Возрожденный Франкенштейн
Frankenstein Reborn
3
3.2
2005, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Ретт Джиллз, Томас Дауни, Элиза Свенсон, Джефф Дентон, Сара Ливинг
и другие
Мрачная история о Викторе Фрэнксе — гениальном ученом, ищущем ключ к бессмертию. В погоне за открытием он незаметно для себя превращается в чудовище, убивая своих пациентов, чтобы заполучить материал для опытов. Годами Виктор бился над разгадкой заветной формулы, и вот удача, наконец, улыбнулась ему. Но то, что должно было стать великим открытием, эликсиром молодости и панацеей от всех болезней, обернулось проклятьем для всего мира...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возрожденный Франкенштейн

английское название:

Frankenstein Reborn

год: 2005
страна:
США
слоган: «Born from the flesh of corpses... And the mind of a madman.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стивен Паркер
композитор:
художники: Курт Алтшвагер, Силджа Стефанссон, Аманда Бартон, Nancy Piraquive, Стив Фиш
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео к фильму «Возрожденный Франкенштейн», 2005

Видео: Трейлер (Возрожденный Франкенштейн, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Возрожденный Франкенштейн», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Возрожденный Франкенштейн», 2005

Рожденный из небытия, Он обречен на ненависть и одиночество…

Ребята из «Asylum» снимают определенно кино малобюджетное, но не бредовые трэшаки. Вполне дельный сценарий переносит нас в современность, где Виктор Франкс, талантливый нейрохирург, но довольно неприятный и беспринципный человек, экспериментирует с мертвой плотью. Создание его будет не сшитым из множества кусочков телом, а вообщем-то ожившим трупом с недюжинной силой (руку запросто оторвет!) Максимум составных частей — голова + тело. История вся сделана под современность — нанотехнологии, клубные тусовки, наркотики, лесбийский секс, музыка в виде тяжелого металла и drum`n«bass`a. Стильности решили добавить, видимо.

Все это приправлено брутальными убийствами (вырывание сердца, отрывание нижней части туловища, поливание головы кислотой), неплохими локациями (лаборатория Виктора с заляпанными кровью раковинами, столами и хирургическими инструментами — блеск) и чудненьким гримом. В плане эффектов — не придраться!

Особенность фильма — рваное повествование: Виктор сидит в психушке, где его должны либо признать невменяемым, либо отправить в тюрьму, т. к. он обвинен в серии зверских убийств (которые совершил не он, а его создание, разгуливающее на свободе). Соответственно, рассказ Виктора о прошлом чередуется с событиями в настоящий момент. Поначалу немного утомляет, но потом привыкаешь и к тому же, повторюсь, сценарий вполне логичен, вразумителен и адекватен в плане объяснения происходящему.

Если вам по душе ужасы средней руки а-ля «Подвал» (1995), не шедевральные, но и не отстойные, а просто крепкие середнячки, то просмотр ВОЗРОЖДЕННОГО ЗЛА свободным вечером — весьма неплохое занятие. Скучно не будет!

8 из 10

20 марта 2009

Ужасы Возрожденный Франкенштейн в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ли Скотт. Актерский состав, кто снимался в кино: Ретт Джиллз, Томас Дауни, Элиза Свенсон, Джефф Дентон, Сара Ливинг, Аманда Бартон, Мэтт Кавчински, Моника Джонс, Кэндис Эриксон, Алисия Виджил, Лориэлль Нью, Josh Sobotik, Кайл Редман, Дэна ДеАрмонд, Уильям Клевингер.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000. Страна производства - США. Возрожденный Франкенштейн — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.