Землетрясение
Nature Unleashed: Earthquake
3.9
3.7
2005, боевик, триллер, драма
Канада, Литва, Великобритания, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Кофи Агиманг, Джей Бенедикт, Дэмиэн Хант, Пит Ли-Уилсон, Джасинта Мулкахи
и другие
Американский инженер Джош Стивенс приезжает с инспекцией на атомную станцию в крупный российский город Касурск. Он рад этой командировке, ведь здесь работает его бывшая жена Рейчел и учатся его дети Дилан и Черри, не подозревая, что в далекой стране его ждет самое суровое испытание в его жизни. Касурск оказывается в эпицентре мощного землетрясения, системы охлаждения станции отказывают и есть лишь один способ охладить реактор – пустить воду из водохранилища по туннелю метро! Но Джош, запертый в недрах станции, не знает, что во мраке подземки находится в ловушке его дочь! Успеет ли он выбраться на волю, чтобы помочь Рейчел предотвратить ядерную катастрофу и вместе с Диланом спасти Черил? Среди всеобщей паники только он сохраняет спокойствие, тщетно надеясь, что земля больше не содрогнется у него под ногами…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Землетрясение

английское название:

Nature Unleashed: Earthquake

год: 2005
страны:
Канада, Литва, Великобритания
слоган: «Where Will You Be?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Бэрри Гравель, Роландас Йонелиукстис
композитор:
художники: Маркус Вуки, Альгис Гарбациаускас, Янина Красаускиене
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2600000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Землетрясение», 2005

Видео: Трейлер (Землетрясение, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Землетрясение», 2005

Казус в Касурске!

Однозначно, «Землетрясение» — ужасный фильм, который просто кишит абсурдом и нелепостью. Но именно поэтому его стоит посмотреть всем любителям плохого кино! В самом начале «Землетрясение» встречает зрителя жутковатой мелодией, которая намекает, что многого ожидать от фильма не стоит. Всё действие разворачивает в городе Касурске, который найти на картах невозможно, ибо место сие находится лишь в фантазии режиссёра. Касурск — это не просто российский город-миллионник с преимущественно англоговорящим населением, обладающий собственной АЭС и метрополитеном, но и центр сейсмической активности (следовательно, быть беде).

На двадцатой минуте картины начинается катаклизм, ставящий под угрозу миллионы жизней и психику всех, кто смотрит фильм. Тибор Такач умудрился показать зрителю и катастрофу на АЭС, и панику в городе, и машины с номерами Санкт-Петербурга (78 регион РФ), и даже минский метрополитен, которым я пользуюсь как день. Безумство, которое творится на экране вызывает лишь одну реакцию — недоумение.

Фильм-катастрофа с якобы семейными ценностями просто кишит некачественными спецэффектами и отвратительной актёрской игрой, присущей всем без исключения. Образцово-показательное кино категории «B», способное вызвать снисходительную улыбку у матёрого зрителя, обладающего чувством юмора. Оценивать такой фильм с точки зрения художественной ценности — дело бессмысленное, ибо ценности как таковой нет. Лучше просто расслабиться и наблюдать за тем, как люди изображают учёных, пытающихся охладить реактор и спасти своих близких. Всё это как постановка на детском утреннике: знаешь, что нелепо, но смотришь и улыбаешься.

23 мая 2015

Просто глупость…

Фильм просто потрясает своими… ляпами. Да-да, не удивляйтесь! В фильме полно ошибок и недочётов. Сюжет ещё ничего, отец приехал в Россию к бывшей жене, сотруднице атомной станции, выяснение отношений, землетрясение, отец вместе с сыном пытается спасти дочь… Но качество съёмки… Это просто шок!

Во-первых, атомная электростанция. Землетрясения же запросто могли её разрушить, и бог знает, к чему бы всё привело. Во-вторых, города с названием Касурск (который, согласно сюжету, расположен в 100 км от дагестанской Махачкалы) в России не существует, да и вообще, в 100 км от Махачкалы — Буйнакск. А в Буйнакске и подавно метро нет! В-третьих, если город — русский, то и народ — русский! А всё по-английски говорят. В-четвёртых, плагиат — разрушения в городе практически полностью заимствованы из фильма `Пик Данте` и крушение поезда из фильма `Поезд с деньгами`. Да и вообще, слоган этого, с позволения сказать, фильма (`Where You Will Be?`, что в переводе означает `Где будешь ты?») — слоган фильма `Послезавтра`, с которым фильм `Землетрясение` не выдерживает никакого сравнения.

Суммируя всё вышесказанное, выношу вердикт

1,5 из 10

полтора только за сюжет

25 ноября 2009

Фильм отвратительный. Сценарий вроде бы ничего, но все остальное оставляет желать лучшего… Но, обо всем по порядку

Актеры. Они ужасные. Мало того, что все страшные, так ведь еще и играют ужасно. Какие-то постоянно гримасы корчили, и еще ведь актеры называются! Пацан вообще весь фильм как-то странно приседал… Но, во всем есть свои плюсы: теперь я знаю, что такое плохая актерская игра! И какие все остальные актеры — молодцы!

Ну, и конечно, косяки. Их тут достаточно. 1 — Почему опять таки половина населения русского города говорит на английском?! Ну, снимали бы тогда в Америке — проблем бы меньше было.

2 — Как в небольшом городке оказалась какая-то спец. школа для американских детей?

3 — Метро строиться только в тех городах, где население свыше 1 миллиона человек, а в городе, где происходит действие сего фильма, явно население меньше лимона (тем более что городов «миллионеров» в России всего 13 и я их знаю все по названиям).

Ну и в заключение, навряд ли теперь строят атомные станции в сейсмоопасных районах. Так что этого землетрясения вообще не могло быть!

Ну и все остальное тоже плохо: режиссура, операторская работа, музыка…

Ставлю такую оценку за то, что благодаря этому фильму, я знаю, что такое плохое кино.

3 из 10

14 января 2008

Боевик Землетрясение в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Тибор Такач. Актерский состав, кто снимался в кино: Кофи Агиманг, Джей Бенедикт, Дэмиэн Хант, Пит Ли-Уилсон, Джасинта Мулкахи, Зои Торн, Naomi Vekinis, Майкл Зелникер, Лиди Денье, Далия Мешелевичюте, Эдита Зизайте, Леонардас Победоносцевас, Таурас Чижас, Аудриус Бружас, Саулюс Сипарис.

Примерные затраты на создание фильма составили 2600000. Производство стран Канада, Литва и Великобритания. Землетрясение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.