Время обнуления
The Zero Years
5.7
6.1
2005, фантастика, драма
Греция, 2 ч 3 мин
18+

В ролях: Дженни Кицели, , Мишель Вэлли, , Вики Харрис
и другие
История четырех женщин, находящихся в особом борделе, под непрерывным наблюдением. В их обязанности входит избивать клиентов до бессознательного состояния. Отношения между ними в критической точке, еда и вода ограничены... Кошмарные видения, выкидыши и изнасилования, инъекции и тошнота все это составляет их распорядок дня. Однажды, один из их клиентов исчезает. Допросы начинаются...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Время обнуления

английское название:

The Zero Years

год: 2005
страна:
Греция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Sifis Koundouros
композитор:
художник: Мари-Луиза Бартоломью
монтаж:
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Постер фильма «Время обнуления», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Время обнуления», 2005

-Что ты делаешь? — Я трясу своими сиськами и ругаюсь на них.

-Что ты опять делаешь? -Я писаю.

-Прекращай дрочить и нагрей воду, она рожает.

-Они вырвали наши утробы и имплантировали страх.

Это последний фильм в жизни сумрачного греческого гения. Порою кажется, что Николаидис снимает древнегреческую комедию, а порою что он сам живёт тем что снимает. Если правдиво второе, то этот фильм — удачное завершение его карьеры. Так или иначе, снимаю шляпу перед мастером, мало какой режиссер остался верен себе до конца. Вечно хромающая динамика в этой картине отточена почти до совершенства, греческий говор на грани речитатива чувственен и проникновенен, а чередование образов втягивает в атмосферу нуара. Фильм в какой-то степени комедия, но этот смех быстро превращается в слёзы.

Четыре женщины работают во всеми забытом борделе в сердце полицейской антиутопии будущего. Избиение клиентов в кожаных масках до полусмерти, выступление в эротическом театре и продажа эмоций, принудительные инъекции наркотиками, выкидыши, самоубийства, паранойя, отчаяние и галлюцинации ставшие иррациональной реальностью — всё это традиционный распорядок жизни в их собственном маленьком и уютном аду, который медленно трансформируется в рай, ведь за дверьми дома в котором постоянно протекает крыша больше никого нет и ничего не осталось, а самое плохое то, что закончились сигареты.

А может в фильме вовсе и не футуристическая антиутопия показана, а аллегорическое настоящее…

10 из 10

26 августа 2012

Фантастика Время обнуления в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Никос Николаидис. Актерский состав, кто снимался в кино: Дженни Кицели, Eftyhia Giakoumi, Мишель Вэлли, Alkis Panagiotidis, Вики Харрис, Arhontissa Mavrakaki.

Страна производства - Греция. Время обнуления — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.