Яд любви
Zeher
8.1
5.6
2005, триллер, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 10 мин
12+

В ролях: Шамита Шетти, Удита Госвами, Самир Кочар, Нинад Камат, Вишваджит Прадхан
и другие
В маленьком курортном городке Гоа, среди голубых морей и жарких тайн, руководитель местного отделения полиции Сидхартх попался в хитроумно расставленный капкан. Он только что развелся с женой Сонией, которую все еще любит. Но это не мешает ему начать интрижку с замужней женщиной по имени Анна. Будучи не в состоянии справиться с успехом Сонии, которая работает в специальной полиции, Сидхартх ищет забвения в секретных и опасных отношениях с Анной. Все становится сложнее, когда он узнает, что Анна умирает от рака. Добрый сердцем Сидхартх не может допустить, чтобы женщина, к которой он так привязался, ушла от него и в порыве чувств принимает иррациональное решение найти деньги на ее лечение. Для этого он ввязывается в ситуацию с «грязными» деньгами наркоторговли...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Яд любви

английское название:

Zeher

год: 2005
страна:
Индия
слоган: «A love story»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Фувад Кхан
композиторы: , , ,
художник: Раджат Поддар
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Яд любви», 2005

Хорошая жена — спасение жизни.

- Что с твоим чувством юмора, Сидхартх? Когда-то ты хохотал даже над моими дурацкими шутками, а сейчас я также долго пытаюсь рассмешить тебя, дурачусь перед тобой, а ты даже не улыбнешься.

Да уж какой тут смех! На лице офицера полиции Сидхартха Мехры вы не увидите даже улыбку. И если случайно столкнетесь с этим человеком, то наверняка постараетесь побыстрее унести свои ноги подальше от этого места. Конечно, глядя на его нахмуренный лоб и сверкающие яростью глаза, не знаешь наверняка, на что он способен в гневе. И все почему? Семейные проблемы. Видишь ли, жена работать захотела! А ну, вон из дома! Только не подумайте, что он зверь какой-то или диктатор. Просто, прожив какое-то время в браке, супруги перестают слышать друг друга. От этого накапливаются проблемы, невысказанные вслух обиды. И в один прекрасный день терпение одного из них лопается и наступает конец семейной жизни.

- Ты не пойдешь к нему… Он не позовет тебя… Я боюсь, Сония, как бы ни произошла большая неприятность.

Семейной жизни-то конец, а вот чувствам-то нет! Сидхартх и сам страдает, и окружающим жизнь портит. Он звонит жене, чтобы только послушать ее голос. А какое счастливое у него было лицо, когда он представил себе, как Сония пришла поздравить его с хорошо выполненной работой! Да-а, такие душевные страдания надо чем-то приглушить. И как кстати, в этот момент он знакомится с красоткой Эной. Не то, чтобы Сидхартх влюбляется в нее с первого взгляда, но… Ах, как соблазнительно она сбрасывает с себя платье! Грех… грех таким шансом не воспользоваться, — после недолгих раздумий, решает он.

Однако душевная пустота совсем не торопится покинуть беднягу. Да еще и судьба, так его решила проучить, что мама не горюй! Узнав, что любовница доживает свои последние деньки на этом свете, сердобольный Сидхартх замыслил совершить благое деяние. Но, как говориться, — со своим добром пришел, по своему добру и получишь. Вы только представьте, что свалилось на его бедную голову! Убийство, кража, давление со стороны полиции, постоянная боязнь разоблачения, необходимость принимать молниеносные решения в опасных ситуациях, попутно оплакивать ушедшую любовь и, наверное, самое главное — находиться под подозрением у собственной жены, которая по совместительству ведет расследование совершенного преступления. И как он только умом не тронулся?

- Мы вынуждены работать бок о бок, Сидхартх. И я хочу знать, сможем ли мы работать вместе, как два ответственных офицера?

Ну что за вопросы, Шамита? :) По-моему, работать с этим парнем одно удовольствие. В первую очередь, хочу заметить, что Эмран на время покинул образ Донжуана. Здесь соблазняет не он, а его ждет участь, пасть в объятья Удиты Госвами. Тем не менее, вся эмоциональная нагрузка была возложена именно на него. Вместо обольстительных взглядов — редкая улыбка. Все реплики и жесты заменили его выразительные глаза. Гнев, ярость, счастье, ревность, ироничность, страх, печаль, страдание, надежда, изумление — вот сколько чувств, переданных одним только взглядом! За один только ужас в его глазах, когда он узнает, что за дело, ведущее его к гибели, берется его собственная жена, я поставила бы фильму высокую оценку. Браво, браво, Эмран!

Да еще и Атиф Аслам, мой любимый закадровый певец, исполняет здесь заглавную песню Woh Lamhe. Очень пронзительная и романтичная композиция уже несколько лет, с тех пор, как я посмотрела этот фильм, стоит у меня в топике лучших индийских песен.

Стало быть, вам непременно нужно взглянуть на эту увлекательную историю, с элементами драмы, криминала и, конечно же, любви. Вас ждет отличная музыка, красивые девушки и… талантливый Эмран Хашми!

10 из 10

21 марта 2011

Триллер Яд любви в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Мохит Сури. Актерский состав, кто снимался в кино: Шамита Шетти, Удита Госвами, Самир Кочар, Нинад Камат, Вишваджит Прадхан, Мира, Anup J. Patel, Puneet Vashisht, Эмран Хашми, Naveen Kumar Bhaskar, Шакти Кумар, Tanveer Singh Maan.

Страна производства - Индия. Яд любви — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.