Хроника крыльев
Tsubasa kuronikuru
7.4
7.2
2005, боевик, фэнтези, мелодрама
Япония, 25 мин
В ролях: Мию Ирино, Юи Макино, Даисукэ Намикава, Мика Кикути, Ю Мидзусима
и другие
Сяоран и Сакура вынуждены отправиться в путешествие, чтобы отыскать потерянную память девушки. Это происшествие было подстроено тёмными личностями, которым нужна способность Сакуры перемещаться по мирам и менять их.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хроника крыльев

английское название:

Tsubasa kuronikuru

год: 2005
страна:
Япония
слоган: «Her Soul, His Sacrifice»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Кацуаки Камата, Кодзи Аоки, Кэндзи Такэхара, Синъити Игараси
композитор:
художник: Син Ватанабэ
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Хроника крыльев», 2005

Видео: Вступительные титры (Хроника крыльев, 2005) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультсериале «Хроника крыльев», 2005

Для тех, кто любит Кламп

Сразу стоит отметить, что данный сериал рекомендуется поклонникам студии Кламп, ибо все его персонажи собраны из их различных произведений. Должна признаться, что смотрела только Чобитов и Сакуру с картами, а потому, возможно, не оценила всех аллюзий аниме. Если вы поклонник «Сакуры…» и ждете продолжения, спешу предупредить, что это вовсе не продолжение ее истории и волшебных карт тут нет. Это альтернативный мир с полюбившимися зрителям героями.

Действие, которое перед нами разворачивается, хоть и милое, и достаточно красочное, тем не менее, чрезвычайно затянуто и порой вызывает зевоту.

Вся компания, достаточно разношерстная и интересная по отдельности, вкупе немного теряет свою оригинальность. Сакура вся такая «девочка-одуванчик» временами откровенно раздражает своим сплошным позитивом. Затяжные разговоры и переживания чередуются с битвами за перья, ради которых, собственно, весь сыр-бор.

В целом, если вы желаете отдохнуть, не сидеть весь сериал в диком напряжении, то вам подойдет Хроника крыльев. Если же вы поклонник экшена, вам, скорее всего, будет скучновато.

14 мая 2013

Сказка о любви и воспоминаниях.

После успеха «Сакуры-ловца карт», любители аниме и данной манги в частности желали продолжения истории.

«Хроника Крыльев» являет собой своеобразное, но не прямое продолжение событий «Сакуры…». Картинка прорисована красиво, персонажи (так же, как и в «Сакуре…») колоритны, запоминаются. Особенно было приятно видеть не только Сакуру и Шаорана, но и остальных «перекочевавших» персонажей из «Сакуры-ловца карт».

Весь мультфильм (аниме) пропитан духом фэнтези и сказок. И в этом, по моему мнению, заключается главный минус «Хроники Крыльев» (для кого-то же это будет и главным плюсом), потому что в «Сакуре…» мы наблюдали долю «фэнтезийности» на фоне типичной жизни подростка, с проблемами первой любви и другими, более реальными как для нашего времени, проблемами в социальной сфере, что вызывало в своё время большой интерес со стороны подростков именно по причине затрагивания «житейских» проблем Сакуры. В «Хронике…» мы видим иной, но не менее увлекательный сюжет, но всё-таки, он слишком фантастичен.

Аниме рекомендуется к просмотру любителям «Сакуры…», сказок и добродушных мультфильмов. Ведь каждому иногда хочется почувствовать себя в сказке, пережить невероятные приключения и встретить новых друзей. Всё это вы сможете наблюдать в данном аниме.

9 из 10

за наличие любимых героев.

11 мая 2010

Боевик Хроника крыльев в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Коити Масимо, Масая Кавамо, Томоюки Курокава, Томоаки Ота, Масаки Ватанабэ, Нана Харада, Киёмицу Сато, Масахиро Окамура, Юки Эри, Масаюки Куросава, Хисатоси Симидзу, Даисукэ Цукуси, Ёсимицу Ямасита, Хироси Мориока. Актерский состав, кто снимался в кино: Мию Ирино, Юи Макино, Даисукэ Намикава, Мика Кикути, Ю Мидзусима, Маая Сакамото, Санаэ Кобаяси, Акико Хирамацу, Дзюнко Минагава, Хироки Тоти, Акио Суяма, Фудзико Такимото, Коки Мията, Нобуюки Хияма, Тосихару Сакурай.

Страна производства - Япония. Хроника крыльев — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.