Я и ты и все, кого мы знаем
Me and You and Everyone We Know
6.7
7.2
2005, комедия, драма
США, Великобритания, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Джон Хоукс, Миранда Джулай, Майлз Томпсон, Брэндон Рэтклифф, Эктор Элиас
и другие
Отец-одиночка Ричард Суирси, воспитывающий двоих сыновей, вполне готов к семейным переменам, но когда очаровательная и порывистая Кристин, самобытная художница и лихой водитель «Элдеркэба», врывается в его жизнь, Ричарда охватывает паника. В это же самое время его семилетний сын Робби завязывает свой первый, правда пока виртуальный роман с прекрасной незнакомкой, а 14-летний Питер вновь и вновь становится «подопытным кроликом» для соседских девочек, которые репетируют на парне свои будущие романтические отношения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я и ты и все, кого мы знаем

английское название:

Me and You and Everyone We Know

год: 2005
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Чуй Чавес
композитор:
художники: Аран Манн, Джон Уайатт, Кристи Уиттенборн, Брайан Венегас
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в США: $3 885 134
Мировые сборы: $7 715 525
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2005 г.
на DVD: 18 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Я и ты и все, кого мы знаем», 2005

Видео: Трейлер (Я и ты и все, кого мы знаем, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я и ты и все, кого мы знаем», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я и ты и все, кого мы знаем», 2005

Сразу хочется немного сбросить фильм с победной (см. затею с файтом) ноты одним наблюдением. Был и есть «Счастье» Солондза, и просмотр его никто не отменял. Фильм стоило бы, как и «Могилу светлячков» включить в школьную программу, только уже не японскую, а мировую. Претендует ли обсуждаемый в моей голове мною же фильм «Я, ты, мы…» на то, чтобы быть обозванным «жалким подобием» или «вариацией» на поднимаемые в «Счастье» вопросы — это меня не особо интересует, но параллельность присутствует.

«Я, ты, мы…» — женский фильм. Главный герой — женщина, снимала женщина, музыка девчачья (Reyland Allison, Cody Chesnutt, Chip Taylor, Virginia Astley), публика с ластфм характеризует это примерно словами ethereal,ambient, dreamy, от себя добавлю еще три буквы…IDM. Фильм крайне музыкален, и хоть композиций не много, но эмоционально и тематически они очень хорошо, как по мне, сведены, кроме того, иногда повторяются, что тоже делает картину спиральной, повторяющейся, держит всю структуру фильма, а это непросто. То есть ты снова и снова попадаешь в те же музыкальные состояния, но глубже. Сюжетно спиральности нет. В картине несколько историй, раскрытие историй идет с разной степенью глубины. Что-то можно и не додумать, что-то выглядит глупо или неоднозначно, основная же тема девушки 30 около лет, ждущей любви и создающей громко будет сказано бредовые видео-музыкальные эксперименты на дому самая очевидная и легко усваиваемая из всех. В этом смысле чисто субъективно наблюдать за подобным нытьем женским, с которым можно столкнуться в каждой третьей тете на планете, невыносимо. Но видеть как девушка, сбрасывает гнев фломастером и с плачем пишет на лобовом стекле своего (неуместно)спорткара слово ФУК — ну, это мило, по-моему, не правда ли?

При этом каждая история, насколько бы она ни была не раскрытой, является завершенной, пусть и на уровне интуитивном, это даже интереснее. Еще одна из приятных особенностей — картина одновременно и грузная, скучная, так как все вопросы настолько проели мозг в детстве или там юношестве, и тут же она творческая, с элементами раскрепощения сознания в виде человека, поджигающего свою руку, который теряет связь с ощущением себя живым, со всякими золотыми рыбками в пакете на крыше машины в движении — есть чем увлечься, скажем так.

Угнетает только занудность женщины режиссера, так как все обсасываемое ею в фильме давно уже обсосано, и недальновидность взглядов прикрывает по ходу дела мои глаза иногда полностью впечатывая веки вниз. Хочется всегда мыслительной экспрессии, а тут возникает только образ — будто тебя сбивает билаз, когда ты ехал на велике, и тащит метров 500 — тебе вроде и хорошо так, и вроде уже мертв.

12 мая 2010

А вы себя узнали?

Чудесная драма от Миранды Джули, которая сама исполнила в этом фильме интересную роль.

Все проблемы героев показаны без излишнего драматизма, иногда хочется узнать, а какую роль приготовил режиссер для тебя. На протяжении всего фильма не покидает ощущение, будто речь идет о соседях, которых ты «знаешь», но если присмотреться, у каждого из них животрепещущая история.

Фильм охватывает все аспекты современной жизни: любовь, сомнения, боль, мечты, новые люди, творчество, несхожесть, секс, заботу и даже смерть.

Но в этом фильме смерть не такая, как показана во многих фильмах.

П. С. А отличный саундтрек задает настрой всему фильму!

8 из 10

26 ноября 2008

Я и ты и все, кого мы знаем

Прекрасный фильм! Временами немного странный, но безусловно, сделанный мастерски. Характеры правдивы и интересны. Миранда Джули показывает своих героев правдиво, не переходя нигде на идеализацию внешнюю и внутреннюю, и в то же время с большой любовью и сочувствием. Любителям кино советую не пропустить!

13 ноября 2007

Комедия Я и ты и все, кого мы знаем в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Миранда Джулай. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Хоукс, Миранда Джулай, Майлз Томпсон, Брэндон Рэтклифф, Эктор Элиас, Брэд Уильям Хенке, Наташа Слэйтон, Неджарра Таунсенд, ДжоНелл Кеннеди, Колетт Килрой, Джеймс Кейтен, Эми Френч, Свен Холмберг, Тиана Мари Нелмс, Джордан Поттер.

Примерные затраты на создание фильма составили 2000000.В то время как во всем мире собрано 7,715,525 долларов. Производство стран США и Великобритания. Я и ты и все, кого мы знаем — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.