В ясный день
On a Clear Day
7
6.9
2005, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Питер Муллан, Бренда Блетин, Шон МакГинли, Джейми Сивес, Билли Бойд
и другие
Суровый рабочий из города Глазго, не привыкший ко всяким глупостям вроде сидения без дела, рефлексиям и проявлениям родственных чувств, вдруг в возрасте 55 лет обнаруживает себя на пенсии, предоставленным самому себе. Он пытается наладить отношения с взрослым сыном и двумя прелестными внуками, больше общаться с женой и друзьями и в какой-то момент понимает, что для гармонии с миром и укрепления семьи ему нужно переплыть Ла-Манш.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В ясный день

английское название:

On a Clear Day

год: 2005
страна:
Великобритания
слоган: «This Spring, dive head first into life»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Джонсон
композитор:
художники: Марк Лиз, Кэролайн Греббелл, Кейт Хоули
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $191 033
Мировые сборы: $878 122
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 2005 г.
на DVD: 14 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, спорт

Постеры фильма «В ясный день», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В ясный день», 2005

Очень хорошее, в меру трогательное, в меру сухое британское кино. Сюжет очень простой, но в то же время глубокий, при этом эта глубина не бросается в глаза, а открывается только в некоторых моментах. Герои фильма — обычные люди, каждый со своими тараканами, привычками и страхами. Каждый из них привносит что-то своё.

По началу мне было очень сложно войти в ритм с фильмом, запомнить всех героев, понять, о чем идет речь, да и что вообще происходит, но это длилось недолго, минут через 20 меня начало конкретно затягивать. Концовка вышла неожиданно напряженной и волнительной, а потом невероятно трогательной.

Актерская игра уверенная и добротная, Питер Муллан как нельзя лучше вписался в роль черствого мужчины, не знающего нежности отца, молчаливого мужа. Билли Бойд был шутом в самом хорошем смысле этого слова, почти всегда его реплики или даже простое появление на экране вызывали улыбку. Все остальные разношерстные герои и актеры тоже были на своих местах.

Ощущения после фильма самые наилучшие и теплые, что было немного неожиданным учитывая то, насколько этот фильм немасштабный и негромкий.

7 из 10

8 декабря 2015

Хороший фильм, такой по-настоящему добрый. Кому-то, конечно, неспешное описание жизни английского рабочего может показаться скучным, а конец фильма предсказуемым, но я до сих пор вспоминаю фильм с удовольствием. Нечасто режиссерам удается снять кино о дружбе, доброте, простых человеческих отношениях, не ударившись в пафос или слащавость. В нашем случае удалось с блеском, мои аплодисменты.

Питер Муллан, заслуженный деятель британского независимого кино, играет очень убедительно, прекрасно поддерживают его остальные актеры, Билли Бойд шутит шутки, добавляя нотку юмора в этот местами грустный фильм. И еще один несомненный плюс — город Глазго, шум моря, портовые виды, крики чаек, забавный шотландский акцент — все мелочи, которые делают фильм своеобразным и незабываемым.

12 октября 2008

Комедия В ясный день в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Гэби Диллэл. Актерский состав, кто снимался в кино: Питер Муллан, Бренда Блетин, Шон МакГинли, Джейми Сивес, Билли Бойд, Рон Кук, Джоди Мэй, Бенедикт Вонг, Шон Дингуолл, Тони Роупер, Пол Риттер, Эндрю МакЛеннан, Джеймс МакЛеннан, Ирен Энн Берт, Найджел Линдсэй.

В то время как во всем мире собрано 878,122 доллара. Страна производства - Великобритания. В ясный день — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.