Время смелых
Tiempo de valientes
6.8
7.5
2005, боевик, комедия, драма
Аргентина, 1 ч 52 мин
В ролях: Оскар Феррейро, Габриела Искович, Мартин Аджемян, Тони Лестинги, Эрнесто Клаудио
и другие
Альфредо Диаз, коп со стажем, узнаёт об измене жены и впадает в депрессию. Его друзья и начальник решают ему помочь, «прикомандировав» к нему психоаналитика. Мариано Сильверстайн, успешный психоаналитик, обвинён в наезде на женщину. Когда ему предлагают снять обвинения в обмен на помощь в лечении полицейского, он даже и не догадывается, что его ждёт. А дальше начинается история, полная неожиданностей и аргентинского юмора...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Время смелых

английское название:

Tiempo de valientes

год: 2005
страна:
Аргентина
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лучио Бонелли
композитор:
художники: Хуан Марио Роуст, Хорхе Феррари, Хулио Суарес
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Время смелых», 2005

Видео: Трейлер (Время смелых, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Время смелых», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Время смелых», 2005

Небанально о банальном

Шифрон — настоящее открытие. А этот фильм гораздо интереснее и даже оригинальнее прославивших его «Диких историй».

Отличные, колоритные актёры, замечательная игра, необычный юмор, интересное изображение в общем-то банального контекста. Здесь нет никаких перерождений, исправлений, возрождений. Все со своими проблемами пытаются справиться — не особо получается. Каждый проявляет свои лучшие качества, выуживая из-под психических задвигов и социальных прессов.

Светлый и несентиментально оптимистичный фильм о том, как мужская дружба позволяет выжить, выправиться, выстать из-под тотального давления окружающей реальности. Реальности, форматируемой ёмко изображёнными в фильме государственническими уродами.

7 из 10

3 марта 2015

Соблюдайте тишину, уважайте стреляющих

Фантастическое открытие этот аргентинец Дамиан Сифрон !!

Фейерверк остроумия, кладезь поучительного и бездна юмора в совершенно чёрных ситуациях.

Счастье настроится на волну его восприятия пиковых ситуаций и вместе с героями фильма — пройти путь от отчаяния до принятия безнадёжной ситуации с иронией, которая в любом случае облегчает неизбежное.

Моё случайное знакомство с Сифрон состоялось при просмотре не побоюсь применить определение — культового фильма «Дикие истории» (2014 год), где талант режиссёра блеснул глубиной драматизма, поучительности и алмазными гранями юмора не лежащего на поверхности, но если откроешь «жилу», то хохот будет сотрясать даже там, где совсем не смешно.

Такое подвластно аргентинцу с великим даром и его имя обязательно будет стоять в ряду равных: Квентина Тарантино, Педро Альмодовар и Роберта Родригес.

Атмосфера в фильма «Время смелых» настолько комична не шуточной ситуацией и обыграна с таким куражом, что не смотря на совершенно растерянные, угрюмые, подавленные лица актёров — улыбка расплывается по лицу, в глазах загораются чёртики и ухохатываешься до боли в скулах.

Содержание фильма простенькое до примитивизма, но обыграть ситуацию без каких либо наворотов, лишь лицами и диалогами с паузами и увлечь зрителя до степени, когда заканчивается кино — растерянно думаешь: как уже всё и расстраиваешься и ищешь другие фильмы замечательного Дамиана Сифрон.

28 февраля 2015

Боевик Время смелых в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Дамиан Сифрон. Актерский состав, кто снимался в кино: Оскар Феррейро, Габриела Искович, Мартин Аджемян, Тони Лестинги, Эрнесто Клаудио, Даниэль Валенсуэла, Marcelo Sein, Мариано Муссо, Орасио Нитало, Duilio Orso, Хиларио Квинтерос, Клаудио Торрес, Оскар Гусман, Антонио Уго, Диего Перетти.

Страна производства - Аргентина. Время смелых — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.