Я убийца
The Magician
5.7
6.6
2005, драма, криминал
Австралия, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Скотт Райан, Бен Уолкер, Массимилиано Андригетто, Кэйн Мэйсон, Натаниель Линдсэй
и другие
Один день из жизни наемного убийцы. В течение всего дня близкий друг палача сопровождает его повсюду, снимая на камеру сцены насилия и жестоких казней - «обычную работу» киллера.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я убийца

английское название:

The Magician

год: 2005
страна:
Австралия
слоган: «For the right money he can make anything disappear»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Массимилиано Андригетто
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $406
Мировые сборы: $18 624
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2005 г.
на DVD: 7 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Я убийца», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я убийца», 2005

Каждый фильм имеет своего зрителя

История человека, который за деньги делает так, чтобы неугодный человек исчез. Попросту — киллер. Но киллер звучит гордо. Киллер, наверное, зарабатывает кучу денег, стреляет только раз и тихо исчезает. Так приучили нас кинофильмы. Но в данном случае, Рей (главный персонаж) убивает потому что это его работа. Насилие для него обыденная вещь. У вас украли видик? Нужно поговорить с вором, убедить его вернуть украденное, а если не вернет заявить в полицию. Это долго и не факт, что в конце вы получите свой видик. Но Рей то знает, что делать. Нужно взять биту ударить разок другой, сказать несколько слов, и вот результат — вор сам несет ваш видик, извиняется и еще клянется, что заплатит двойную цену (моральный ущерб). Может, действительно Рей прав, да и зачем тревожить полицию по пустякам. Одного побил — отобрал украденное, другого убил — он сам виноват, так как ступил на неверный путь. Истина для Рея — нужно убить своего друга, ведь его заказали, и я сделаю это быстро и безболезненно. Его ведь все равно убьют, он будет мучиться. Я же сделаю так, чтобы он не мучился. Насилие всюду и каждый решает для себя стоит ли стать на этот путь или бороться за другой мир. Рей свой выбор сделал, о другом пути он и не догадывается.

Вы ждете от такого сюжета кучу экшн-сцен, кучу трупов, стрельбы и прочей траты денег? А теперь задумайтесь — режиссер потратил на это 3 тысячи австралийских долларов и 10 дней съемки. Не удивительно, что в качестве режиссера, продюсера, сценариста и главного героя выступает один человек. Был бы фильм лучше, будь у него больше денег — не факт. Но, возможно, некоторых недочетов удалось бы избежать.

Фильм снят в не столь популярном жанре мокьюментари (псевдодокументальное кино). То есть, нам говорят, что Рей Шузсмит действительно жил, а снимает его сосед — студент, изучающий кино. Так что приготовьтесь к любительской съемке и специфической игре актеров. Она действительно особенная, так как ничего не нужно играть, вести себя нужно непринужденно, вести разговоры про всякую чепуху и производить действия, которые явно не для кинотеатров. У Скотта это хорошо получилось. Доказательством тому есть и номинация кинокритиков Австралии, которые номинировали его на лучшего актера главной роли в 2005 году. Увиденному действительно можно поверить и спросить в конце просмотра «И какой придурок согласиться, чтобы его снимали во время убийства?».

В фильме также присутствует ряд смешных моментов, которые разбавляют серую злободневность. Стоит хотя бы вспомнить спор Рея и Макса о том снимался ли Клинт Иствуд в «Грязной дюжине» и момент как Рей остановил машину, открыл багажник чтобы спросить потенциальную жертву об актерах игравших в «Грязной дюжине».

В итоге каждый решает сам для себя — стоит ли ему смотреть данный фильм? Это не лучший фильм в жанре мокьюментари (но и не худший) и напряженного экшена вы тоже не увидите. Но для знакомства с данным жанром он подойдет, да и просто из чувства интереса — что же можно снять на 3 тысячи, когда десятки миллионов на данное время смешная сумма для кинодельцов. Ну а если вы чувствуете, что не ваше это и лучше посмотреть что-то более веселое — не заставляйте себя и делайте как подсказывает интуиция. Все равно данный фильм найдет своего зрителя.

P. S. Хм, а ведь в начале хотел поставить фильму двойку.

6 из 10

7 февраля 2008

Драма Я убийца в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Скотт Райан. Актерский состав, кто снимался в кино: Скотт Райан, Бен Уолкер, Массимилиано Андригетто, Кэйн Мэйсон, Натаниель Линдсэй, Адам Райан.

В то время как во всем мире собрано 18,624 доллара. Страна производства - Австралия. Я убийца — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.