Высь
Air
7.1
6.8
2005, мелодрама, драма, мультфильм
Япония, 1 ч 31 мин
В ролях: Томоко Каваками, Тинами Нисимура, Кикуко Иноуэ, Нобутоси Канна, Синъитиро Мики
и другие
Столетия назад в средневековой Японии ещё можно было встретить мистических крылатых дев, имеющих связь с потусторонним миром и обладающих мощными магическими силами. Они были призваны помогать людям, но в суровой реальности той эпохи стали заложницами сильных мира сего, использующих их как оружие в войнах. Эти чистые душой существа не могли выжить в людской грязи, умирая одна за другой. С последней из несчастных, содержащейся под строжайшей охраной, сдружились молодой самурай и его жена. Между ними возникла особая духовная связь, которую не смогла разорвать неминуемая разлука. С тех пор из поколения в поколение потомки этой семьи жили с мечтой в сердце, надеясь встретить ту самую крылатую деву, живущую теперь в небесной выси. Уже в наше время Юкито Кунисаки, очередная инкарнация того самого самурая, после смерти матери отправился блуждать по свету, зарабатывая на жизнь забавным кукольным представлением. На своём пути в живописном городке на берегу океана он случайно знакомится с необычной девушкой Мисудзу, в доме которой и останавливается, став её единственным близким человеком. Выясняется, что Мисудзу снятся странные сны, в которых она видит себя парящей в небе с крыльями за спиной. Неужели поиск крылатой девы близится к концу? Или же он столь же бесконечен, сколь бесконечна небесная высь?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Высь

английское название:

Air

год: 2005
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Синдзо Юки
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультфильме «Высь», 2005

Со слезами на глазах…

Обычно я не смотрю полнометражное аниме, но в один скучный вечер, от нечего делать я решил посмотреть полнометражное аниме Air…

Что хочется сразу отметить, так это прорисовку аниме. Все такое живое, парящее, воздушное… Это очень радует. В начале фильма мы знакомимся с главной героиней Мисудзу Камио — это жизнерадостная девочка, с длинными красивыми волосами, большими добрыми глазами и с теплым, как солнце сердцем…

Сюжет интересен и неожиданно построен. Мы смотрим на бытовые проблемы героев, их рассуждения, эмоции и вместе с этим нам показывают старую красивую легенду о Крылатой деве.

Аниме очень трогательное и цепляющее за душу. Заставляет задуматься о ценностях в жизни. А ведь правда что дороже в этой жизни? Сама жизнь. Это и пытается доказать фильм.

19 марта 2011

Я люблю вас… вы моя цель… перед смертью…

Буквально вчера посмотрела это аниме и в моем сердце остался светлый след. Хочется выразить огромную благодарность Осаму Дэдзаки и Макото Накамуро, из-за них Air хочется и можно смотреть.

Не знаю, в чем разница между сериалом и фильмом. Я посмотрела фильм и вот пишу рецензию.

Нарисован фильм, на мой взгляд, идеально. Яркие цвета — теплая атмосфера. Все, что в экране, передается зрителю, даже вызывает зависть, ведь там лето, а здесь зима. Кадры связаны между собой логически и это огромный плюс, есть логика в фильме. Не сказать, что это редкость, но все же…

Сценарий фильма очень приземлен — это близко любому человеку. Хотя девочка больна, ей не повезло с родителями, нет друзей, но она верит в сказку, она сама как в сказке и встретила единственного друга и свою любовь. Много житейских неприятностей, но они-то и делают фильм живым.

Характеры персонажей так близки к реальности.

Главная героиня совсем молода, но уже больна. Это не мешает ей быть живой. Она борится, улыбается, смеется, следует своим целям, влюбляется. Её мама давно умерла, она живет с тетей. Хотя тетя и любит выпить — это не мешает ей быть хорошим человеком. Нет, она не конченая алкоголичка, просто злоупотребляет, иногда. Наверно это помогает ей забыть о переживаниях о любимой «дочке». Главный герой — странник, у которого нет прошлого, нет планов, целей, желаний. Но приехав в маленький городок он встречает смешную девушку, которая изменит его жизнь навсегда.

Минусов в этом фильме я совершенно не вижу. Поэтому

10 из 10

12 декабря 2010

Мелодрама Высь в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Осаму Дэдзаки. Актерский состав, кто снимался в кино: Томоко Каваками, Тинами Нисимура, Кикуко Иноуэ, Нобутоси Канна, Синъитиро Мики, Юми Тома, Хироми Конно, Юко Нагасима, Кэико Хан, Митио Накао, Аки Сасаки, Канако Татэно, Саяка Маэно, Норико Ёситакэ, Хисаё Янаи.

Страна производства - Япония. Высь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.