Я, жена и он
Main, Meri Patni... Aur Woh!
7.2
2005, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 9 мин
16+

В ролях: Насируддин Шах, Винод Наджпал, Виджай Мишра, Наваль Шукла, Раджеш Томар
и другие
Митилеш Шукла - закоренелый холостяк. У него множество достоинств, и один недостаток - очень маленький рост. Наконец он встречает женщину, которая кажется способна оценить его хорошие качества, и не замечает мучающего его изъяна. На их пути к счастью - множество внешних и внутренних препятствий. Сможет ли пара подняться выше их?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я, жена и он

английское название:

Main, Meri Patni... Aur Woh!

год: 2005
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Жехангир Чаудхари
композиторы: , ,
художники: Гаутам Сен, Амрита Педнекар
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Я, жена и он», 2005

Видео: Фрагмент №2 (Я, жена и он, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент №1 (Я, жена и он, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1

Отзывы критиков о фильме «Я, жена и он», 2005

Драма маленького человека

Замечательный, уже неновый фильм Я, жена и он 2005 г. Я и раньше видела, что Р. Ядав хороший актер, а эта мелодрама только укрепила эту уверенность. Драму маленького человека актер показал прекрасно.

Интеллигент Митилеш всю жизнь сторонился женщин из-за своего маленького роста и сопутствующих этому комплексов. Но его семья мечтала видеть его женатым и навязчиво сватала его. Одна из невест, высокая красавица, понравилась герою и неожиданно ответила на его предложение благосклонно. И вот герой женат! Казалось бы, все страхи и комплексы позади, наслаждайся семейной жизнью… Но нет! Судьба подбрасывает бедняге Митилешу одно испытание за другим: его жена, искренняя, обаятельная девушка, вызывает восхищение всех встречных мужчин, что наносит маленькому мужу душевную травму за травмой. А тут ещё старинный друг жены возникает на пороге и становится своим в доме… Ну как тут сохранить любовь и доверие, с такими трудами обретенные?!

Все это сыграно достоверно и реалистично.

Недостатки, вроде некоторых надуманных и наивных сюжетных ходов, конечно, есть, но они не портят в целом хороший фильм.

8 из 10

9 февраля 2019

История маленького человека

Начало фильма милое и простое, светлое и радостное. А потом всё закрутилось, стало напряжённо, но интересно, вплоть до самого конца.

Фильм простой и по содержанию, но поучительный. Этакая житейская мудрость о супружеских отношениях, о том, что не нужно самим себе портить жизнь всякими выдумками и подозрениями.

Неспешный ритм повествования, который, тем не менее, не снимает напряжённости.

Прекрасная актёрская игра Раджпала. Раньше видела его только в комических ролях. Никак не думала, что у него такой талант и что кроме глуповатых грубоватых и простодушных ребят, он может сыграть столь сложные эмоциональные переживания. Передать настроение человека, буквально снедаемого подозрениями и который в то же самое время не в состоянии найти в себе силы рассказать о своих муках близким, носящего свою проблему и свою боль внутри себя, очень даже непросто.

Ритупарна — никогда не видела этой актрисы прежде. Здесь она очень понравилась. Девушка определённо умеет играть лицом. Очень приятная, симпатичная, талантливая.

Иногда напрягало дёргание камеры на крупных планах в некоторых эпизодах. Такое ощущение, что у оператора периодически тряслись руки.

Вина конечно просто чудо. Редко какая женщина может вот так увидеть человека; разглядеть за неказистой внешностью целый клад, который может гарантировать счастливую супружескую жизнь и неувядаемое с годами чувство взаимопонимания, дружбы, любви и внимания со стороны супруга.

На Мителеша я и сердилась весь фильм, и жалела его. Ведь он боролся со своими плохими мыслями, но они были сильнее его. Хотя он и должен был всё рассказать жене, быть с ней искренним и честным во всём. Но с другой стороны, я понимаю, как сложно и почти даже невозможно ему было это сделать; как далеко загнали его муки осознания своей физической ущербности; комплекса, который внушал ему, что он не достоин собственной супруги.

Всё-таки женщина может любить «чудовище» и некрасивого и маленького мужчину именно за его внутренний мир… Есть ведь и сказки на эту тему и реальные истории.

Печально, что вот обратных историй нет. Даже в сказках не встречаются. Ведь нет истории о красавце и девушке-чудовище. Почему-то несуразная или отталкивающая внешность девушки оказывается непреодолимым препятствием для мужчины. И он не в состоянии ей простить этого даже за выдающиеся черты характера. Как поётся в одной совершенно глупой песенке: «Ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная, и ненакрашенная страшная и накрашенная»…

В общем, фильм поучительный и добрый. Фильм о реальной жизни настоящих простых людей.

Ещё хочется добавить о музыке. Порадовало, что не стали вставлять искусственную нарезку клипов, это бы испортило всю натуралистичность представления ситуации и переживаний главного героя. Не было бы такой жизненности. Да и сами по себе песни очень хороши: приятная музыка, непростые слова, они органично вплетаются в содержание фильма, идут в нём прерывающимся узором, дополняя и обогащая содержание.

8 из 10

14 мая 2011

Комедия Я, жена и он в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Чандан Арора. Актерский состав, кто снимался в кино: Насируддин Шах, Винод Наджпал, Виджай Мишра, Наваль Шукла, Раджеш Томар, Vijay Vastav, Ниту Панде, Muskaan, Midhat Khan, Раджпал Ядав, Ритупарна Сенгупта, Кей Кей Менон, Варун Бадола, Вина Мехта, Др. Анил Растоги.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.