Ветеринар
Il veterinario
6.1
2005, комедия
Италия, 3 ч
В ролях: Джиджи Пройетти, Анна Гальена, Эди Анжелилло, Массимилиано Джиованнетти, Дамиано Руссо
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ветеринар

английское название:

Il veterinario

год: 2005
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Клаудио Сабатини
композитор:
художники: Алида Каппеллини, Джованни Ликери, Marina Maruccia
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч

Отзыв критика о фильме «Ветеринар», 2005

Ветеринар. Человек, лечивший не только животных, но и душу

С какой легкостью и удовольствием порой смотришь комедии! Да ещё комедии со смыслом!

Без надежды начала смотреть фильм и закончила с нею. С удовольствием все время наслаждалась игрой симпатичных актеров, интересных образов, а также прикоснулась к позабытому духу итальянского кино. Мне нравится эта страна с ее непринужденными, эмоциональными, веселыми людьми. Как говорил в фильме «Ешь, молись, люби» один итальянец — нужно уметь жить и наслаждаться жизнью. Итальянцы свободны от чувства вины, для них не характерна жизнь по правилах. Именно они могут напомнить о том, что порой совсем не обязательно все планировать или вообще что-то делать для того, что бы просто жить.

Сюжет фильма не привлек моего внимания, интересным было другое. В центре фильма — отношения между разными социальными группами людей, а также членами семьи.

В очередной раз эта история говорит о том, что какое-то событие, чаще всего очень неприятное, ведет за собой целый ворох перемен и чревато большими изменениями в жизни человека и самой его личности. По моим наблюдениям эти изменения происходят радикально к лучшему (Пишу, а в этот момент такой снег пустился — вот бы он не переставал идти никогда!).

Конечно же, эта история не обошла двоих героев, между которых возникли теплые чувства. У каждого из них были проблемы, но поддерживая друг друга, они, каждый по отдельности, нашли себя и их пути начали сближаться. Хотя все для них, казалось, было непросто, они пошли путём максимально близким к себе самим и приняли решение, которое для них было наилучшим. Кстати, главным актерам Джиджи Пройетти и Анне Гальене в год выхода фильма исполнилось 65 и 51 год соответственно.

Эта легкая и непринужденная комедия напоминает о том, что иногда можно проще отнестись к каким-то событиям или к принятию важного решения. Порой нужно не загонять себя в ловушку представлений о том, как это воспримут другие или сколько у меня на это осталось времени и т. п., если я сделаю так, как лучше для меня самой.

И, наверное, самое главное в фильме, что и побудило написать о нем — то, что я услышала в итоге. Когда двое людей любят друг друга и расстаются, они, конечно же, желают друг другу самого наилучшего. У меня часто возникал вопрос: а догадывается ли человек, который любит меня, что он и есть для меня это самое наилучшее? И что лучше для него? Я бы хотела, чтобы он ответил так, как герой фильма: «Я хочу, что бы ты брала от жизни все самое лучшее, но это же касается и меня. Я счастлив, только когда ты рядом…» Он сказал это без всякой надежды, только для того, что бы она это знала. Он решил это для себя, не зная, как отреагирует его любимая и понятия не имея, что же в это время происходит у него дома…

Невероятно приятное настроение после просмотра! Любителям воодушевляющего кино — рекомендую!

19 января 2015

Комедия Ветеринар в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Хосе Мария Санчес. Актерский состав, кто снимался в кино: Джиджи Пройетти, Анна Гальена, Эди Анжелилло, Массимилиано Джиованнетти, Дамиано Руссо, Стефано Машьярелли, Марина Нинки, Хассани Шапи, Микеле Гаммино, Карло Молфесе, Луиджи Петруччи, Стефано Амброджи, Альбано Буфалини, Роберто Чеккаччи, Клеменца Фантони.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.