Воровка и Генерал
Die Diebin & der General
6.5
2005, комедия, драма
Германия, 1 ч 29 мин
В ролях: Катя Риман, Юрген Хенч, Хейо фон Штеттен, Петер Кремер, Эрма Кёен
и другие
Джесси Фишер, одинокой матери, часто меняющей работу и любящей поболтать, из-за повторяющихся магазинных краж присуждено 200 часов общественных работ. Задание, которое ей поручено, ее совсем не воодушевляет: уход за стариками. Тем более, что одному из пациентов явно нужен психиатр: Вальтеру Фоссу, которого зовут Генералом. Однако вскоре Джесси замечает, что за этим фасадом скрывается страшная судьба: после смерти своей жены он страдал нервным расстройством, и его дети использовали это, чтобы забрать себе его дом и состояние. Джесси видит, что у этого мужчины больше нет никого, кто мог бы это сделать, – и решает за него бороться. Она хочет отменить решение о его недееспособности и бороться за его права. Когда сын Генерала получает вести об этом, он ложно обвиняет её в новой краже. Ей запрещают приходить к старикам. Но что для нее хуже всего: она знает, что Генерал один. Недолго думая, она решает его «похитить» — чтобы он исполнил своё последнее желание – поехал на море. Туда, куда он хотел отправиться еще со своей женой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воровка и Генерал

английское название:

Die Diebin & der General

год: 2005
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Петер Индерганд
композитор:
художники: Андреас Лупп, Катрин Ашендорф
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Воровка и Генерал», 2005

Никогда не поздно сделать доброе дело !

Признаться раньше я никогда особо не интересовался немецким кино. Но после просмотра двух фильмов я изменил своё отношение к немецкому кинематографу. Первый фильм это «Мама для Анны», а второй как раз «Воровка и генерал».

Чем мне понравился этот фильм, так это не заезженным сюжетом.

Режиссёр показывает нам одну женщину, которая жить не может без того, чтобы не своровать в магазине. Она мать-одиночка, ведущая не самый праведный образ жизни, но что-то в ней есть. Разумеется, что кражи не могут продолжаться бесконечно, рано или поздно тебя поймают и накажут. В её случае это исправительные работы, а именно, уход за стариками. Делает она это надо сказать без особого энтузиазма, но деваться то некуда. И вот однажды её подопечным оказывается один пожилой мужчина, которого в больнице все зовут не иначе, как Генерал. Без стычек у них конечно не обходится, но постепенно они привыкают друг к другу. Это та самая пресловутая дружба между мужчиной и женщиной.

Сын генерала старается оттяпать у папаши наследство и если бы не зоркий глаз, нашей, прошедшей огонь и воду, воровки, то как знать как бы всё повернулось.

Иногда так бывает, чтобы очиститься, надо вываляться в грязи, так и с нашей героиней. Когда в человеке есть такое не модное нынче понятие, как совесть, она обязательно себя проявит и не просто проявит, а изменит жизнь человека. Наставит его на тот самый «правильный путь». Не появись в жизни воровки генарала, кто знает, что бы с ней было, но в жизни ведь не одни чёрные полосы. Зато когда появляется светлый луч, человек как будто заново рождается.

За второе рождение Джесси Фишер:

10 из 10

20 августа 2013

Комедия Воровка и Генерал в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Мигель Александр. Актерский состав, кто снимался в кино: Катя Риман, Юрген Хенч, Хейо фон Штеттен, Петер Кремер, Эрма Кёен, Ральф Мисске, Charlotte Asendorf, Йорг Позе, Йёрг Панкнин, Фриц Рот, Детлеф Хейдорн, Тони Снетбергер, Вольфганг Рим, Эрих Криг, Пиа Фишер.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.