Враг общества 2
Gonggongui jeok 2
6
6
2005, боевик, драма, криминал
Корея Южная, 2 ч 28 мин
В ролях: Чон Джун-хо, Кан Щин-иль, Пак Кын-хён, Пён Хи-бон, Чон Гю-су
и другие
Кан Чхоль-джун — самый многообещающий и старательный прокурор, предпочитающий исследовать место преступления просиживанию за столом. Он лично принимает участие в различных сыскных мероприятиях, и, когда ему передают дело Хан Сан-у, будущего главы фонда Мун Сун, прокурор начинает чувствовать скрытую угрозу. Тем более что Сан-у — его бывший одногруппник, который всегда на один шаг опережал прокурора.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Враг общества 2

английское название:

Gonggongui jeok 2

год: 2005
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художники: Ли Ё-хан, Чо Сон-вон
жанры: боевик, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Враг общества 2», 2005

Видео: Трейлер (Враг общества 2, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Враг общества 2», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Враг общества 2», 2005

Враг общества. Возвращение героя

Канг Чхоль джун — самый многообещающий и старательный прокурор, предпочитающий исследовать место преступления просиживанию за столом. Он лично принимает участие в различных сыскных мероприятиях. И когда ему передают дело Хан Сан-у, будущего главы фонда Мун Сун, прокурор начинает чувствовать скрытую угрозу. Тем более что Сан-у — его бывший одноклассник, который всегда на один шаг опережал прокурора.

Сюжет вроде идет ровно. Фильм начинается с воспоминаний героя — масштабной драки школьников, не так эпично как в «Воронах» Такаси Миике, но все же очень правдиво не в смысле драки, а тех истин, которые познал мальчик. Дальше фильм захватывает наше время. Очень удивлена, что дерзкий детектив Канг Чхоль джун, который не гнушался нарушениями правил и законов, вдруг стал примерным прокурором. Конечно, эта сюжетная линия может быть связана с продолжением первого фильма, где он удачно раскрыл убийство. Понятны мотивы и логика преступника, но вдруг он срывается совершая необдуманное убийство человека, который просто подвернулся под руку.

Фильм снят в привычном корейском стиле — это без компромиссный боевик о герое, который несмотря на все преграды, дает бой врагам. Жестокость местами зашкаливала, не хватало позитивных моментов. Но помимо детектива, фильм можно назвать интеллектуальным триллером, в котором схлестнулись два интеллектуала. Две яркие личности, которые знали друг друга с детства, поэтому их битва была намного сложнее, чем казалось на поверхности. Герой для меня очень сильный человек, его сила не физическая (хотя он силен многих), он силен морально- сумел отказаться от будущего, оставаясь верным своим принципам и своему жизненному пути, и в этом виден его характер, ведь так может поступить не каждый. И это прекрасно исполнил Соль Ген гу, великолепный актер.

Ю Хэ джин появился лишь в конце фильма, несмотря на эпизодическое появление привнес в картину юмор и обаяние. Также обрадовал Кан Щин иль, вновь сыгравшего начальника Канга, опять строгий и справедливый детектив.

«Враг общества 2», фильм мне понравился, несмотря на то что он явно слабее первого и третьего фильма. Опять же буду рекомендовать поклонникам актера Соль Ген гу, и корейского кинематографа.

7 из 10

12 мая 2018

Для начала хотелось бы попытаться навести хоть какой-нибудь хлипенький мост между первой и второй частью, но — не выйдет. Помимо того, что зовут главного героя одинаково и играет его Соль Гён Гу больше особого родства не замечено. В первой части его герой — крутой, жёсткий коп весьма грубый и не редко пьющий. Первая часть -это средней руки боевик довольно симпатичный с неплохим сюжетом. Полу-триллер. И Соль Гён Гу там было где развернуться, раскрыть своего персонажа. Здесь же, вдруг, его герой — прокурор — прилежный и весь из себя правильный. Это притом, что начинается фильм с потасовок в школе, почти в стиле Воронов (ну послабее конечно же). Продолжается фильм полицейскими налётами на бандитские заведения, с последующими потасовками, а потом… как подменили. На протяжении последующего часа с копейками- это нудная, банальная история, о том как неподкупный прокурор копал под алчного бизнесмена, скупающего политиков пачками. Разочаровал фильм. Разочаровал Соль Гён Гу- совсем не его уровня роль, совсем не его уровня фильм.

5 из 10

3 августа 2013

Боевик Враг общества 2 в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Кан У-сок. Актерский состав, кто снимался в кино: Чон Джун-хо, Кан Щин-иль, Пак Кын-хён, Пён Хи-бон, Чон Гю-су, Ю Хэ-джин, Пак Сан-ук, Пак Ун, Ким Чхан-хван, Нам Мун-чхоль, Ким Хе-хва, Ким Тхэ-хван, Ли Сын-чхоль, Соль Гён-гу, Юн Сон-вон.

Страна производства - Корея Южная. Враг общества 2 — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.