Вся правда о любви
The Truth About Love
6.6
5.3
2005, комедия, мелодрама
Великобритания, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Дюгрей Скотт, Дженнифер Лав Хьюитт, Дэвид Кристиан, Бранка Катич, Фредди Уотерс
и другие
Желая проверить верность и искренность чувств своего мужа, Элис заключает шутливое пари со своей сестрой - в День Святого Валентина она посылает ему анонимную «валентинку» с признаниями в любви, чтобы посмотреть на его реакцию. К несказанному удивлению Элис, ее «вторая половинка» сохраняет в тайне от нее факт получения письма. Уязвленная жена, пытаясь рассеять возникшие подозрения, решает идти «до конца» - выдавая себя за тайную поклонницу мужа, она начинает флиртовать с ним по телефону, затем назначает свидание.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вся правда о любви

английское название:

The Truth About Love

год: 2005
страна:
Великобритания
слоган: «Как далеко ты готова пойти, что проверить своего парня? На что ты готова пойти, чтобы удержать его?»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Грэм Фрейк
композиторы: , ,
художники: Саймон Уотерс, Пенни Харви, Мэри-Джейн Рейнер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2005 г.
на DVD: 8 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Вся правда о любви», 2005

Видео: Трейлер (Вся правда о любви, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вся правда о любви», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вся правда о любви», 2005

Вся правда о изменах

Британскую мелодраму режиссера Джона Хэя «Вся правда о любви», вышедшей десять лет назад, я посмотрел только сейчас. Данная комедийная история получилась оригинальной, жизненной, сделанной с острым юмором. Фильм забавный, и мне он запомнился.

Мы видим, как в шутку и на спор сестре, главная героиня пишет анонимную, любовную открытку своему мужу от тайной поклонницы, чтобы проверить его реакцию. Сначала девушка смеется над всем этим (ведь она уверена в его верности), но когда он ее получает, ей об этом не говорит и жаждет встречи со своей тайной поклонницей. Внезапная шутка превращается в нехитрую череду невероятных событий, и жизнь главной героини меняется навсегда…

Кино смотрится с улыбкой, и его щекотливая история сразу пленит к себе внимание. В фильме много забавных моментов, неожиданностей и интересной развязки. Герои все разные и правдоподобные, поэтому эту историю и интересно смотреть.

Красотка Дженнифер Лав Хьюит играет главную роль. Меня особо позабавило, как эта американская актриса старалась над британским акцентом, чтобы быть похожей на британку. Было интересно. Она играла ярко и четко подошла на главную роль. Героини в таких жанрах ей всегда хорошо идут. Британский актер Дюгрей Скотт составил ей красивый дуэт. Его герой был самый притягательный и спокойный, вызывающий для женского внимания интерес. Особо позабавил Джими Мистри в роли изменщика «крысеныша». Его герой метался от одной женщины к другой, и ловеласа актер сыграл на редкость комично.

«Вся правда о любви» — легкая и ироничная мелодрама с привкусом комедии. Фильм для тех, кто любит молодежное кино или фильмы этого жанра.

- Она незнакомка!

- Нет! Она моя жена!

7 из 10

28 мая 2015

Любовь — сплошное разочарование

Романтическая, простая комедия решила пофантазировать на тему, а что будет, если случайно… Сама начальная песня «Something stupid», звучащая с титров в исполнении Николь Кидман и Робби Уильямса задает соответствующий темп — и вправду, почему бы не совершить что-нибудь сумасшедше-глупое ради любви? Случайно отправленная открытка тайного друга-воздыхателя (такая ли уж случайная?) и «проверочное» сообщение мужу на телефон, воспринятые как безобидная шутливая игра, оказывается, могут заставить задуматься о многом.

Не такой уж муж любящий и преданный. Нет, Элис могла когда-нибудь позже узнать всю правду о любви, но считаю, эта «чистая случайность» помогла осознать раньше, что он за человек. В противном случае, она только потеряла бы время. Скажу одно: если уж собрался изменить жене (это плохо, не поддерживаю), то хотя бы делай по-тихому.

Вообще, этот Сэм не воспринимается как настоящий мужик. Трус, который рассказывает одной любовнице про другую. Видимо, он настолько себя любит, что полагает, все дамы вокруг тайно сходят от него с ума. Оказался обычным самонадеянным бабником. Да и на профессиональном поприще просто смешен — сам ничего сделать не может, всю заслугу взял на себя, даже не поблагодарив друга за оказанную помощь. Одним словом, ни с делом в суде, ни со своими женщинами разобраться не может.

К слову, судебное заседание само по себе глупое и какое-то неестественное. Словно не процесс вовсе, а цирковое зрелище, где все хохочут без причины и дурачатся. Какой-то известный футболист, папарацци, жена-невидимка, интимная связь, подделанные фотографии… Всё, от и до, несерьезно. Странно наблюдать за описанным столь не лучшим образом английским судом. Очень сомневаюсь, что так оно есть на самом деле.

Безумно понравилось перевоплощение Дженнифер Лав Хьюитт в незнакомку, начиная от образа в целом, заканчивая акцентом. В этом парике актриса смотрелась зачетно!

А вот Катя, «основная» любовница нашего главного ловеласа, выглядела на фоне молодых эффектных женщин как-то грубо. Да и по возрасту она старше, что не соответствовало их с «крысёнышем» отношениям. Скорее, она больше нянчилась с ним, хотя, наверное, и любила, раз ревновала. К тому же умная, коли уж поняла: принадлежать ей одной (даже в роли любовницы) он никогда не будет.

