саксена — неплохо, но злодей получился у него слишком комичным, над ним больше смеешься, чем боишься его. Аршад Варси — небольшая роль Факира, но прикольная. Adil Badshah/ Шакти — хорошо сыграл мальчик, верю. Остальные актеры тоже хорошо сыграли.

В целом, фильм вышел хороший, и смешной, и немного грустный, с хорошим концом, а как же иначе — надежда на чудо всегда должна жить.

9 из 10

12 сентября 2011

Разве жизнь так прекрасна???

Итак, посмотрела фильм «Жизнь так прекрасна» и он меня совсем не впечатлил.

Начнем со сценария. Да, задумка показать жизнь духов среди нас очень интересна. Перед просмотром фильма я вспомнила такой шедевр, как «Привидение» с Деми Мур и Патриком Суэйзи, но после первых 15-ти минут меня ждало глубочайшее разочарование. Дальнейшее продолжение фильма у меня ассоциировалось с «Каспером» (которого я очень люблю), но этот фильм даже до «Каспера» не дотягивает.

Единственное, что понравилось — это игра актеров. Вообще актерский состав подобран восхитительно. Санджай Датт как всегда с виду строгий, а в душе на самом деле добряк. Шахид Капур всегда хорошо играет в комедиях как и в этом фильме, но то, что ему на шею повесили такую кучу детей сразу бросается в глаза. Я сомневаюсь, что он помнил их все имена. Амрита Рао бесподобна, как всегда заставляет зрителя смотреть ей в глаза.

Конечно можно задать вопрос: «Почему я стала смотреть этот фильм?» так вот ответ будет таков:

1) как я уже упоминала выше интересно описание фильма, сам сюжет.

2) мне всегда нравилась пара Шахид-Амрита. Я их постоянно сравниваю с Шахрукхом и Каджол.

Самое главное, что этот фильм нравиться детям. Мои племянники были в восторге! Особенно им понравились драки духа с живыми людьми.

6 из 10

14 августа 2010

Жизнь прекрасна…

После просмотра таких фильмов хочется жить, жить «на полную катушку». Фильм замечательный. Да конечно, это фантастика, но как хочется чтобы это было правдой.

Это третий фильм, который я смотрю с Шахидом Капуром в главной роли и он снова меня не разочаровал. Играет на мой взгляд великолепно. Фильм очень веселый, позитивный. Но есть моменты где я, скажу откровенно, плакала. Всем кто хочет получить заряд радости и чего-то прекрасного, светлого советую посмотреть.

Ведь жизнь действительно ПРЕКРАСНА!

23 февраля 2010

Жизнь должна быть такой…

Хороший фильм. Очень позитивный. После него начинаешь верить в другую смерть. Конечно, сюжет немного нереалистичный, но смотреть его легко: здесь и смеешься, как ребенок, и плачешь.

Шахид Капур очень хорошо сыграл в фильме, разве что немного переиграл, но по сюжету на его попечении находилось много детей, поэтому наигранность Шахида даже уместна. Он очень хорошо умеет ладить с детьми (по крайней мере по фильму)

Амрита Рао как всегда справилась со своей ролью. С детьми вела себя великолепно. Ее красота так и притягивает к экрану. Они с Шахидом составляют очень хорошую экранную пару.

Советую всем посмотреть фильм «Жизнь должна быть такой!». Вы сразу почувствуете прилив бодрости и эмоций. Хотелось бы, чтобы и в жизни случалось что-то подобное, но нет, это невозможно. Но помечтать о таком тоже можно, хотя бы в фильме!

10 мая 2009

Фэнтези Жизнь так прекрасна в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Махеш Манджрекар. Актерский состав, кто снимался в кино: Амрита Рао, Санджай Датт, Сатья Манджрекар, Сухасини Малай, Прем Чопра, Мохниш Бехл, Вивек Шок, Раджат Беди, Швета Прасад, Парт Дэйв, Танви Хегде, Адиль Бадшах, Смита Джайкар, Аман Верма, Екта Сохини.

Страна производства - Индия. Жизнь так прекрасна — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.