Ну, и заключительная сцена, когда Элис сделала все, что в ее силах, чтобы не дать Арчи уехать, и потерять шанс «отвести ее домой и взрастить». Придуманные на ходу действия стоят отдельной выдумки, да и сама решимость — целого героизма. Что ни сделаешь ради любви!

Все же, склоняюсь, что картина больше мелодраматическая, слишком мало было юмора, чтобы называть ее комедией.

P.S. История о взращивании редисок — довольно оригинальная, и совсем к месту.

7 из 10

29 ноября 2012

Дело раскрыто.

Не думаю, что это простенькая американская комедия. В ней заложен смысл, пусть маленький, невзрачный, но всё же он есть.

День Святого Валентина. Праздник?

Для многих день всех влюбленных не существует, но я верю, что это необходимый праздник, самый искренний. Конфеты, цветы, кино — всё это так мило. А что я вижу в этом фильме? Измена, а тот, который достоин любви, ходит в гордом одиночестве а-ля лучший друг.

Мы не замечаем тех, кто действительно нас любит.

Смотрела этот фильм с молодым человеком, так вот, даже ему понравилось. Хотя жалостливые моменты проскальзывали, что меня как — то смущало. А то, что Элис пыталась вернуть своего закадычного муженька? Глупость. В наше время любая женщина сразу бросит такого человека. Какая-то наивность. Нет, стоило сразу отомстить, что она, славу богу, сделала под конец фильма.

Пошленькие шуточки сестрёнки, глупая любовница, разоблачение, месть, настоящая любовь — всё это понравится девушкам, а молодые люди пусть ловят моменты и целуют своих красавиц.

После этого фильма, остался приятный осадок, увеличился уровень доверия к своему любимому. Всё шикарно, не думаю, что потеряете время. Хотя, конечно, можно было бы снять и лучше.

7 из 10

24 мая 2010

Не знаю почему этот фильм называют комедией. Это мелодрама.

Дженнифер Лав Хьюит не относится к моим любимым актерам, но в этом фильме она мне понравилась, играет замечательно. Сюжет немножко глуповат, но концовка фильма превосходна. Стоит посмотреть с любимым человеком.

Фильм учит тому, что все что мы искали оказывается находится рядом, но мы этого просто не замечаем.

Фильм о любви, о том, как трудно сказать три простых слова «Я тебя люблю».

25 февраля 2009

Вся правда о настоящей любви…

Хотите знать всю правду о любви? А что такое любовь? А что мы о ней, этой самой любви, вообще знаем? И, если есть на свете любовь, то почему возможно разлюбить, предать и т. д. Значит, есть, кроме понятия «любовь», еще и понятие «настоящая любовь»! Ведь именно этим и объясняется то, что страсть рушится после нескольких месяцев после свадьбы, а тихая и незаметная романтика и привязанность празднует «золотую» свадьбу.

Но, это я так… философски старалась порассуждать. Все же, необходимо все эти мысли как-то вплести в канву фильма. Главная героиня — Элис — любит своего мужа. Поэтому, когда узнает, что он ей изменяет, старается выяснить причину всего, что происходит. Она не закатывает скандал, она медленно, вдумчиво и методично продолжает «исследовать», искренне пытаясь понять как себя, так и незадачливого мужа. Она любит его. Но предательство превращает это светлое чувство в море ненависти.

Друг мужа Элен обожает ее, окружает дружеской (!) заботой и участием. И нет между ними интима, но есть много общего и понятного только им. Они смотрят друг на друга, смотрят в одну сторону, дышат в унисон. И это тоже любовь!

Любовь бывает разной в своих проявлениях. И никто не может предположить, где умрет любовь, а где зародится настоящая любовь. В конце фильма Элен поймет это.

Приятного просмотра!

1 августа 2008

Единственная справедливая претензия к фильму — предсказуемый конец. Как например и в «Неспящие в Сиэтле». Однако, если бы конец был бы другим, то сам фильм бы ничего не стоил. Замечательная мелодрамма, которую можно смотреть не один раз.

9 из 10

3 февраля 2008

Банальная типичная британская драма о слепой любви с банальными британскими персонажами. Все такая же смазливая, наивная, глупая, вечно обиженная, обманутая всеми дурочка. Джим Мистри банальный неудачник. А таких актрис, как Бранка Катич, которая играла любовницу, вообще не следует подпускать к съемочной площадке ближе 1000 км. Это же такое мясо, мертвое мяско. На нее смотришь и хочешь убить за такую игру. Вообщем, фильм смотреть не советую.

3 из 10

20 июня 2007

Этот фильм меня вполне порадовал и огорчил одновременно. Порадовал сам сюжет, актерский состав, музыкальное оформление… Огорчили грустные моменты. В целом, фильм получился на славу. Из тех, которые с удовольствием посмотрел бы еще раз. Советую всем любителям комедийных мелодрам с интригующим сюжетом.

30 января 2006

Комедия Вся правда о любви в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джон Хэй. Актерский состав, кто снимался в кино: Дюгрей Скотт, Дженнифер Лав Хьюитт, Дэвид Кристиан, Бранка Катич, Фредди Уотерс, Джими Мистри, Кейт Майлз, Том Бойд, Элиз Рэйнер, Фрэнсис Вэлейдон-Пиллэй, Саймон Вебб, Марк Дэнбери, Киррис Ривьер, Джейсон Спик, Джейсон Стивенс.

Страна производства - Великобритания. Вся правда о любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.